Секреты Западной Долины

Отгремели первые битвы за новые земли. Много ли наживы они принесли всем тем, кто позарился разжиться на Поющем золоте?

Дата начала:
November 1, 2021
Планируемый период:
ноябрь-январь 2021
Статус:
Еще не начат

Описание сюжета

Tex_badge_09.png



Отгремели первые битвы за новые земли. Много ли наживы они принесли всем тем, кто позарился разжиться на Поющем золоте? Так или иначе, нынче Корусом правит Торговая компания, разгар конфликта, казалось бы, миновал и во многом удалось даже отыскать компромисс: вопреки ожиданиям, скряги-гоблины не погнали прочь всех и вся, чтобы заиметь как можно больше выгоды с земель Долины. 


Но… откуда это чувство надвигающейся беды? Некоторые поговаривают, что даже воздух становится будто гнетущим. Кажется, пока отчаянные приключенцы воевали между собой за клочок новой земли, в глубине затаилось зло куда более страшное. Кто-то сетует на зверства Оборванных знамён, что перерезали добрую половину жителей Затишья, другие на разбушевавшиеся стихии, третьи страшатся некого Красного тумана, в котором пропадают люди, а выходят наружу - ужасные чудовища. 


Что или кто виной этим катаклизмам? Кажется, разгадка совсем рядом. Только вот осталось разобраться с насущными проблемами и… у каждого они свои. 




Оборванные знамёна набирают силы


quest_t.png


Никто и опомниться не успел как, казалось бы, кучка низших рас набрала такую огромную силу. Их мощи хватило на то, чтобы почти подчистую уничтожить Затишье, отстроить форт, а затем напасть на самое сердце Западной Долины - Корус. К счастью, доблестные представители Торговой компании смогли дать отпор врагу, за что заслуженно получили власть над городом. Но… Кажется, это ещё не конец. Откуда Оборванные знамёна заполучили столько оружия? Что они собираются делать дальше? Не превратятся ли они из локальной проблемы в более… значимую угрозу?

Ответственные за сюжет: Торговая Компания

Куратор для связи: Bavarian Peasant#5307








Ужасы Нократета


quest_t.png


Братство Справедливости, кажется, наткнулось на ужас, что никогда и никто не должен был отыскать. Туман, что скрыл часть земель Западной Долины оказался не просто рядовым катаклизмом, а настоящим ужасом, что таит в себе опасных чудовищ. Неровен час, как он поглотит куда больше территорий и погубит ещё сотни жизней. Но откуда он взялся? Всему ли виной злосчастное извержение вулкана или ответы сокрыты совсем рядом?

Ответственные за сюжет: Братство Справедливости

Куратор для связи: adelelors#0666








Бушующие стихии: секреты Каменистого нагорья и Рощи Сияющих камней


quest_t.png


Экспедиция первопроходцев испытывает не самые лучшие времена: борьба за власть над Долиной отняла много сил, а тут ещё и элементали то и дело бушуют прямо у стен крепости. Малодушные толкуют, что нужно покончить с посланниками стихий и дело с концом, но мудрецы поговаривают, что этим беды не решить. Решение хранится где-то совсем рядом - осталось только протянуть руку и узнать все тайны.

Ответственные за сюжет: Экспедиция Первопроходцев

Куратор для связи: Ans'r Ael#7779








Подкрепление для неизвестного

quest_t.png


В Долину прибыли неизвестные. Кто-то назовёт их исследователями, кто-то не без причины обвинит в том, что именно они повинны во всех бедах и стали причиной всех насущных катаклизмов, кто-то и вовсе твердит, что это лишь очередные жадные до золота путники. Но зоркие, внимательные взгляды стали подмечать, что, возможно, эта группа неизвестных - предвестники чего-то по-настоящему страшного.

Ответственные за сюжет: Чёрное солнце

Куратор для связи: Alakir#0750







Беды железной дороги


quest_t.png


Пусть Картель Смеющейся ракеты растерял былое влияние, но строительство железной дороги не прекратилось. Напротив, кажется, Торговая компания очень заинтересована всё же как можно быстрее наладить поставки поющего золота. И сделать это любой ценой. Но как быть с напастями, что то с одной, то с другой стороны подступают к новоположенным путям? Не станет ли это проблемой? Сколько человек должно будет пострадать от лап Малой Орды, бушующих элементалей и Красного тумана, чтобы работа была завершена? Покажет лишь время.

Ответственные за сюжет: Игровая поддержка

Куратор для связи: Neko#1998





Powered by Froala Editor

Важная информация:


PVE этап полигона Западной Долины переходит в активную стадию. 
Ветки сюжета распределены между фракциями. 


Игра рассчитана на
 3-4 сюжетных раунда по 2 недели каждый.


Мы закладываем возможность как немного зарашить активность, если есть желание супер-активной игры, так и возможность немного растянуть его.


Раунды уже начались с  1.11. 2021 и игра уже ведётся в рамках фракционных событий.  


О раундах


1-7 день раунда - ход игроков. 

В этот период игроки могут решать поставленные в начале раунда сюжетные задачи, проводить ивенты и другие активности. 


Каждый вечер субботы/утро воскресенья ведущие скидывают отчитываются о проведённых активностях. 

1. Какие из поставленных целей были выполнены/провалены

2. Какие бы вы хотели видеть последствия в мире после своих действий. 

3. Какую сюжетную информацию хотели узнать. 


