Цеза Проклятый Шепот

Цеза Проклятый Шепот

Не шути с мертвыми, они знают и видят побольше твоего...

Раса:
Человек
Пол:
Женский
Возраст:
148
Нация:
Друстварка
Места:
Кул-Тирас
Класс:
Ведьма
Род занятий:
Практика тёмной магии Друстов, общение с мёртвыми, поиск детей.
Верования:
Вера в загробный мир
Знания языков:
Всеобщий
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

Цеза - это дама среднего роста, которая имеет достаточно обыкновенные формы для зрелой девы. Однако с рождения в её лице проявляется что-то коварное, двусмысленное. Именно это отображается в её взгляде, так как строгие брови придают ему особую едкость, от чего взгляд её можно назвать достаточно проницательным и довольно таки презрительным. Цеза в своих одеяниях предпочитает носить удобные робы, что сотканы благодаря её умелым ручкам. Да и вообще эта дама никогда ничего не носит чужого, ни платьев от кутюрье, ни стильных приблуд городов. Дама носит пастельные тона, скромные и порой даже потрепанные ткани, в которые моментами вшиты амулетные кости. Да и ко всему прочему можно отметить её безмятежный и сказочный глас, она молвит рассудительно и с ноткой иронии. Звук её голоса лелеет слух и сеет в сердца нотки сомнения и тревоги. Цеза в своих движениях довольно аккуратна, она никогда никуда не торопится и сотворяет всё с особой точностью. На запястьях дамы и на внутренней ладони прорисовываются четкие и пигментированные руны, сами же они представляют из себя строгие линии, довольно простые геометрические фигуры в виде треугольников и параллельных линий. Некоторые из них изображают из себя что-то более сложное, схожее с ветвями дремучих деревьев и точек. Несмотря на свой отшельнических образ жизни, она знает о гигиене и сохраняет гладкость, и бледность своего тела, и лика с помощью ухода за собой, от чего встреча с такой особой явно не испортит кому-то настроение.

Powered by Froala Editor

Предыстория

Краткая предыстория.

Её история началась ещё в дремучих веках, когда та родилась в семье Вреккелов. С самых ранних лет она росла в любящей и заботливой семье. Мать одаривала свою дочь лаской и любовью, она была рада каждому движению малютки и стремилась ей дать всё, чего юная Цеза только и пожелала. Отец же Цезы всё не меньше любил свою дочь, однако в отличии от матери его думы часто посещали тревоги о их жизни. Он желал самую лучшую судьбу для своей дочери, что и желал бы любой отец.

Росла Цеза в мелкой деревне, где-то в уютных лесах и опушках. Этот домик достался им по велению её бабушки и от такого дара они не могли отказаться. Девочка часто проявляла интерес и какую-то необычайную тяготу ко всему миру. В некоторые моменты она была готова часами наблюдать за обычными насекомыми или животными, и была той самой наблюдательницей. Природа сыграла немаловажную роль в становлении её личности, ведь благодаря её свойствам и неким законам жизни, она узрела свою собственную веру и истину. Из-за научного и очень любознательного характера она схватывала многое на лету и это было настоящей гордостью для родителей, как и в целом для её семьи. Бабушка Теза с ранних лет, когда подметила остроумность девочки, принялась обучать её ремеслу знахарства. Цеза училась различать многие травы, выучивать их свойства и то, как они влияют на человека. Дева училась сотворять настойки, варить зелья и искренне радовалась, когда многие оценивали пользу её настоек. На какое-то время она нашла себя в этом. Однако некоторые из вещей ей не удавалось понимать...

Юная дева никогда не понимала человеческий мир тех людей, что приезжают в её деревню. Не понимала целей, за которыми гонятся мужы и жены, не понимала их узкое мышление и ограниченное восприятие мира, в котором всё в Азероте вращалось около гордыни человеческой. Цеза даже в силу своего юношества и максимализма отчаянно пыталась спорить со своими сверстниками и взрослыми, а обострённое чувство справедливости не позволяло ей отступать от своей позиции, от чего даже не могла пойти хоть на какой-то малейший компромисс. В тоже время её сверстники и просто даже взрослые люди были озадачены лишь развитием своих благ, доходов и возможностей для удовлетворения больших потребностей. Они желали обернуть её любимую деревню в каменный город, осадить все природные источники и продолжить урбанизацию. Они гнались за своими мечтами, вот только не понимали, что это всё иллюзия. А истина в том, что растёт вокруг них, то чем они дышут, то что порождает новую жизнь. Сильные разногласия с обществом печалили в первую очередь родителей, что так любили её и переживали за неё. Однако в сердце Цезы уже проростало семя ненависти от людской наглости и тщеславия...

