Доктор Йокен Вренгеле

Вренгеле

Нье бойтьесь смертьи – бойтьесь доктора!

Раса:
Гоблин
Пол:
Мужской
Возраст:
63
Нация:
Кезан
Места:
Западная Долина
Класс:
Ученый
Род занятий:
Глава Научного Отдела З. Т. К.
Знания языков:
Всеобщий, гоблинский, язык гномов
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

Практически всегда в своем фирменном халате и технологических очках, в которые встроены линзы, кажется, на все мыслимые и немыслимые случаи, Вренгеле всегда стоит в авангарде, по его мнению, «настоящей науки». Хотя на всеобщем доктор говорит плохо, это не мешает ему с энтузиазмом опрашивать своих благодарных пациентов, которые «добровольно» согласились учувствовать в его абсолютно безвредных экспериментальных программах.  

Powered by Froala Editor

Предыстория

Среди деятелей кезанской науки доктор Йокен Вренгеле обладает воистину мрачной репутацией. Хотя любой уважающий гоблин не упустит шанса заработать, но связываться с изобретениями «доброго доктора» рискнет не каждый делец. За что бы не брался ученый, в итоге у него всё равно выходит нечто калечащее и убивающее: новые виды отравляющих и взрывчатых веществ, изощрённые пыточные инструменты, разнообразные образцы огнестрельного и не только оружия. Но самой большой страстью Вренгеле была и остается работа с живым «материалом» - пусть ученый работал так же над многочисленными механизмами, краеугольным камнем его «идеологии» всегда оставалось превосходство живого разума и плоти над холодным металлом. Именно подобные научные изыскания много лет назад свели его с тогда еще начинающим, но довольно амбициозным предпринимателем Даффом Шпрыткинсом.

Директора не интересовали какие-то мелкие вопросы морали, а потому для достижения результата он был готов бросать к радости Вренгеле «на алтарь науки» буквально всех маломальски провинившихся сотрудников. Такой «объективно передовой и деловой подход» очень скоро дал свои плоды – ученый представил Шпрыткинсу усовершенствованную сыворотку для обращения в хобгоблина, которая была дешевле аналогов и, что более важно, обеспечивала большую покорность «подопытных». Количество громил в рядах сотрудников предприятия Шпрыткинса стало одним из факторов, который помог «убедить» его конкурентов передать свои активы в руки предприимчивого гоблина. 

В данный момент доктор Вренгеле является главой Научного Отдела З. Т. К., который экономисты Компании и называют «несменной зияющей бездной в бюджете». Хотя ученого считают психом практически все сотрудники Компании, его изобретения из раза в раз доказывают свою исключительную эффективность, особенно в устранении конкурентов, а директору большего и не надо.  

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Powered by Froala Editor

Автор: Based Herzog Создано: Sep 10, 2021 7:02:27 AM Обновлено: Sep 10, 2021 7:51:29 AM Уникальных просмотров: 60 Тег: Западная Долина

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.