Страх и ненависть в Танарисе: Сага о голодном

Сюжеты:

Участники:

Солнечный диск, словно зачарованный, шёл от горизонта к зениту, уверенно и стремительно, будто бы сегодня день был какой-то особенный. Жертвы крушения «Галилеи» только-только проснулись, провожая красную дымку на небесах, обесцвеченную пылью, а капитан уже был на ногах. Сетовав на подчинённых, Иуда велел всем собираться. В продолжительное путешествие. Ему удалось узнать по карте и от троллей местных, откуда ходили купцы Картеля в это места. Побережье, находившееся в паре десятков миль, было новым и основным спасением для бедолаг. Запасшись водою и похрустев стручками, добытыми от туземцев, путники выбрали для перехода самую короткую дорогу, охраняемую злым духом, как называли его местные примитивы. Увы, в мистику никто почти не верил, потому смело двинулись навстречу неизвестному.


Wo-WScrn-Shot-010721-192752.jpg


Путь пролегал сквозь однотипные и бесконечные барханы, которые словно бы клонировали друг друга. Обернись — увидишь кучу песка. Иди дальше — найдёшь точно такую же. Если это и вовсе не одна и та же. Усталые и вымученные, жертвы рока остановились кратковременно через пару часов после начала путешествия, пройдя примерно с треть дороги. Поболтав о том о сём и восполнив силы отчасти, бедняги продолжали движение.


Wo-WScrn-Shot-010721-200156.jpg


Спустя время, когда дело уже подходило к вечеру, экипаж вышел на плато, усеянное в некоторых местах рвами, но в целом бывшее пологим и просторным. В таких местах и чувствовалась вся бесконечность пустыни, навеять способная тоску любому, кто попал сюда не по своей воле и выбраться возможности не имеет, либо имеет только призрачный на то шанс. Горланя песни для поднятия духа, матросы шли впереди, покуда на горизонте не стал зиять бугорок... который двигался. И двигался к группе. На одном из куплетов земля затряслась, а из песка вырвался наружу огромный плотоядный червь-туннельщик, сожравший самого громкого певца, оставив от него лишь сапоги. Паника заставила жертв бежать от охотника, но перед тем, как осознать, что тварь ориентируется по звуку, передвигаясь под кучами песка, погибнуть успели ещё трое моряков, а ещё трое получили серьёзные увечья. 


Wo-WScrn-Shot-010721-211039.jpg


Капитану удалось подорвать свои нестабильно настроенные часы с каджамитом, отчего чудовище волной пронеслось к месту взрыва. Этого хватило оставшимся в живых, чтобы начать уносить ноги на север. Получив фору, за час они смогли сбежать от монстра... И, на удивление, добраться до места, к которому изначально направлялись. Вот только порт бы заброшен, и заброшен давно. Лишившиеся части команды, припасов и сил, жертвы лишились ещё и надежды.


Wo-WScrn-Shot-010721-220014.jpg


К счастью, больше никто не умер. В одном из зданий старой конторы Картеля бедняги устроили себе убежище, притащив найденные остатки припасов и закрывшись от ветров и бурь. Сидя у горевших ящиков и жуя кокосовую мякоть, дабы побороть голод, моряки должны были решить, что им делать дальше. 


Многие вновь посчитали, что они никогда не выберутся отсюда.


Wo-WScrn-Shot-010721-233052.jpg

Powered by Froala Editor

Автор: Acedia, Laiby Создано: Jan 7, 2021 6:59:23 PM Обновлено: Feb 5, 2021 11:53:18 AM Уникальных просмотров: 28 Тег: Кастомный

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.