Дополнительная информация о сюжете "Борей, ревущий между скал"


Описание сюжета

И вот, мы здесь. Севернее этого островка лежит, кажется, только снег. И это может означать одно - мы, наконец, добрались. Корабль продрался через шторма и туманы, сквозь песни сирен и ледяные ветра. Команда как единый механизм справилась с, кажется, невыполнимой задачей, и отдала всё, что могла ради достижения цели. Несколько сотен метров вперёд, и земля: земля, о которой мы мечтали все долгие недели пути.

При нас небольшие запасы питья и еды. Далеко не так много, сколько мы брали - большая часть растерялась в дороге, но достаточно на первое время. Может быть, неделю-полторы о пище можно не беспокоиться. Также имеем крупные запасы различных реагентов, склянок с зельями, припарок, врачебных штук и другого подобного. Несколько бочек пороха. Каждый при своём оружии и рюкзаке с инвентарём первой необходимости.

Больше всего меня радует то, что никто из команды не задаёт лишних вопросов. Все, кажется, удовлетворены моим объяснением цели этого плавания, и их доверчивость только играет на руку достижению наших истинных мотивов. Нас не так много, и нельзя создавать никаких причин для внутренних конфликтов и недоверия, ведь кроме самих себя у нас здесь нет товарищей. И хотя надежда во мне найти здесь кого-нибудь цивилизованного и дружелюбного не умерла, сомнения, присущие каждому, кто сталкивается с безграничной неизвестностью, продолжают раздирать меня изнутри. Уверен, что почти все здесь испытывают точно такое же неприятное и волнующее чувство.


Боевая система

В сюжете используется собственная боевая система с возможность прокачки своего персонажа по пяти различным направлениям. Распределение очков по характеристикам оказывает непосредственное влияние на броски кубов. Для удобства управления и хранения характеристик персонажей, а также для упрощения броска кубика был разработан аддон, в котором исследователи Нордскола смогут непосредственно во время игры распределять характеристики и выполнять броски кубов через игровой интерфейс. Начисление опыта за активность, получение новых очков талантов - всё это происходит без лишних перезаходов непосредственно во время игрового процесса.

4324defb2925.png

Сила отвечает как за атакующие, так и за защитные действия, связанные непосредственно с физическими возможностями вашего персонажа: отбить удар меча своим клинком, попытаться далеко бросить тяжелый валун или разрубить врага - всё это силовые действия.

Ловкость вступает в игру тогда, когда персонаж осуществляет попытку прицельного выстрела, кражи, уклонения от атаки или любого иного действия, которое мастер интерпретирует как действие, базирующее на параметре ловкости.

Магические способности определяют успех и степень успеха при управлении магией: арканные щиты, заряды, ледяные болты и огненные шары. Атакуете врага или усиливаете себя при помощи магии - увеличьте ваши шансы на успех, усиливая магические способности вашего персонажа

Крепость решит исход пропущенного физического урона. Каковы последствия от полученного ранения? Может ли ваш персонаж продолжать бой? Если мастер сомневается в том, какие последствия ваш персонаж должен получить при неудачной защите, он может попросить вас бросить куб на крепость, который и определит ответ на поставленные выше вопросы.

Моральная устойчивость отвечает за спас. броски при эффектах подчинения, испуга, и любых других эффектах, влияющих на сознание персонажа.

Наличие кубов не обязывает мастера на постоянное их затребование. Кубы используются для решения возникающих в процессе ролевой игры спорных ситуаций. Итог броска кубов не может быть оспорен игроком, но может быть изменён мастером при учёте индивидуальных особенностей персонажа и ситуации в целом.


Система заботы о лагере

В сюжете, связанным с выживанием, тяжело обойти тему контроля за состоянием лагеря, ресурсами и запасами пищи в нём. Часто, такие вопросы остаются без ответа или им не уделяется должного внимания. Однако, для текущего сюжета этот вопрос закрывается нижеизложенными принципами.

1. Вне-ролевое получение запасов пищи и ресурсов не допускается;

2. Добыча запасов еды и ресурсов может быть осуществлена путём отыгранного (как с мастером, так и игроками самостоятельно при предоставлении после игры отчётов на форум и в дискорд-канал сюжета) события охоты или ремесла;

3. В случае возникновения вопросов о необходимости формирования отчёта по добыче того или иного типа ресурса, следует уточнять решение этого вопроса в дискорде у ведущего сюжета или офицеров при его отсутствии;

4. Потребление пищи осуществляется всем лагерем разом по единице пищи на каждого активного (последний заход в игру не позднее двух дней назад) игрока за день при проведенном в этот день событии и по 1/2 единицы за день без проводимых событий;

5. Количество получаемых единиц пищи или иного ресурса с отыгранного события определяется мастером после проверки отчёта;

6. На события охоты мастером может быть наложен временный запрет, в связи с различными ролевыми ситуациями;

7. Актуальное количество пищи и питья можно узнать на странице (в разработке) или в дискорд-канале сюжета, где статистика по лагерю публикуется каждый день;


Общение с аборигенами

Игрокам удастся столкнуться со множеством неизвестных до того существ с уникальными языками, культурой и особенностями. И только на плечах игроков лежит решение о том, как будет в дальнейшем строиться взаимодействие со встреченными местными обитателями: будете вы дружить с ними, или станете непримиримыми врагами, устроив с ними полномасштабный военный конфликт - разгребать последствия придется вам самим.

Изучение языков встреченных племён является одной из основных задач для успешной коммуникации. На текущий момент группа уже встретила небольшое племя клыкарров, язык которых сейчас активно изучают. Важно заметить, что изучение не является какой-либо прокачиваемой характеристикой: игроки сами составляют словарь из тех слов, которые могут понять и запомнить. Таким образом, возможность понимания языка ограничивается не абстрактным значением цифры в статистике, а способностью самого игрока в сюжете и ролью персонажа.

Автор: Снежок FriendSnowy Создано: Nov 16, 2018 10:40:06 PM Обновлено: Nov 17, 2018 4:32:38 PM Уникальных просмотров: 65 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Снежок FriendSnowy Nov 17, 2018 2:19:32 PM  

    Тестовый комментарий

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.