Кадра Завет Коваля

Кадра

Дворфы бреют бороды, узнав о моем кузнечном пристрастии!

Раса:
Высший эльф
Пол:
Женский
Возраст:
186
Нация:
Тераморец
Места:
Терамор
Класс:
Кузнец
Род занятий:
Литейное дело, ремесло коваля и бронника
Верования:
Святой Свет
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

Powered by Froala Editor

Предыстория

От истока семейства все Заветы Коваля обживались в людских землях. Дед рассказывал эльфийке, что его старшие родственники прижились ещё в Империи Аратор с первыми цивилизованными представителями человечества. Старший мог приукрасить, а мог поведать правду, сокрытую за далекими веками ушедшей эпохи. И все-таки предостаточно оснований полагать, что так оно и было, ведь даже Кадра, узревшая настоящее время и трудности северных королевств за последние десятилетия, никогда не была в Кель'Таласе.

Своя среди чужих, чужая среди своих. Рожденная в Стромгарде эльфийка разделяла детские забавы людей и напевала в походах человеческие баллады. Разве что, окружающие росли быстрее. Непривычно, когда муж людского королевства подходит к юной эльфийке, напоминая, как вместе они игрались с мячом. Вот только у него уже служба и свои дети, а ей так и приходится считаться ребенком. Это по-своему иронично, но и несправедливо. Отстающим хочется взрослеть вровень со сверстниками, чтобы не чувствовать себя оставшимися позади.

И тем не менее, у Кадры было предостаточно времени, чтобы перенять от старших родственников влечение к кузнечному ремеслу. Вся семья ее от самых истоков была вовлечена в этот непростой труд. Выковать себе имя средь талантов людской и дворфийской рас по направлению коваля и бронника было непросто, но никто из Заветов Коваля и не искал легких путей. Стереотипы разрушаемы: всегда может найтись исключение из правил.

К своим сто шестьдесят трем годам, когда Кадра уже не менее трех десятков лет жила на плодородных землях Лордерона, ей удалось привлечь к своему кузнечному интересу внимание обывателей прилежащих деревень от Дольного Очага, в пригороде которого и расположился рабочий уголок эльфийки. Меньше разговоров и больше дела: кем бы ни был опытный кузнец, к нему будут обращаться даже именитые рыцари.

Дальнейшая история эльфийки, покуда людские королевства Альянса Лордерона стали пожираться неприятными на слух недугами, не требует детального описания. Кузнецы были нужны всегда: и в процветающую пору, и в трудную минуту. Ей не удалось сыскать полноценного семейного счастья. Наверное, потому что сородичи неоднозначно воспринимают себе подобную Кадру, ведь она даже слишком отличается интересами и нравами от других представителей эльфийского народа. В целом, это и объяснимо: разделив свою жизнь с людскими поселениями, она не получила свойственные другим эльфам манеры, влечения.

В возвышенном Тераморе ей понадобилось практически с нуля переплавлять свою ремесленную репутацию. Здесь тоже хватало амбициозных кузнецов, способных создать ей достойную конкуренцию. Завет Коваля отличилась трехмесячным пребыванием в крепости Северной Стражи: пока шаткий союз не навис над пропастью, эльфийка вкладывала свои старания во благо подконтрольной Терамору позиции. Волею случая Кадра воспитала неплохого кузнеца с далеким будущим, коего звали Лиан Годарт. В одной из стычек, коей обе стороны конфликта не придали широкой огласки, подмастерье и погибло. Некоторые утраты из-за привязанности пережить непросто. Эльфийка приняла решение вернуться обратно в Терамор, коему тоже здесь и сейчас были необходимы талантливые руки в самых разных ремеслах. Кузнец кует оружие для войны, но не принимает в ней участие. История Кадры продолжается.kadra2.png

Powered by Froala Editor

Дополнительно

NPC (Falseking)#0278

Powered by Froala Editor

Автор: Eleventh Создано: Oct 11, 2022 10:23:06 PM Обновлено: Oct 19, 2022 2:20:41 AM Уникальных просмотров: 113 Тег: Терамор

Комментарии пользователей

  1.    Eleventh Dec 5, 2022 3:46:41 AM  

    Пришло время выйти из зоны комфорта. Тераморский кузнец покинула город-государство, чтобы добраться до восточного материка. Эльфийка всегда мечтала посетить Стальгорн и отыскать выход на легендарных мастеров Братства Тория. Неопределенность предстоящих путешествий пугает, - это именно то, что Кадра всю жизнь старалась обходить стороной. Никакой мастер кузнечного ремесла не избегает оных рисков. И она не станет!

    Персонаж заморожен, встретимся в рамках других игрушек


  2.    Loren Dec 5, 2022 7:01:14 AM  

    Как говорится, до встречи)

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.