Хроники Терамора: часть 4

Frame_12.png

Мы хотим ещё раз напомнить, что добавление или снятие благополучия — это не «наказание» или «поощрение» за те или иные действия. Отрицательное благополучие не значит, что событие было плохим или неправильным. Это значит только то, как оно влияет на город, у которого законопослушно-доброе мировоззрение. 

Итак, посмотрим, на что мы все с вами наиграли!


УХОД СЕМЬИ ОСНОВАТЕЛЕЙ

В одно утро, которое, казалось, не предвещало ничего необычного, жители Терамора видели, как спешно погружала на корабль все свои пожитки одна из семей-основателей Терамора. Что сподвигло на спешное бегство тех, что верой и правдой помогали возвести город на западных берегах? Это, увы, теперь так и останется загадкой.

БЛАГОПОЛУЧИЕ: −10


УЖЕСТОЧЕНИЕ ЗАКОНОВ

Совет всеми силами пытается найти тех, кто повинны в последних поджогах и кражах. Но всем известна, куда вымощена дорога благими намерениями. Действуя решительно, они, кажется, позабыли о тех постулатах и нерушимых законах, которые сами же и писали ранее. Помогут ли новые меры в поисках преступников и возымеют ли результат? Покажет лишь время.

БЛАГОПОЛУЧИЕ: −7


ГУМАНИТАРНАЯ ПОМОЩЬ В СОБОРЕ

В тераморском соборе прошло благое действо - жрецы, вместе с небольшой городской организацией раздавали еду всем страждущим. Прихожан, желающих получить помощь, оказалось более, чем достаточно и они действительно не забудут доброту, что им оказали.

БЛАГОПОЛУЧИЕ: +7


ПРИЗЫВ ПОМИЛОВАНИЯ ДЕЗЕРТИРОВ

На проповеди епископом были сказаны слова, что разделили мнения прихожан кардинально. Идея помилования дезертиров пришлась по вкусу далеко не всем, вызвав диссонанс. Могут ли просить помилования те, кто сеют смуту в городе и её окрестностях? Можно ли считаться с теми, кто из раза в раз доказывает своё неуважение леди Праудмур?

БЛАГОПОЛУЧИЕ: −3


БИТВА ЗА КОЛЮЧИЙ ХОЛМ

Пушечная канонада эхом разлетелась по дуротарским прериям, а отзвуки её слышались даже в Долине Испытаний. Вечером прошлого дня отбившийся при помощи добровольцев из Терамора гарнизон крепости Тирагард, организовал дерзкий, беспримерный рейд на крупнейшую ордынскую заставу в этих опасных краях.

БЛАГОПОЛУЧИЕ: −3
+ внешние события


ПЕРВЫЙ ВЫПУСК ГОРОДСКОЙ ГАЗЕТЫ

Резонансным всплеском обсуждений разошлась по городу городская газета, что в крайне негативном ключе прошлась по городскому совету. Кажется, что c газетчиками лучше дружить! Впрочем, не все согласились с очерняющими совет мнениями. Кто-то выказал и недовольство в сторону новой «желтой» прессы.

БЛАГОПОЛУЧИЕ: −6


ПОМОЩЬ СОВЕТА В ОРГАНИЗАЦИИ ГАЗЕТЫ

Совет в очередной раз показал, что открыт перед народом и не боится показать себя горожанам. Так, именно они поддержали выход новой газеты и дали первые интервью. Пригрели ли они змею на груди? Что же...

БЛАГОПОЛУЧИЕ: +2


СУД НАД АМАДЕЕМ КАИН-ЛИТЕЛЕМ

Прошёл суд над паладином и некогда городским советником Амадеем Каин-Лителем. Подсудимый, как и ожидалось, не явился на суд. Значит ли это, что новоявленный преступник всё ещё на свободе? Если даже паладины не чтут закон, что уж говорить о простых горожанах? Город в смятении.

БЛАГОПОЛУЧИЕ: −2


НЕДОВОЛЬСТВО ВЛАСТЯМИ

Листовки разлетаются по городу, как горячие пирожки. Кажется, совершенно разные группы людей, не смотря на все старания совета, всё же продолжают выказывать недовольства. Что же нужно простым горожанам, чтобы наконец-то ощутить себя защищёнными?

БЛАГОПОЛУЧИЕ: −2.5


ОТКРЫТИЕ ЧАСОВНИ СВЯТОГО СВЕТА

Совершенно недавно ратуша дала добро на открытие небольшой часовни на территории тераморских ферм. Теперь прихожане могут посетить обитель Света, не отправляясь за городские стены. Фермеры ликуют!