8-14 дни раунда - реакция мира + финальное событие раунда

В это время мы, команда, будем реагировать со стороны мира на ваши сюжетные действия. 

По итогам этой части раунда мы будем оповещать вас о прогрессе, который будет считаться по двум показателям: 


Секреты Долины - чем успешнее ваши действия - тем больше секретов вы открываете. 

Уровень опасности мира - чем больше вы совершали опрометчивых действий, чем больше "проваливали" целей - тем мир будет становиться опаснее, тем "жестче" будет на ваши действия его реакция. 


Также в конце каждого раунда ведущие скидывают тезисных план на следующую неделю в формате: 


1. Цели на ближайший раунд 

2. Планируемые события для их реализации



Присоединиться к сюжету могут все желающие либо присоединившись к фракциям, либо приняв участие в ветке с железной дорогой от Игровой поддержки. 


Не забывайте, что на полигоне действуют общие правила проекта.






Powered by Froala Editor

Автор: Neko Создано: Nov 5, 2021 2:58:54 PM Обновлено: Nov 15, 2021 4:44:42 PM Уникальных просмотров: 120 Тег: Западная Долина

Комментарии пользователей

  1.    Neko Nov 8, 2021 7:03:20 AM  

    Первая часть первого раунда окончена!

    Из-за пробуждения древнего существа под Дрожащим озером и накатившей вновь порчи, на Нагорье вновь случился катаклизм. Это отразится на поселении Первопроходцев - элементали стали гораздо агрессивнее. Кроме того, кажется дела на вашей ферме хуже некуда - посевы, большая часть выращенного продовольствия попросту испорчена из-за произошедшего. Кажется, наступает голодная пора.

    Члены Чёрного Солнца не смогли прервать таинственный ритуал, который организовала, предположительно, одна из ячеек Сумеречного Молота. В некоторых частях Долины по этой причине можно встретить наплыв ужасных, опасных существ. Кроме того, их действия не остались незамеченными. Кажется, за базой Солнца началось тайное наблюдение и выльется оно явно не в дружеские чайные посиделки. Следует готовиться к обороне.

    Увы, в последнее время все будто махнули рукой на угрозу Малой орды. Так или иначе, она стала восстанавливать силы после поражения близ Коруса. Форт, кажется, стал куда укреплённее, а сами существа - яростнее, чем обычно. Связано ли это с новым всплеском буйства стихий, возникший после вылазки Первопроходцев?

    Нократет также стаёт куда большей проблемой, чем можно было подумать ранее. Поговаривают, что близ тумана стали встречать всё чаще и чаще странные силуэты, а люди стали пропадать с новой силой.

    Открыто секретов: 2

    Уровень опасности мира: 3

    Подробнее о открытых секретах, уровне мира можно узнать в таблице: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1c1Py7IM7bwoS9EwRY9KETMt26KqGbC1Mg0hIEuNBSak/edit#gid=1019573188

  2.   aka Райд SeekerOfWind Nov 16, 2021 1:18:53 PM  

    Первый раунд сюжета был успешно завершен!

    Две наши фракции вышли из сюжета, подустав от активной игры после завершения PvP части полигона. Спасибо ведущим и игрокам за участие, надеемся, вы отдохнете и вернетесь с новыми сюжетами!

    Но игра не стоит на месте, и с этого раунда, команда и ИП возьмут на себя больше сюжетной нагрузки. Оставайтесь с нами и помните, что принять участие может любой желающий!

    А теперь, небольшие ролевые итоги.


    Вмешательство Первопроходцев в творящиеся на Нагорье события повлекло за собой серьёзные последствия. После спуска под Дрожащее Озеро на Каменистом Нагорье случился очередной катаклизм - элементали всех четырёх стихий начали новый виток своего бессмысленного на первый взгляд противостояния. Наиболее могущественные из числа элементалей воды и огня затеяли битву в непосредственной близости к поселению на Берегу Надежды, и Первопроходцы не могли не вмешаться. Утихомирив сперва Гнев Воды на скованном льдом Дрожащем Озере, герои затем направились в разрушенную часть своего поселения, где у подножия новообразованного действующего вулкана состоялась напряжённая битва с Яростью Огня. Как только силы этих духов иссякли, звуки битвы у Берега Надежды стихли, но на Каменистом Нагорье ещё слышен каменный грохот и раскаты грома...

    Культисты Сумеречного молота скрытно проникли в храм Чёрного Солнца, с помощью чьей-то незримой помощи сумев внедриться в ряды приверженцев. Они отравили Полковника Ли - проводника, который хорошо знал Западную Долину и всё это время помогал исследовать её, - из-за чего тот прошёл через мучительное преображение и превратился в чудовище, и воины солнца были вынуждены собственными руками убить своего соратника и друга, которого они нашли в этом нелёгком походе. Диверсантов удалось обнаружить прежде, чем они успели закончить саботаж ауритового реактора - магического источника энергии и могущества Чёрного Солнца - и в нелёгком бою победу одержали хозяева храма. Несколько лазутчиков удалось захватить живыми. Госпожа Метаксия лично допросит их. Дело времени - и они расскажут всё, что им известно о деятельности Сумеречного Молота в Западной Долине.


    Как-то так! Следите за объявлениями, обращайтесь к мастерам фракций и Игровой поддержки для вступления в игру! Всем хорошего настроения и удачных кубов!

    Подробности по системной составляющей полигона вы можете, как и прежде, узнать в топике:
    Секреты Западной Долины

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.