Тёмное Начало: Лучшая среди худших

Участники:


Ранним утром Февральского четверга к штабу Отдела по магическим происшествиям пришёл очередной ученик. На этот раз, это была милая юная девушка. Алиса Суэйн. В отличии от ранее приходившего Эдгара, она не была озлобленной неумёхой, как и не была лентяйкой. Наоборот, скромная и весьма наивная волшебница являлась упорной и талантливой ученицей с искренней добротой в глазах и сердце. В прочем, объединяло их с Эдгаром не только обучение магии, но и обучение у одного и того же учителя, а так же, одинаковые мантии, которая у Алисы была к тому же зачарована, от чего одежда девушки не так сильно намокала при нахождении под снегопадом.
WoWScrnShot_021121_150918.jpgВпрочем, нельзя и отрицать того, что рыжеволосая чародейка и сама могла бы закатить истерику, если бы ей пришлось ждать полчаса на улице. Спасло её от потенциального срыва лишь то, что к её приходу, из лавки зачарователя вышел сам господин зачарователь — Айинес Проходец, опытный маг-зачарователь и как выяснится позже, искушённый иллюзионист. Скорее всего, решив отдохнуть от работы, мужчина навлёк на себя ещё большую беду, чем усталость. Мисс Суэйн, что возникла перед ним, несла недобрые и мрачные вести. Которые из-за волнение, она не могла правильно преподнести. Постоянно волнующаяся, заикающаяся и поглядывающая по сторонам дева, вызывала у Айинеса небольшое чувство жалости, заинтересованности и грызущего душу, словно червячок яблоко, чувство чего-то большего, чего-то более губительного чем то, что ему впоследствии расскажет Алиса.
WoWScrnShot_021121_153043.jpgПредложив облачённой в мрачные одеяния волшебнице войти в лавку, Айинес тут же прошёл за ней, закрывая дверь на ключ. Алиса же, пристально следила за каждым действием брюнета, не столько из-за выжидания нужного момента, сколько из-за страха. Последний щелчок замка и "вчерашняя девочка" смогла спокойно выдохнуть. Теперь их никто не мог потревожить или вторгнуться незамеченным. Собравшись с мыслями, девушка наконец-то поведала чародею о том, что её родная сестра, вполне вероятно, хочет её убить. И не просто убить, нет-нет! С подобным она точно бы обратилась в стражу, Алия Суэйн — родная старшая сестра Алисы, будучи изумительной чародейкой и самой лучшей ученицей какого-то неизвестного учителя, желала смерти своей младшей сестре ради тёмного и опасного ритуала.
WoWScrnShot_021121_151940.jpgВ небольшой лавке воцарилась тишина. Гнетущая и давящая, словно камень на шее утопленника. Казалось, что можно было услышать потрескивание пламени в свечках, а возможно... услышать, как те, ведомые неизвестными силами, сами перешёптываются, то затухая, то разгораясь ещё сильнее. Впрочем, то было лишь воспалённое сознание двух людей. Девушки, чьи мысли были поглощены страхом собственной родственницы и мужчины, который проявив эмпатию, сам поразился до глубины души и теперь, обдумывал, что предстоит сделать. И вот, тишина была нарушена Алисой, дополнившей свои слова тем, что видела свою сестру недалеко от сюда и та разговаривала с кем-то. Удивлённо зыркнув на девушку, Айинес тут же указал ей идти за ним. Теперь, когда столько кусочков пазла было сложено, упускать последний было нельзя.
WoWScrnShot_021121_204422.jpgБыстро добежав до нужного места, Алиса, дрожа от испуга и предвкушения встречи с сестрой, указала на небольшой проход за деревом и таверну слева от пары. В таверну, как она сказала, иногда заходит Алия, но что там происходит, Алиса не знает. Айинес же, лишь больше напрягся, он сообщил, что в этой таверне собираются тёмные личности мира сего, в основном — чернокнижники.
WoWScrnShot_021121_204427.jpg
Девушка сглотнула подступивший к горлу ком и попыталась отмести эти мысли, хоть и искренне удивилась словам мужчины вслух. Решив, что медлить всё же нельзя, пара двинулась дальше.
WoWScrnShot_021121_155253.jpgСпрятавшись за ящиком, маги начали прислушиваться, но увы, почти ничего не слышали. Лишь только лёгкие завывания ветра и женский неразборчивый шёпот совместно с мужским. Айинес, будучи опытным магом-иллюзионистом и зачарователем, слегка потёр бусы весящие на его шее и на удивление Алисы, в пяти метрах от них появилась иллюзия господина Проходца! Идеальная копия, ничуть не уступающая оригиналу. Маг направил иллюзию посмотреть, что же там происходит и кто с кем говорит. Молча кивнув, копия направилась к небольшому уступу.

— Да... да, господин. Алиса это заслужила. — Послышался женский и явно молодой голос. — Нет-нет, сегодня всё будет исполнено. Во славу Тёмного Начала. 

Только и услышала иллюзия, но то было сказано достаточно громко, чтобы даже подкрадывающиеся поближе оригинал и девушка, услышали.
WoWScrnShot_021121_155654.jpgВ этот же момент, лишь только копия показалась на глаза Алии и неизвестного мужчины в маске, произошло невероятное количество событий за которыми и уследить то было не просто. Неизвестный мужчина, что оказался магом, громко стукнул концом посоха по площадке на которой стоял, в этот же момент, по уступу со страшной силой завыл ветер, а за спиной мага открылся портал. Выкрикнув, что Алия всё испортила, маг толкнул её к копии Айинеса и подбежавшему на помощь Малсеру, который заметив Проходца рядом с неизвестной рыжеволосой девушкой, решился помочь. Сам маг же, после того, как отдал хрупкую послушницу Тёмного Начала на "растерзание" отделу магических нарушений, скрылся в портале.
WoWScrnShot_021121_155707.jpgWoWScrnShot_021121_160058.jpgКопия, что стояла вместе с Малсером на площадке, была лишь наблюдателем и всеми своими дипломатическими навыками, пробовала договориться с родной сестрой Алисы. Малсер же, лишённый каких-либо навыков красноречия, попросту... домогался до Алии. Взбесившись от такого расхождения слов и действий у магов, а так же от того, что те прервали её диалог, выкрикнула какую-то нецензурщину и размахивая жезлом, начала атаковать то Малсера, то иллюзорную копию Проходца.
WoWScrnShot_021121_210053.jpgБитва, впрочем, была недолгой. И хотя Малсеру досталось больше всех, девушку удалось поразить очередной иллюзией Айинеса, а именно, иллюзорными огненными руками, которые лишь создавали видимость пламени, но на деле, не причиняли Алии какого-либо вреда. Накинувшись на девушку, Малсер прижал её к земле и та, в попытке выпустить стрелу Тьмы в нависшего над ней короткостриженного брюнета, потерпела неудачу и потеряла сознание.
WoWScrnShot_021121_211326.jpgИстеричные выкрики Малсера, что был поражён огнём в буквальном смысле, услышала и Алиса, тут же подбежавшая к чародеям и ставшая умолять, чтобы с сестрой ничего страшного не делали.
WoWScrnShot_021121_212244.jpgМалсера, что даже на Алису начал кричать, удалось с трудом успокоить и группа, повязав Алию, направилась в Башню магов, для допроса и последующего планирования содержания тёмной неофитки.
WoWScrnShot_021121_213805.jpg

Powered by Froala Editor

Автор: Welkynd Inrelesa Создано: Feb 14, 2021 1:30:41 AM Обновлено: Feb 14, 2021 2:16:51 AM Уникальных просмотров: 50 Тег: Штормград

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.