Ахесшет Паутина Знаний

Ахесшет

"Смерть. Знания. Вечность. Пожирание."

Раса:
Неруб
Пол:
Женский
Возраст:
178
Нация:
Провидец
Места:
Смертхольм
Класс:
Некромант
Род занятий:
Служение Плети, преподавание некромантии.
Верования:
В Короля-Лича
Знания языков:
Слабое
Статус:
Жив
Активность:
Отыгрыш еще не начат

Портрет

Ахесшет это женщина неруб, имеющая острые, как бритва хелицеры. Порой заметно, как в её лапах циркулирует нечестивая энергия тонкими тускло-зелёными нитями. А вид её жуткий до ужаса, внушающий весь страх Смерти, тем кто осмелиться оглянуть её паучье тело. Все восемь глаз Ахесшет замерли в вечном поиске знаний, они оглядывают всё возможное лишь с единой целью - изучить, использовать, изменить. Лапы паука, выступающее как руки, постоянно сжимаются и разжимаются. Словно её нервные окончания работают совсем неправильно. Из-за безумной жажды знаний Ахесшет совсем не заботится о том, как прикрывать своё ужасное тело. Старые изорванные одеяния служат лишь малым воспоминанием о том кем раньше была Ахесшет. Тело паучихи имеет характерный чёрный цвет, который подчеркивается силой некротики, протекающая в её неживом теле.

Иногда в брюшке паука что-то слышно бурлит, вскипает. Именно там варится её пагубная и нечестивая сила, а когда та вскипает...Остальным лишь стоит опасаться её гнева. Жажда знаний настолько довела Ахесшет до безумия, что магический фон паука удивляет своей силой, однако той совсем сложно и неохотно передвигаться. Тонкие восемь лап медленно ковыляют, перенося её извращённую некромантией тушу.

Powered by Froala Editor

Предыстория

До времен Войны Паука Ахесшет была провидцем, а именно магом. Чья работа с библиотекой казалась вечной, ведь та от количества информации и позабыла когда начала заниматься этим. Но в этом она находила единственный смысл жизни. Понятие семьи для неё не существовало, ведь та воспринимала себя отдельной ячейкой огромного общества роя. Сохранение, передача знаний для неё была задачей первостепенной. Но во всей этой мукалатуре душа её страдала, она скрывала от остальных свою тяготу к великим знаниям. Жажда новизны в её жизни постепенно росла и росла в тайне от других. Но назвать её несчастной нельзя. Ведь Ахесшет имела уважение у своих собратьев, как ценный и качественный провидец, отдающий всё внимание точности и деталям. Характер паучихи сложился за всё её время жизни довольно простой, хоть та и отличалась своей скрытностью и негласным недоверием к братьям и сестрам. Но больше всего, в силу своего философского склада ума, нерубиха боялась смерти. Но Ахесшет всегда шла на контакт, была способна учить и доступно передавать все те знания, которые скопились в библиотеке, как в бесконечной паутине - паутине знаний.

 Когда нагрянула война, нерубиха совсем не знала о своём враге. Она судорожно охраняла свои библиотеки и была готова отдать жизнь за свой народ, уничтожить и распотрошить варваров. Однако её взгляды поменялись, когда та узрела величие силы Нер'зула. Все её восемь глаз заметили, как при ней же мертвый брат обращался в нежить, сила некромантии разнимала оковы жизни и сотворяла действительно чудо. Ахесшет осознала, именно подобные знания нужны ей! Что если и она сможет контролировать это и использовать? Подобные мысли затмили её разум. От этого та поняла, что готова пойти на всё лишь бы вкусить эту информацию. Именно так и пала некогда живая Ахесшет. Сдавшись армии мертвых, она взмолилась самому Королю-Личу в своих мыслях. Ахесшет готова отплатить любую цену, лишь бы познать эту силу. Даже если этой ценой будет её собственная душа...Лишившись своего духа и воли, она услышала шепот Короля-Лича, шепот который заменял её внутренний голос и подавал те знания, которые раньше были для неё неведомы.

Так Ахесшет существует и по сей день. Жажда знаний пожрала её рассудок. А паучиха стала верным слугой Плети, пытающаяся угодить своим покровителям в Культе Проклятых.


 

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Из-за своего ума и скорости восприятия информации Ахесшет способна очень быстро учиться. Новые знания для неё подобны жертвам в её паутины, которые нерубиха с диким рвением обрабатывает, чтобы после вкусить их дурманящий сок. За подобное и конечно же абсолютную лояльность так ценит её Культ Проклятых. Сила Некромантии даётся ей просто, но та вечно пытается усовершенствовать свои знания и уровень владения ей.

Отдельной особенностью является её голос, он шипящий и совсем дрожащий, выражающий всё её маниакальное влечение к информации. Речь паучихи не так красноречива, та иногда забывает о использовании местоимений и зачастую просто не связывает слова, от чего те слышатся как некий список алгоритмов. Сама паучиха не сильна в языках, на которых общаются расы Азерота, из-за чего та постоянно держит подле себя послушника, что служит переводчиком. Ведь иногда мысли Ахесшет совсем запутаны, подобно клочкам нитей паутины. 

Powered by Froala Editor

Гильдии персонажа:


Автор: Auroraaa Создано: Jun 4, 2021 8:11:11 AM Обновлено: Jun 20, 2021 9:11:27 AM Уникальных просмотров: 93 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.