Скрытый

Веспасиан Райбон

Веспасиан

"Единственный путь спасения - Вера в Свет!"

Раса:
Человек
Пол:
Мужской
Возраст:
29
Нация:
Лордерон
Класс:
Жрец
Род занятий:
Священник
Верования:
Святой Свет
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

У Веспасина была сложная жизнь. Но несмотря на все невзгоды, он сохранил крайне оптимистичное видение. Голубые глаза с игривым прищуром всегда находят выход, почти из любой ситуации, даже если приходится обнажать клинок. На лице Веспасина вы никогда не увидите намека на щетину. И это его молодит еще больше. 

Powered by Froala Editor

Предыстория

Маленький дневник, с кожаным переплетом, неразлучный спутник Веспасиана на пути его жизни... Здесь будут приведены свежие записи.



     День 14. Эти безумные люди.

     Я надеюсь, он меня не ищет. Я благодарен ему за помощь. Нет, серьезно, Свет свидетель. Этот добродушный здоровяк, который спас меня и не отвернулся, когда мне было очень плохо. Это было испытание и он его прошел. Да и я его прошел. Они ведь почти убили меня. Странно, как люди могут опуститься так низко, что пойдут на своего брата из-за каких то парочки монет. Это уже не люди, это чертовы отродья. И мир в таких не нуждается. Свет, таких не поддерживает... 

     Скоро я доберусь до знакомых земель. Я помню их. Я был тогда совсем маленьким и бегал по лесным лужайкам, играя с соседскими кроликами. Надеюсь здесь ничего не поменялось. Хотя столько времени прошло. Подумать только. 


     День 20. Волчья рана. 

     Я укрылся от этих зорких волчьих глаз и острого нюха на дереве. У меня ведь даже нет с собой клинка, оставил его на маяке. Надеюсь, что он ему сослужит добрую службу. Что же касается меня, надеюсь меня не съест этот большой волк. Свет поможет. Позавчера вечером я видел группу людей, которые шли на юг. Они бежали из Лордерона. На вечерней стоянке я остановился у них. Несколько человек сильно болели: синюшный вид, гипертермия, желтизна склер. Несколько молитв было прочтено мной и Отцом Фаддисом, но, увы, страдания не были умягчены. Один умер на моих руках! Отец Фаддис рассказал мне, что на севере нет ничего, кроме смерти и упадка. И успокоил меня, чтобы я не винил себя в смерти...


     День 28. Я видел смерть. 

     Все больше и больше людей встречаются мне на пути. Они измождены и больны. Даже солдаты, несущие на своей груди знак Серебряной Длани, полны пороков. Никто здесь даже не пытается кого-то выслушать, понять... Люди погибают и их просто оставляют. И уходят... Я видел священников без пальцев. Священников с наросшей на лицо коростой. Они про еще проповедуют, читая молитвы денно и нощно. Но они угасают. Я это видел. Сотни человек попадались мне на пути. Я все еще несу Свет. И я не отступлюсь. 


     День 35. Здесь нет места для Света.

     Я не могу в это поверить... Андорал полон нежити! Я никогда не видел столько крови. Свет, Храни меня. Чем же занимаются паладины Серебряной Длани? Почему они не останавливают этот произвол?!  У меня нет слов... Мир прогнивает, и его сможет спасти только вера в Свет! Мне мерзки эти существа. Их постигнет кара. 


     День 40. День, когда меня убили.  (Далее подчерк очень портится и некоторые буквы просто не прочесть. Текст был написан в явной спешке).

     Вчера я прибился к отряду ополченцев и они мне обещали довести меня до безопасного места. Паладины должны были нас встретить и в целости сопроводить до Церкви Последней Надежды. На нас напали... Эти мерзкие твари. Это были бывшие жители... Я с трудом мог поднять взор на эти несчастные потерянные души. Они звали нас по именам! Они просили их спасти... Свет их спасет, своим праведным пламенем. Они перебили всех наших ополченцев... Я нашел клинок и сбежал. Свет свидетель, если бы я тогда не отступил и не укрылся... Эти записи бы писал кто-то другой. Пережду эту ночь в пещере, а утром продолжу свой путь на восток. 


     День 44. Алый Рассвет.

     Нашел минутку на созерцание. Я не знаю, куда мое паломничество может привести. Я даже не догадывался, что мой путь будет таким сложным. Это испытание Света... И я его пройду. Моя воля сильна. В моей голове сотни голосов просящих и искалеченных душ. Сегодня утром я издалека наблюдал за паладинами. Они были в красной форме. Алых огонь на их груди внушает силу и веру в лучший исход. Эти воины в латах несли слово Света! Нещадно они истребляли исчадий, не задавая лишних вопросов. Мне необходимо добраться до их стоянки и попросить убежища... 

     Рана на груди болит, но я ее промыл и дезинфицировал. Благо на холмах возможно отыскать некоторые растения, полезные мне. Я чувствую себя хорошо. Свет сохранит меня. Нужно только немного отдохнуть. 


Веспасиан Райбон - Паломничество Света.

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Powered by Froala Editor

Автор: Ingvarrius Создано: Mar 24, 2022 2:57:07 PM Обновлено: Dec 6, 2022 2:46:55 PM Уникальных просмотров: 49 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.