Страх и ненависть в Танарисе: Истинный бог пустыни

Сюжеты:

Участники:

Солнце лениво поднималось над горизонтом, вылезая из-за его влажной линии, представленной бескрайним морем. Вокруг обрушенной взрывом пещеры происходила утренняя суета: матросы и другие несчастные, что выжили при крушении «Галилеи», сворачивали свой небольшой лагерь. Им предстояла долгая дорога вглубь песчаной пустоши, дабы найти спасение — водонапорную башню, настоящий оазис среди песков.


Wo-WScrn-Shot-123020-200031.jpg


Отлив позволил группе перейти на основную часть берега, а оттуда она двинулась строго на запад, туда, где на карте капитана Искрокрота красовалась огромная палка с кружком, обозначавшая наносную станцию с водохранилищем в виде башни, которую Картель выстроил пару лет назад во время открытия филиала на побережье.


Wo-WScrn-Shot-123020-200936.jpg


Дорога выдалась трудной. Бархан за барханом проходили жертвы рока, а на горизонте появлялись всё новые и новые. Уставая ужасно, бедолаги сделали привал, о чём и пожалели после: скорпиды-туннельщики, водившиеся в тех местах, почуяли чужих над своим логовом и вышли на его защиту. Экипажу удалось одержать верх, но цена была велика: один из матросов скончался от яда на месте.


Wo-WScrn-Shot-123020-204721.jpg


Дальнейший путь обошёлся без особых приключений, но настрой искателей, как и их надежда, были несколько подорваны. По дороге к спасению им встретился местный туземец, тролль, живший особняком в пустыне и практиковавший тёмные учения. К счастью, конфликта удалось избежать, хоть незнакомец был недоволен отказом продать дворфа.


Wo-WScrn-Shot-123020-212139.jpg


Когда солнце неспешно закатывалось набок, знаменуя начало вечера, обездоленные уже потеряли всякую надежду найти башню в пустыне. Но вот, преодолев очередное нагромождение песка, на горизонте показалось деревянное строение, представшее мессией и путеводной звездой маленького путешествия. Окрылённые, экипаж двинулся ближе, но завидел опасность потенциальную: вокруг башни выстроились тролли, проводя некий ритуал. Они взывали к тёмной магии, манипулируя с механизмом. На удивление, ритуал заключался в принесении в жертву всех участников. Огромные потоки кровавого тумана окутали насос, а затем, ударив в землю, пропали, будто бы и не существовало их.


Wo-WScrn-Shot-123020-222329.jpg


Сначала испугавшись, путники не решались пить воду теперь из источника. Но жажда взяла верх. На счастье, влага оказалась самой обыкновенной, и, видимо, ритуал не возымел никакого эффекта. По крайней мере, так показалось несчастным. Вскоре они разбили лагерь, к которому неожиданно подковылял очередной тролль, абсолютно не стеснявшийся чужеземцев. Испив, незнакомец удалился. Группа последовала за ним, и, встретив дружелюбие, даже поторговала с примитивом, направившись с победою отдыхать после долгого, но результативного перехода.


Wo-WScrn-Shot-123020-231927.jpg

Powered by Froala Editor

Автор: Acedia, Laiby Создано: Jan 7, 2021 6:16:31 PM Обновлено: Feb 5, 2021 11:52:47 AM Уникальных просмотров: 22 Тег: Кастомный

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.