Шли годы и дева становилась уже совершеннолетней, однако характер её не изменялся. Местная знахарка искала и обучалась древним знаниями терномантии. Ведь таким образом она постигала древнюю связь существа разумного с природой, постигала силы, которые порой и отзывались ей в пути её друидизма. Несомненно с этим ей помогала её Бабушка Теза, друидка видела во внучке свою копию, которая так и рвалась к этой чудесной силе. Подобные картины, как дева с огромнейшим интересом слушает её рассказы и с искрой в глазах участвует в древних ритуалах почтения природы, вызывали у неё лишь старческую и довольно усталую улыбку. У научного интереса Цезы была и негативная черта. Чем больше она проникалась знаниями и обучению, тем дальше отстранялась от своей любящей семьи. Практически забывая истины о почитании своих родителей. Но Цезе было не до этого, расцветающая амбициями личность желала найти своё место в этом мире,ведь не смогла это сделать в обществе. Обида и презрение к людям заставляли её верить в то, что лишь в знаниях она сможет обрести единение со своими мечтами.

Однако переломным моментом стало одно важное событие в деревне Цезы. Её дом сносили, так как Кул-Тирасцы планировали открыть рудник и шахту в этих обогащённых природой землях, а взамен за её уютный дом, реликвию семьи Вреккелов, им предложили отвратительную коморку где-то в Боралусе.Родители её это стерпели и посчитали, что это знак судьбы, мол им пора начинать новую жизнь. У них не было ни духа ни воли, как у Цезы, чтобы противиться этому. Ведь утешали себя мыслями о том, что борьба за свои права бесполезная в человеческих королевствах. Злоба запылала в сердце девушки, жажда мести и отмщения заставили ту пуститься в бега. Убежать от всего мира, от трусливых родителей, мерзкого общества и косых, даже дурных, взглядов. По зову своего темного сердца она брела сквозь тайгу, леса и опушки, пока не услышала манящий шепот...

Чужие мысли заполняли её, а та вовсе и не понимала это. Но любопытство и страх неизвестного сжали её сердце, приказывая внемлить шепоту неизвестных дев. Чужие чувства и ощущения наполняли её и вели, а она учувствовав в всём этом что-то родное, словно истоки её рода, та покорно побрела в сторону зова тайги. Бесконечные тропы и извилистые пути навели Цезу на шабаш Ковена Ведьм. Призрачные силы, проклятые огни и их мощь заставляла дрожи пробежаться по телу девы.Корыстные ведьмы чувствовали силу природы в Цезе и пытались этим воспользоваться, они предлагали ей знания о великой силе, о том, чтобы стать одной из них. Из-за обиды и злобы к людям, она лишь удостоверилась в их силе. Она восхищалась их силой, но более того узрела нечто новое. Их темная магия позволяла владеть душами существ, питаться ими, осушать жизнь и обращать её в нечто совершенное.

Время с ведьмами словно шло совсем иначе, будто бы она оказалась в другом мире где всё вокруг неё замерло, кроме Цезы самой. В этом шабаше она как раз таки и примкнула к тёмным друстам, что обещали ей силу за её клятву. Долгие годы она постигала природу проклятой магии, постигала, то как поддерживать свой облик. Её обучили раскрывать её женские чары, учили спиритизму и порой она даже на миг очутилась во Фросе, Бесплотном Мире. Мёртвые духи были преисполнены своей ненавистью, которая подстегнула Цезу, дама нашла с ними согласие и наконец-то что-то общее. С кем не могла найти ранее. Блуждающие сущности шептали ей о новых тайнах, о самом Азероте и королевствах. Они шептали о своей жажде вернуться в реальный мир прямиком из Бесплотного, чтобы свершить свою месть над человеческим и родом и обхватить весь Азерот в объятия Смерти. И всё это долгое обучение, постижение древних тёмный знаний лишь разжигало сильнее в её сердце вражду.
Друидизм Друстов поведал ей о целостном цикле Жизни и Смерти, о бесконечном перерождении и обращении Жизни в Смерть и обратно. Однако лишь дары Смерти смогли даровать ей новые смыслы, силу и отозваться на зов её черного от злобы сердца.

Постигнув ведьмовство она вернулась в мир каменных городов, чтобы проклинать род человеческий и поглощать души смертных, скрываясь под личиной когда-то милой девы. Цеза узрела, что природа неспособна бороться против людей, лишь Смерть сломит их жалкие души. И настанет миг, когда врата Фроса откроются и Азерот познает гнев Друстов...

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Инвентарь:

Проклятие Тайги - это огромная и скрученная ветвь мертвого дерева Гол Инат, тканевые повязки бережно прилегают к стволу ветви и скрепляют те местами. Различные сложные для распознавания руны и символы. Что странно, но посох отдает неестественным чувством пустоты и прохлады, проникая даже до Вашего сердца…
Руна Господства - одна из самых заметных рун на внутренней ладони Цезы, на вид совершенно простая татуировка. Однако по знаниям среди друстварских ведьм, эта руна служит заклятием и колдовским символом благодаря которому ворожея может призывать и использовать темную, проклятую энергию.

Powered by Froala Editor

Автор: Auroraaa Создано: Jul 16, 2021 10:50:53 PM Обновлено: Jul 21, 2021 6:54:06 PM Уникальных просмотров: 94 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.