БЛАГОПОЛУЧИЕ: +2


КУЛЬТИСТЫ В СОБОРЕ

Никто не ожидал подобного, но культисты умудрились пробраться в самое сердце Терамора! Благо, жрецы и паладины быстро справились с напастью. Но... Так ли безопасны обители Света для прихожан?

БЛАГОПОЛУЧИЕ: −1


ВОЗВРАЩЕНИЕ ЕПИСКОПА

Благая весть разлетелась по улицам Терамора. Наконец-то был найден городской епископ и, кажется, вернулся он в город в целости и сохранности! Возрадуйся, Терамор!

БЛАГОПОЛУЧИЕ: +4


УНИЧТОЖЕНИЕ ПРОВОКАЦИОННЫХ ЛИСТОВОК

Не всех жители хотят смотреть, как сеющие смуту листовки разлетаются по всему городу. Целая ночь понадобилась отважному тераморскому патриоту, чтобы уничтожить большую их часть. Но как скоро они появятся вновь?

БЛАГОПОЛУЧИЕ: +0.5


ПРОИЗВОДСТВО МОЛОКА

Тераморские фермеры, кажется, изобрели новый способ производства молока! Кажется, новость хорошая, верно? Лишь не до конца ясно, чем были плохи старые способы!

БЛАГОПОЛУЧИЕ: +0.5


ПРИСЯГА ПЕРВОГО УДАРНОГО

В один из вечеров городская площадь была наполнена людьми из семьи Аретино и зеваками, что собрались посмотреть на происходящее. Поговаривают, что именно в этот день, сменяя Болотоходцев, новоиспечённый Первый Ударный отряд давал клятву верности Терамору и его славным жителям. Станет ли безопаснее на заставе после этого?

БЛАГОПОЛУЧИЕ: +6


РЕЧЬ АМИЛЬКАРЕ АРЕТИНО

Впрочем, далеко не все оценили пылкую речь лидера нового отряда. Многим она показалась излишне...жестокой. Призыв к уничтожению всех неугодных городу — разве это то, что должны слышать горожане?

БЛАГОПОЛУЧИЕ: −3


ПОДТВЕРЖДЕНИЕ МЕНТАЛЬНОГО ЗДОРОВЬЯ ЕПИСКОПА

Город замер в ожидании - в состоянии ли епископ выполнять свои обязанности после столь длительного отсутствия, да ещё и в плену? Всё же, после проверки, удалось подтвердить, что ментальное здоровье клирика не пострадало.

БЛАГОПОЛУЧИЕ: +2


НУЖНИК У СТАВКИ

«Доколе?!» - подумали стражники и взяли вопрос своих удобств под собственный контроль. Кажется, служба теперь станет немного приятнее!

БЛАГОПОЛУЧИЕ: +0.5


БОЕВЫЕ УЧЕНИЯ ФЛОТА

Военным советником были проведены боевые учения на воде. После последних событий всё же приятно знать, что корабли находятся в боевой готовности и способны защитить город в случае напасти. Да ведь? Способны, верно?..

БЛАГОПОЛУЧИЕ: +1


ПОМОЩЬ РАТУШЕ С КОНТРАКТАМИ

Организация Ред-Бридж взяла на себя, кажется, обязанности выполнять контракты от ратуши. Постепенно болота, кажется, становятся безопаснее.

БЛАГОПОЛУЧИЕ: +6


ПЕРЕГОВОРЫ С ОРДОЙ

Кажется, накал между силами Орды и Тераморе начинал постепенно спадать. А всё благодаря проведённым переговорам, пусть и не самым простым. Станет ли это началом возобновления дружеских или хотя бы нейтральных отношений? Убережёт от враждебного настроя, или...

БЛАГОПОЛУЧИЕ: +4


РАСТУЩЕЕ НАПРЯЖЕНИЕ В ПЕРЕГОВОРАХ

... всё станет ещё хуже? Пока что известно одно: орда сказала, что мир будет поддерживаться только на их условиях и никак иначе. Торговые пути перекрыты. Что же будет делать совет?

БЛАГОПОЛУЧИЕ: −3


ИЗУЧЕНИЕ КАРТЫ И РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ БОЛОТ

Неизведанных точек на карте становится всё меньше и меньше, что определённо не может не радовать. Терамор день за днём расширяет своё влияние, а некоторые тракты становятся безопаснее. Кроме того, задания из ратуши также активно выполняются неравнодушными жителями!

