В разработке

Ательмунд Мандредсон

Ательмунд

"Будет весело, но выживут не все"

Раса:
Человек
Пол:
Мужской
Возраст:
28
Нация:
Штормградец
Места:
Терамор
Класс:
Воитель
Род занятий:
Солдат
Верования:
Святой свет
Знания языков:
Всеобщий
Статус:
Пропал
Активность:
Отыгрыш завершен

Портрет

Ательмунд - высокий человек, практически лишенный загара вследствие того, что большую часть времени предпочитает скитаться по лесам. Тело его, как и подобает всякому следопыту, хорошо развито и способно выдержать многие нагрузки. Осматривая мужчину, в глаза бросаются русые волосы, туго связанные в конский хвост; из-под густых бровей на мир взирают зелёные глаза, подмечающие мельчайшие детали и движения даже там, где их, казалось бы вовсе нет. Единственным показателем старых ошибок являются шрамы, разбежавшиеся по всем рукам, уходящие глубоко под одежду

Powered by Froala Editor

Предыстория

     Вырос Ательмунд в небольшой деревушке королевства Штормград. Настолько маленькой, что ныне её уже и не сыскать. Рано потерявший родителей и фактически не знавший их, Ательмунд воспитывался местным охотником, который приютил сироту. Многие считали Мандреда нелюдимым, таким же вырос и его приёмыш. 

     Детство и подростковый возраст Ательмунд вместе со своим приёмным отцом проводил в лесах, познавая искусство охоты, и обеспечивая деревушку свежим мясом и теплыми шкурами. Наука охоты постигалась сперва очень трудно, путем набивания шишек, хотя в данном случае уместнее было бы сказать "нанесением шрамов". Лапы волка, зубы волка, лапы медведя. Как результат тело мужчины теперь покрывает множество шрамов.

     Все изменилось в тот момент, когда уже будучи взрослым мужчиной, отправившийся на зимнюю охоту Ательмунд, по возвращению застал на месте деревни лишь пепелище и горы трупов, и на удивление никаких посторонних следов. Только следы местных, каждого из которого он знал лично, и знал давно. Проведя еще несколько дней на останках деревни, похоронив всех жителей, и ещё какое-то время все так же безуспешно поискав следы, мужчина принял решение отправляться на поиски новой судьбы.

•     •     •

Спустя какое-то время, мужчина прибыл к берегам Терамора, где за несколько дней, послушав слухи выяснил несколько новостей. Во-первых, правительница Терамора, Джайна Праудмур, уже какое-то время не выходит из башни, отгородившись от мира. Во-вторых, на остров недавно было совершено нападение пиратов, и в-третьих, по городу поползли слухи, о каких-то странностях в Топях, куда мало кто рискует заходить, и еще меньше кто возвращается 

Увидев на доске объявлений возле таверны агитационную листовку в Гарнизон Терамора, мужчина лишь пожал плечами. Неплохая перспектива. В любом случае в городе будет теплая постель и горячий обед. Отправившись в ставку гарнизона, Ательмунд встретился с Капитаном Ронсом Хоком, командующим гарнизоном. Спустя непродолжительную беседу, охотник был принят на основе добровольца. Как ему было объяснено, для того что бы распределить его в более подходящее для него подразделение, нужно проверить навыки, и для этого как раз подходит рейд в Топи, назначенный на эту Субботу.

•     •     •

Придя в Субботу в ставку командования, Ательмунд увидел Капитана беседующего с некой девушкой. Которой оказалась начальница госпиталя Сержант Марфита Скайлер. Девушке было поручено медицинское освидетельствование пригодности  Ательмунда, к службе  за пределами города. Успешно пройдя осмотр, Капитан  Хок, представил мужчину Грифу Данну. Последнего окружал некий шлейф неизвестности и загадочности, но тот быстро располагал к себе, и был в целом дружелюбным мужчиной.

