Альмер Кровавый Мираж

Альмер

Я? Почему всегда я?!

Раса:
Высший эльф
Пол:
Мужской
Возраст:
54
Места:
Башня Грёз
Класс:
Воин
Род занятий:
Ученик
Знания языков:
Талассийский
Статус:
Жив
Активность:
Отыгрыш еще не начат

Портрет

Powered by Froala Editor

Предыстория

Альмер Кровавый Мираж, старший сын дома Кровавых Миражей, будучи не самым инициативным и даже несколько ветреным юношей, относился к своей судьбе без должного пиетета. Эльф прекрасно понимал, что его фигура и фигуры его братьев лишь пешки на шахматной доске многоуважаемого отца Орнталаса Кровавого Миража, что являлся главой дома уже более пятисот лет. Посему, мальчик хоть и проявлял присущие всем членам семьи таланты к командованию, стратегии, тактике и владению холодным оружием, тем не менее не старался быть лучшим, перед отцом было кому выслужиться и без него. Когда его братья, даже во время коротких передышек между обучением, проводили всё своё время за штудированием древних трактатов и отработкой тактических манёвров, Альмер же компании книг и фолиантов предпочитал более приятную компанию друзей, подруг и бутылки-другой Луносветского красного, иногда меняя марку на бутыли из винокурен Закатного Солнца.

Дом Кровавых Миражей всегда славится своими отпрысками, отправляемыми на службу в армию Кель`Таласа. Собственно, эта судьба и постигла и Альмера, как одного из старших сыновей этого рода. Поступивший на службу в чине лейтенанта, как раз перед началом нашествия орд Плети, Аль, как его называли сослуживцы, показал не только присущую всем потомкам Кровавых Миражей боевую выучку, но и снискал уважение среди обычных солдат. Альмер довольно легко находил общий язык с сослуживцами, ибо всю жизнь вне стен отчего дома проводил с низкородными или вовсе безродными эльфами. Однако, Альмер не снискал особых успехов на службе, и когда его братьям уже давно был присвоен капитанский чин, непутёвый эльф всё ещё ходил в лейтенантах. Впрочем, именно это и уберегло юного эльфа от ужасной смерти от нежити, которая успешно опустошала древние эльфийские леса. Его брат Алсон Кровавый Мираж, первый клинок семьи, сложил голову при защите Луносвета, героически сдерживая потоки мертвецов, пока мирное население столицы бежало от пожаров войны. 

На счастье самого Альмера, он попал в услужение одному из высших офицеров и был поставлен во главе караульного подразделения, охранявшего покой ставки командования днём и ночью. Так и проводил свои дни Альмер Кровавый Мираж до того момента пока на ставку командования не было совершено дерзкое нападение. Нарушители прошли незамеченными всех часовых, но верные караульные Альмера всё-таки обнаружили неладное и подняли тревогу. Сам Кровавый Мираж встал между убийцей и одним из высших чинов командования Мелрисом Златоруким. Альмер приготовился было отразить нападение, но произошло непредвиденное. В лицо эльфу понесся не клинок или стрела, а мерзкий сгусток магии скверны, озаривший своим отвратительным зелёным свечением пространство командного шатра. Секунда и эта масса ворвется в тело Альмера, но всё пошло совсем не так, как предполагал вероломный ассасин. От страха смерти или из высоких чувств к лежащему на его плечах долгу, Альмер усилием воли перехватил летящий в него снаряд и отправил обратно в лицо убийце, который от неожиданности не успел выставить защиту. Ассасин и его сообщники были перебиты, а Альмер приставлен к награде.
Через некоторое время Златорукий вызвал Кровавого Миража к себе и объявил, что тот отправляется на обучение путям Чарокрадов в Башню Грёз. Следить за обучением юного эльфа поручено дому Лунных Серпов. Написав письмо отцу, чьё имение хоть и не ускользнуло от внимания Плети, тем не менее было успешно отбито ценой огромных потерь среди Кровавых Миражей, Альмер отправился в путь...

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Связи: 

Отец - Орнаталас Кровавый Мираж. Глава дома Кровавых Миражей, в данный момент ведёт дела семьи из родового поместья. Жив.

Лорин Кровавый Мираж. Младший сын дома Кровавых Миражей, служит в армии Кель`Таласа, в чине капитана гвардейского подразделения. Жив.

Алсон Кровавый Мираж. Первый клинок рода, старший (наравне с Альмером) сын дома Кровавых Миражей. Погиб при защите Луносвета от нашествия Плети.

Мелрис Златорукий - бывший командир Альмера. Заинтересован в его продвижении по пути Чарокрадов, потому поддерживает связь с Кровавым Миражом. Жив.

Эрунор Песнь Заката - Альмер познакомился с этим эльфом во время защиты его родовой крепости. Жив.

Powered by Froala Editor

Знакомые персонажа:

Автор: Потерявшийся во Времени blackberry294 Создано: Aug 20, 2021 2:05:32 PM Обновлено: May 16, 2022 12:37:42 PM Уникальных просмотров: 107 Тег: Кель'Талас

Комментарии пользователей

  1. Первый комментарий.


    Укажите ошибки и неточности, а я их с радостью исправлю.

  2. Портрет описывать пока не вижу смысла, т.к. персонаж не отыгрывается.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.