БЛАГОПОЛУЧИЕ: +5


ЛИКВИДАЦИЯ ПРИЗРАКА

По слухам, семья Киривски также всячески старается оберегать город и окрестности от разного рода напастей. Вот и сейчас по городу пролетела эхом весть - на болотах им удалось уничтожить призрака, что сеял страх на путников. Всё же, у города есть люди, на которых можно положиться!

БЛАГОПОЛУЧИЕ: +2


ОГНЕТУШИТЕЛИ

Пожары, пожары, и ещё раз пожары. Доблестные исследователи башни магов решили, что терпеть это попросту невозможно! Длительное время разрабатывая огнетушители, они совершенно недавно провели их успешное тестирование! Вполне вероятно, что пожары тушить станет гораздо проще!

БЛАГОПОЛУЧИЕ: +4


ОГРАБЛЕНИЕ КАЗНЫ

Ужасное, ужасное событие всколыхнуло весь Терамор! Неизвестными за одну ночь была похищена городская казна! Тот час же началось расследование, множество, множество людей пытались найти беглецов, но всё безуспешно. Впрочем, возможно, ищейки всё же напали на след? Старый смотритель маяка сказал, что вероломные грабители уплыли куда-то в сторону Кабестана, но куда именно - установить не удалось. Может, они и вовсе где-то рядом? А, возможно, уже давно покинули берега Калимдора.

БЛАГОПОЛУЧИЕ: −12
− ресурсы
в неразберихе пожара пропала часть документов


ПРОИСШЕСТВИЕ В ГИБЛОТОПИ

Неизвестные совершили нападение на Гиблотопь. Орочьи послы говорят, что всему виной тераморские вояки. Впрочем, зачем тераморцам нападать на орочью деревню, которая ранее не причиняла никаких бед? Вопросов, как всегда, больше, чем ответов.

БЛАГОПОЛУЧИЕ: −3


УКРЕПЛЕНИЕ БАШЕН

Советом было принято решение укрепить и отремонтировать дозорные башни на болотах. Вероятно, тракты могут стать немного безопаснее, но на это потребуется время.

БЛАГОПОЛУЧИЕ: +3
− ресурсы


НЕ ВОССТАНОВЛЕННЫЕ ПЛАНТАЦИИ И ТАВЕРНА

После последних пожаров так и не успели восстановить трактир и городские плантации. Впрочем, не удивительно, ведь казна после недавнего ограбления изрядно опустела.

БЛАГОПОЛУЧИЕ: −4


БЛАГОУСТРОЙСТВО ГОРОДА

Городской совет постановил заняться благоустройством города: поставить скамьи, почтовые ящики, улучшить питание для работников стражи и клерков, снизить налоги на увеселительные заведения. Кажется, многим горожанам жить должно стать значительно легче, разве нет?

БЛАГОПОЛУЧИЕ: +6
− ресурсы


РАБОТА СТРАЖИ

Доблестные служители порядка денно и нощно оберегают город от напасти. За последние дни ими было задержано множество нарушителей спокойствия и город, безусловно, может спать спокойно!

БЛАГОПОЛУЧИЕ: +3


МЕСТО СИЛЫ

Магами были нейтрализованы руны в одном из так называемых "мест силы" подле города. Поговаривали, что огромные рунные камни притягивают духов. Что же, теперь эта проблема решена!

БЛАГОПОЛУЧИЕ: +2


СКРЫТОЕ ДЕЙСТВИЕ

Информация о событии туманна, но совсем скоро вы узнаете о последствиях.

БЛАГОПОЛУЧИЕ: −5
− ресурсы


ОБЩАЯ АТМОСФЕРА УПАДКА

Последние недели в городе неспокойно. Пусть власти и стараются всеми силами избежать проблем, всё же жители ощущают тревогу и то, что чем дальше, тем сильнее в городе становится неспокойно.

БЛАГОПОЛУЧИЕ: −5


КОНФРОНТАЦИЯ С ПОСЛАМИ

Недавно в город прибыли послы Альянса, которые выказали желание помочь городу золотом, ресурсами, поставками. Впрочем, кажется, городской совет был не слишком рад их визиту. Высокопоставленных лиц попросили сначала удалиться и прийти в другое время, а затем так и не приняли решение по их предложениям.