Уже Гриф объяснил Ательмунду детали задания. Как оказалось прежде всего, двум мужчинам нужно было попасть в Кабестан, дабы оттуда на судне контрабандистов попасть в Тирагард. В самом Тирагарде мужчинам предстояло найти кока некогда служившего на судне "Рассекающий Ветер". Для этого Грифф представится шкипером этого судна, а Ательмунд будет представляться одним из матросов. И все это затеяно с целью узнать историю клинка, который Грифф мельком показал Ательмунду, тот был завернут в ткань, но часть изящной рукояти мужчина все таки увидел.

Взяв в порту одну из общественных лодок, Грифф с Ательмундом вдоль побережья отправились в гавань Кабестана, где их ожидали приключения...

Стоит так же упоминания участие Ательмунда в турнире стрелков Терамора. И хоть призового места взять мужчине удалось, как никак с эльфами в искусстве стрельбы человеку тягаться сложно. Но памятный знак участника турнира он получил.

•     •     •

В гавани мужчин встретил подозрительный незнакомец, в ходе короткого разговора с которым было договорено, что Ательмунд и Гриф купят необходимой провизии, в количестве 4 ящиков, а незнакомец на своей лодке перевезет их в Тирагард. Довольно таки быстро закупившись у местных гоблинских дельцов едой, мужчины со своим проводником направились к его лодке, которая стояла за пределами Кабестана, у реки.

Но постоянно везти путешественникам не могло. У самой лодки их настигли бандиты. Неизвестные девушки, вооруженные мушкетами догнали их, и стали что-то требовать с их проводника, в ходе короткого спора прозвучал выстрел, и мужчина, который должен был доставить Ательмунда и Грифа в Тирагард лежал на земле мертвый. Товарищам ничего не оставалось, кроме как принять бой. В ходе боя, который по большей части был перестрелкой, оба мужчины были ранены. Ательмунду повезло больше,  его зацепило совсем по касательной в бедро, а вот Грифу попали в колено.

По завершению боя, Ательмунд поспешно оказал товарищу первую помощь, хотя сам Гриф к моменту пока охотник убил последнюю нападавшую, уже успел выковырять пулю из раны. Разведя на берегу костёр, Ательмунд оставил Грифа сидеть у огня и ужинать тем, что было куплено в числе прочей провизии. На скорую руку избавившись от тел в реке, предварительно обыскав их, Ательмунд присоединился к товарищу у огня. Тот уже доел, и в целом чувствовал себя на удивление лучше. В данный же момент, Гриф разбирал ружья нападавших, сооружая из них что то на подобии гранат, или самопалов.

Помимо всего, в карманах у нападавших обнаружилось в сумме пятнадцать серебряных, которые мужчина поделили между собой, какие-то отличительные знаки контрабандистов, и поддельные документы купца. Теперь у мужчин была лодка, четыре ящика продуктов, и документы купца. Теперь у них был практически официальный путь в Тирагард. Нужно только на всякий случай сходить в город, за каким ни будь шаманом, или жрецом.

•     •     •

Спустя ещё некоторое время, мужчина понял, что служба в Страже, требует от него несколько иных навыков. Не забывая свои первые умения, и иногда всё так-же выбираясь в лес на охоту, Ательмунд тренировался физически более усиленно. Учился владению молотом и щитом. И к вылазке в Шестермуть, уже облачился в кольчужный доспех с латными вставками, и вооружился неплохим боевым молотом, и железным щитом. Сама же вылазка прошла вполне буднично, единственно стоит отметить, что мужчина уловил слух о том, что на Тераморе всем из тени заправляет семья Аретино. Это заставляло насторожиться.

Powered by Froala Editor

Дополнительно

В следствии старого обучения искусству охоты, Ательмунд временами прихрамывает на левую ногу.

Powered by Froala Editor

Автор: Valefor75 Создано: Sep 19, 2022 4:30:52 PM Обновлено: Oct 11, 2022 6:09:32 PM Уникальных просмотров: 46 Тег: Терамор

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.