Айар

Айар

Не столь важен цвет глаз, сколько суть, скрывающаяся за ними.

Раса:
Син'Дорай
Пол:
Мужской
Возраст:
200
Нация:
Кель'Талас
Места:
Штормград, таверна ''Гордость Льва''
Класс:
Самурай
Род занятий:
Странствия
Знания языков:
Эльфийский, всеобщий
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

Юность эльфа давным-давно прошла, оставив седину на месте некогда золотистых волос. Заострённое, вечно задумчивое лицо покрыто возрастными морщинами, но ещё не утратило своей природной красоты, в иных глазах преобретя совершенно новую, какую могут иметь лишь умудрённые опытом мужчины. Тело жилисто и поджаро, постоянно поддерживается в форме изнурительными тренировками. Рост средний для эльфа и высокий для человека, коего воин обычно выше на голову. Глаза пылают нефритовым огнём, как вечное напоминание о ошибке, совершённой в прошлом. Тело одето в вычурные ало-золотые одеяния, сменить которые син'дорай не может по причине нехватки денег. За спиной изогнутый двуручный клинок, называемый им катаной - единственное постоянное оружие эльфа, за долгие годы ставшее для него гораздо большим, чем простой инструмент нападения и обороны. 

Характер эльфа весьма мягок. Он сохраняет спокойствие даже в самых критических ситуациях, не позволяя эмоциям возобладать над здравым рассудком, в чём помогают сдерживающие магическую жажду медитации, закаляющие дух и освобождающие разум от дурных мыслей. Предпочитает заводить друзей, а не врагов, веря, что дипломатией можно решить многие конфликты. Общителен, не чурается шумных компаний, пускай с его внешностью первоначальная реакция собеседника может быть непредсказуемой, к любому исходу которой он постоянно готов. Впрочем, ни недоверие, ни неприязнь не изменили положительного отношения эльфа к людям, чье королевство успело стать для него вторым домом.

По убеждениям эльф остался кель'дораем, испытывая отвращение к "павшим" в моральном плане собратьям, оставшимся в Кель'Таласе. Однако пускай его попытки образумить их пошли прахом, он всё ещё верит, что разделённый некогда народ станет единым вновь, осознав всю губительность случившегося в их обществе раскола. Пускай пройдут века, но однажды син'дораи откажутся от демонической энергии, а кель'дораи смогут простить их за изгнание. И цвет глаз потеряет всякую важность. 


Powered by Froala Editor

Предыстория

Эльф родился давным-давно. Настолько давно, что даже прадеды живущих ныне на его фоне кажутся легкомысленными юнцами. Доподлинно неизвестно, кем были его родители и как прошло его детство. Однако, если верить рассказам воителя, в молодости он состоял в рядах Луносветской стражи, где познал путь клинка, по которому решил следовать в жизни, храня воинскую честь и совершенствуя мастерство ближнего боя. В какой-то момент, устав от надменности и роскоши родного края, в возрасте пятидесяти лет кель'дорай сложил с себя полномочия, отправившись странствовать по миру. Десятилетиями он ходил по просторам Восточных Королевств, путешествуя в одиночку и с караванами. Иногда служил наёмником, иногда примыкал к отрядам исследователей и авантюристов. Но куда-бы эльф не отправлялся и как бы далеко не заходил, он всегда возвращался в Штормград - место, что стало его вторым домом. Как раз на его земле он застал Первую Войну, в рядах ополчения борясь с кровожадной Ордой. После поражения людей, вместе с беженцами уплыл в Лордерон, где во времена Второй Войны вступил в посланный Кель'Таласом союзный корпус. Пройдя множество битв и сражений, осел в Андорале, который покинул незадолго до прихода чумы. Вести о разорении родины застали его в одном из очередных походов. Бросив все дела, воитель спешно вернулся домой, застав разорённый Плетью край. Чувствуя вину за то, что не оказался здесь во время тех страшных событий, кель'дорай решил исполнить свой долг, вместе с выжившими поднимая страну из руин. Однако вскоре его, как и многих, стала терзать магическая жажда. Именно она заставила эльфа в порыве безумия подобно сородичам обратиться к демонической энергии, навсегда изменившей цвет его глаз. Однако на этом проблемы не закончились. Совсем скоро воитель стал замечать изменения, произошедшие с его народом. Тот озлобился, замкнулся в себе, став лишь искаженной тенью прошлого. Первым ударом было изгнание отказавшихся связываться со скверной, другие не заставили себя ждать. В тщетных попытках переубедить братьев и сестёр эльф перешёл дорогу могущественному волшебнику, объявившему награду за его голову. Преследуемый убийцами, едва не добившими воителя, тот использовал старый портальный механизм, перенеся себя в восстановившийся Штормград. Раненный, под покровом ночи он добрался до таверны Златоземья, чей персонал излечил его раны и дал эльфу временный приют. Однако тот не желал быть нахлебником и, поблагодарив наёмников из Оплота Грифона, отправился заново открывать для себя столь родной, но столь чуждый теперь край.

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Powered by Froala Editor

Автор: Metalist Создано: May 3, 2022 8:21:43 AM Обновлено: May 13, 2022 11:19:40 AM Уникальных просмотров: 37 Тег: Штормград

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.