БЛАГОПОЛУЧИЕ: −4


НЕУКОМПЛЕКТОВАНОСТЬ СОВЕТА

Пусть совет нынче и не в полном составе, но, кажется, первый советник не торопится набирать ещё людей. Интересно, с чем связано такое промедление?

БЛАГОПОЛУЧИЕ: −2 


БЛАГОПОЛУЧИЕ СДВИНУЛОСЬ НА -15

Текущий статус города: 33,5 очков благополучия — уже не очень живы


УПАДОК


✧ Город больше не безопасен. В черте города разрешены убийства и похищения по обычным правилам мотивации проекта. 

✧ Часть торговых путей становится крайне опасной. Другая часть — недоступна. Вы крайне рискуете продолжая торговать в это время. Можно потерять товар или даже жизнь персонажей. Но открываются уникальные контрабандные пути. Для их отыгрыша, обратитесь к кураторам. 

✧ Понижено количество тикающей репутации за онлайн на четверть.

✧ Содержание всех зданий и точек интереса дорожает, производство падает. 


СЛЕДУЮЩИЕ ФРАКЦИИ ПОЛУЧАЮТ ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ МОТИВАЦИИ ОТНОСИТЕЛЬНО ДРУГ ДРУГА:

— Фракции Города: Городской Совет, Гарнизон и Первый Ударный отряд vs Дезертиры (и все действующие против Терамора). 


ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ? 

— Вражда между этими конкретными фракциями считается как повод для мотивации. 

— При этом, все еще запрещены ООС-выманивания и тому подобные действия, любые нападения на охраняемые здания, базы и лагеря требуют согласования с кураторами и соблюдение логики ролевого мира.

— Организацию похищений, покушений и т.п. на ключевых персонажей фракций необходимо согласовывать с кураторами.


ПРИМЕРЫ:

А) Игрок, идет по городу, никого не трогает, починяет примус. Можно ли напасть, просто за то, что вы видите на нем плашку "Дезертир"?

Нет ❌ 

Б) Игрок устраивает поджог, призывает к бунту, кидает камнями в стражу, нападает на стражу. 

Появляется мотивация на пленение. В случае побега, появляется мотивация на убийство. 

В) Отряд города идет по болотам, вне города и укрепленных лагерей. Отряд дезертиров решает на них напасть. Могут ли они это сделать?

Да, и обе стороны получают мотивацию на убийство. 

Г) Я хочу напасть на ставку стражи или башню дезертиров. Можно? 

Можно. Но игроки на своей территории в условной безопасности, и там их не могут убить, их спасут, оттащат и т.д. и пострадаете в первую очередь вы.


Powered by Froala Editor

Автор: Neko Создано: Aug 7, 2022 10:54:25 AM Обновлено: Aug 8, 2022 5:58:36 AM Уникальных просмотров: 141 Тег: Терамор

Комментарии пользователей

  1.   Мастер-сержант Liarsu Aug 7, 2022 12:10:53 PM  
    R9eVHToQh90.jpg
  2.    vladkotoff Aug 7, 2022 12:21:46 PM  

    жемчужина запада совсем скоро <3

  3.   Дристунчик Vondiles Aug 7, 2022 1:20:58 PM  

    Где очки за произвол стражи? смайлик злой - Создать мем - Meme-arsenal.com

    •   Толстый Rhinocerus Aug 9, 2022 12:40:05 AM  

      Да, стража делает, что хочет. Любого дурачка садит в тюрьму. Вот, например, вчера мой младший братик захотел вновь зайти в игру. У него в руках была деревянная колотушка (для мяса - он был мясник). Его почти посадили. ГРАЖДАНЕ!!! Ну что же это такое?? Ведь в Скайриме как: кузнец ходит с ДВУРУЧНЫМ молотом, охотник с луком, ребенок с кинжалом... А Скайрим что, игра без лора? А тут еще и Смута (наконец-то). Как будто бы они, стражники, одели доспехи и почувствовали себя крутыми, стали просто так всех арестовывать. Извините, уже полмесяца не был в игре и поражен подобным поведением стражи. Когда меня пытали, такого не было!

  4.    Stalker Aug 7, 2022 1:54:15 PM  

    "уничтожить призрака, что сейл страх на путников". - сеял*

    "Пожары, пожары, и ещё паз пожары" - раз*


  5.   Толстый Rhinocerus Aug 9, 2022 12:34:32 AM  

    Упадок. Декаданс. Нужно создать поэта, который будет носить шубу на голое тело и выгуливать вульперу на поводке.

    Я создам его.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.