В разработке

Шанрана Светлая поступь

Шанрана

Любовь Элуны, её мудрость и забота.

Раса:
Кал'дорай
Пол:
Женский
Возраст:
731
Места:
Калимдор, Дарнас, Астронар
Род занятий:
Жрица Элуны
Верования:
Богиня-мать, Элуна
Знания языков:
Дарнасский, Всеобщий
Статус:
Жив
Активность:
Отыгрыш еще не начат

Портрет

    Некогда прекрасная лесная чаща, деревья которой нежились в лучиках лунного света. Стала местом столкновением орочьего отряда, во главе с гоблинским крошшером, и отряда людей. Случайна стычка некоторое время была сугубо визуальной, но кто напал первым, было неважно. Отряд часовых и стражей Калдорай, вместе с друидом и недавно посвященной жрицей Элуны- Шанраны, следили за чужаками из сумрака леса с самого их прибытия. Осквернителей нужно прогнать из священных земель. Но не сейчас, когда их силы на пике.

    В пылу битвы, когда симфонией раздаются крики и стоны умирающих, под аккомпанемент лязга стали. Из лесной гущи выниривается светлый силуэт, отвлекая на себя внимание. Осматривая сражавшихся, живых и раненых, белая сова села на ветку, снисходительно склонив голову, привлекая всё внимание на себя. Когда сражавшиеся поймут, что это, первая из стрел пробьёт шлем воина, повалив бездыханное тело. Наступила тишина. Люди, орки, гоблины, эльфы и дворфы, все, на мгновение забыв о собственной вражде, переглядываясь, высматривая неизвестную угрозу, что так очаровательно дала о себе знать.

    Ещё три стрелы поразили цели. Бездыханные тела вызвали панику у гоблина, ведущего свою машину. Стоило тому двинуться в сторону источника опасности, готовясь резать и пилить, как рёв медведя перекричал гул двигателя. Приняв сигнал, отряд калдорай показал себя вступая в бой. Некогда враги стали биться за собственное выживание. Заклятья обращали окроплённую кровью листву в лёд, выжигали землю, клинки рассекали плоть, а стрелы разили без промахов. Шанрана вступил в бой последней, её задача была наблюдать и помогать. Она легко и плавно двигалась среди схватки, уклонялась от клинков, стрел, магии, будто знала наперёд об угрозах. С её рук спускались светлые, серебристые дымки, а глаза светились. Будто один из боевых магов, она поражала чужаков гневом Элуны и, подобно жрецу, исцеляла раны сестёр. Один за другим воины падали на землю окропляя землю кровью. Крошшер гоблина стал увядать в корнях и даже многочисленные пилы не помогали тому вырваться из хватки природы. Жалобный скрежет метала сменился истошным криком. Машина затихла. Развязка была близка. По мере увелечения количества трупов, ещё живые старшины орков и людей стали отдавать приказы об отступлении. Доблестное сражение превратилось в бойню сохранив жизни лишь немногим войнам. В погоню эльфы не погнались. Но унесла эта битва не только жизни чужаков.

    Темноволосая эльфийка припала к одной из сестёр. Её рана была глубока, потеря крови серьёзна. Взмолив богиню-мать о помощи, ей пришлось с тоской и горечью провожать последний взгляд кал'дорай. Придерживая голову сестры, жрица прикрыла глаза, а по щеке прокатилась слеза. Очистив рану и бережно погрузив тело на спину друида, девушка в последний раз осмотрела поле боя. Голубой взгляд бегал от тела к телу. Ей не было жалко чужаков не видя разницы между ними. Ступивших на священные земли, разрушая и убивая в своих грозных машинах жителей леса.

    — Каждая ошибка делает нас мудрее — проговорил медведь, обернувшись головой к жрице — Это не твоя вина. Но будет, если не сможешь принять поражение и сделать выводы, будь мудрой.

    Кивнув словам друида, эльфийка поправила лук. Оборачиваясь к медведю посмотрела на умиротворённо лежащее тело. Глубоко выдохнула и качнула головой. Приняв этот ответ, медведь стал осторожно ступать вперёд.

    — Кто эти существа? — проговорила та, ровняясь с другом.
— Земельники, Изгнанники, а зелёных варваров я не помню. Они прибыли кораблями с запада. Шумят, кричат, рубят леса, разрушают звериные обиталища и движутся вглубь наших земель.
— Значит это не последнее сражение с ними?
— Я желаю чтобы это было последним. Тебе нужно вернуться в храм Элуны. У Верховной жрицы вести. А я помогу с ритуалом погребения и отправлюсь в изумрудный сон.
— Да. Конечно — проговорила та с тоской в голосе.
— Эй. Мы ещё встретимся, Шанрана Светлая поступь — медведь улыбнулся.

    Отряд двигался под кронами деревьев. Часовые и стражи расходились по своим постам и на патрули. А двое друзей держали путь под кронами деревьев, возвращаясь домой.

Powered by Froala Editor

Предыстория

    Родилась в Ашенваля: городе Атсранааре, а названа в честь павшей в войне с сатирами, Шанари. С ранних лет росла в любви родных, близких, друзей, под опекой матери-богини. И пусть никогда не показывалась, не говорила. Шанрана знала: Элуна рядом, всегда поможет, наставит и успокоит. Достигнув зрелого возраста, девочка продолжила свой путь становления жрицей. Ей предстояло познать множество тайн перенять многовековую мудрость и прошлое великого народа. День за днём, с прошествием лун она тренировалась и совершенствовалась. Её тело крепчало, а следующая охота уводила глубже в леса, выслеживать добычу, считывать окружение: следы, звуки и запахи.

    Под хор песнопений, запахов благовоний, в свете мраморной матери луны, она училась смирению и терпению. А каждый новый жреческий обряд, будь то церемонии свадьбы, или похоронны усиливали её преданность Элуне. Она всё также жила где-то в сердце всё чаще помогая, но так и не являя свой лик или голос. Так длилось до самого дня посвящения.

    "Сегодня. Всё изменится!": Проговорила Шанрана. Ноги были на холодном граните, храма Элуны в ожидании момента, пересечь порог. Онна волновалась, сердце содрогалось от мыслей что буде дальше. Это был её день. День когда она станет той, кем была с самого рождения, возложит заботу о братьях, сёстрах, других детях богини-матери. Переполненная чувствами. Услышав своё имя входя в высокую залу. В центре, под кроной древа, стояли жрицы, собрались все: знакомые и не очень эльфы, приветствуя вошедшую взглядом, не прерывая торжественной тишины. Первая церемониальная трапеза, помощь храмовницам, погребальные ритуалы провожающее погибших, и радостные возгласы  молодоженам: Все эти воспоминания проходили вместе с ней, по мере продвижения к алтарю. Ноги с шелестом отрывались от камней, дыхание и руки дрожали. Белое платье едва касаясь земли развивалось позади. Глаза были прикованы к алтарю. В тот день, сама богиня благословила Шанрану нести её любовь подведя черту между до, и после.

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Test

Powered by Froala Editor

Сюжеты персонажа:

Автор: JHCath Создано: Feb 9, 2023 6:02:04 PM Обновлено: Feb 12, 2023 9:06:39 PM Уникальных просмотров: 50 Тег: Калимдор

Комментарии пользователей

  1.    JHCath Feb 11, 2023 7:20:50 AM  

    test

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.