Скрытый

Гуньяр Сердцеедка

Сердцеедка

М-м, какой сладенький, какой миленький!

Раса:
Карга
Пол:
Женский
Возраст:
238
Места:
Леса, холмы и горы на окраинах деревень и небольших городков
Класс:
Ведьма
Род занятий:
Заговоры, заклятия, алхимия, кража детей и прелестных девчушек
Верования:
Отсутствуют
Знания языков:
Всеобщий, наречие северян, язык дикой природы
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет


Что таится в извечном лесу?

Карги — древние существа родом из Лесного народа и язвы на мире смертных. Иссохшие лица, покрытые пятнами и бородавками, обрамлены длинными истрепанными волосами, а костлявые пальцы оканчиваются когтями, режущими плоть как масло. Простая одежда их всегда разорвана и потрепана. Их создали в назидание за всю ту злобу, насилие и гордыню людям, чтобы те познали на себе всю свою греховность. Карги весьма злобные создания, их гнилая натура заставляет играть с жертвой, обманывать и портить кровь до того момента пока ведьме не наскучит. Но в редких случаях и при должных обстоятельствах они могут стать ценными союзниками, если на кону стоит что-то ценное. Но даже самый тупой кмет скажет вам, что такие сделки ничего хорошего не приносят...

Высокомерные карги считают себя самыми хитрыми, и ко всем остальным относятся как к низшим существам. Но даже при этом карга может сотрудничать со смертным, покуда он выказывает должное уважение и почтение. За свою долгую жизнь карги накапливают много знаний об окружающих землях, темных существах и магии, которыми они с удовольствием торгуют. Карги любят наблюдать за развращением смертных, и сделки с ними всегда опасны. Условия обычно предполагают сделки с совестью или отказ от чего-то дорогого, особенно если речь идет о потерянной вещи или знаниях.

Карги любят украшать себя чем-то мертвым, подчеркивая внешность костьми, кусками плоти и грязью. Они специально теребят раны и не сводят пятна с кожи, превращая их в гноящуюся плоть. Красивые существа вызывают у карг отвращение, но они могут им «помочь», изменив их тело. Отвращение красной нитью проходит через все сферы жизни карг. Карга может летать в огромном черепе великана, который она хранит на верхушке дерева, сделанного в виде огромного обезглавленного тела. Другая может путешествовать с чудовищами и рабами в клетях, прикрытых иллюзией, чтобы заманить поближе доверчивых путников. Карги заостряют зубы точильными камнями, а материю для одеяний ткут из внутренностей жертв, с усмешкой реагируя на ужас, который испытывают при виде их действий другие.

Карги поддерживают друг с другом связи и обмениваются знаниями. Поэтому, вполне вероятно, что каждая карга знает о существовании всех других. Карги друг друга недолюбливают, но соблюдают извечный кодекс поведения. Они заявляют о своем присутствии до пересечения границ другой карги, приносят дары, посещая жилища карг, и не нарушают клятв, данных другим каргам, если только эти клятвы не были произнесены со скрещенными за спиной пальцами. Некоторые ошибаются, думая, что эти правила распространяются на всех существ. Если такое случится, карга будет водить существо за нос, играя, а потом преподаст урок, который оно вряд ли забудет.

Гуньяр Сердцеедка

Карги рождаются не как люди, фейская природа и развращение карг вне рамок материального мира. Похищая детей и юных девушек, карга способна дать потомство только в том случае, если съест все до последней косточки, что для самой карги не доставляет проблем. Через неделю карга рожает дочь. До тринадцати лет, её образ ничем не отличается от человеческого, после чего превращаясь в точную копию своей матери, ужасную, уродливую и развращенную копию. Можно догадаться, что Гуньяр одна из таких малышей. Взращиваемая в шабаше из трех карг, она набиралась знаний, как контролировать ту силу, что была в ней с рождения. Ужасная мощь, магия фей поражает своей жестокостью и прямотой. Гуньяр участвовала в кровавых ритуалах, ела плоть, большее время уделяя сердцам. Шабаши не долговечны, каждая карга рано или поздно покидает территорию родителя и направляется под личиной искать себе новое жилище.

Гуньяр обосновалась в лесах близ деревеньки Кряжец, люди начали замечать изменения в своей жизни. То скотина помрет, то вода подпортится. Молодые и милые девушки, после похода в лес, возвращались уродинами. Дети, что так сладко спали в колыбелях больше никогда не видели своих родителей. Люди догадывались в чем дело, помощи было ждать не откуда, кто был посмелее да помоложе направились в лес с желанием разобраться наконец с ненастьем. Никто из них не вернулся, на следующее утро только косточки были заботливо уложены у порога их домов. Кряжец замолк навечно, жители оставили дома и бежали спасая еще не украденных детей. На месте Кряжеца вырос лес, густой и красивый, карги там уже не было. Выгнав людей карга потеряла всякий интерес к месту двинувшись далее. Об этом событии было расписано много баллад и легенд, в них говорилось как в прокаженном городе поселилась ведьма и бравые герои убили её, а тело закопали, где и порос лес. Но Кряжец по прежнему обходят стороной, пугая детей перед сном и молясь чтобы это не повторилось с ними.

 kisspng-hag-witchcraft-silhouette-clip-art-witch-5acd079ab32c31.9047659815233862667339.png?width=486&height=554

Силы и особенности

Одержимость карги - Гуньяр, как и её сестры, ненавидит все красивое, милое и очаровательное. Она находит радость в зверствах, злопыхательстве и насмешках, по настоящему радуясь человеческим трагедиям, особенно колоссальных масштабов, по возможности не раз припоминая войну людей с эльфами и демонами.

Когти и зубы - острые как бритва зубы и когти, помогающие жевать плоть, хрящи и кости. В крайнем случае ведьма пустит их в дело, ведь очень дорожит ими, веками затачивая их.

Фамильяр "Корвус" - ворон, взятый каргой из опустевшего гнезда, вскормленный на крови и мясе человеческом, благодарая чему обрел человечий голос. Ворон служит Гуньяр информатором и доносчиком. Корвус отлично запоминает звуки и может их копировать не хуже, а даже лучше самой ведьмы. Обычно следует следом за ведьмой на высоте, предупреждая обо всем. 

Ритуалы, алхимия и древние знания - Карги живут долго, очень долго, никто не знает когда на свет выбралась первая тварь, но по старым летописям, легендам и даже сказкам можно со всей смелостью предположить что это было крайне давно, что даже предки человечества, дикари поклонялись их силе. Они знают много о прошлом, способны раскрыть глаза всему миру на правду, но не делают это из-за своей гордыни и жадности, хотя все имеет свою цену и даже с таким видом можно найти общий язык. Гуньяр хранит в своей памяти множество темных ритуалов и алхимических рецептов за которыми гоняются, как кот за мышкой, великие умы Парвуса.

Амфибия - будучи одной из Лесного народа, карга знает секреты и тонкости природы, позволяющие ей задерживать дыхание под водой, скрываясь в болотах и топях.

Подражание - все в этом мире имеет свое начало, карги отлично знают как рождался звук, передавая знания из поколения в поколение, любая карга способна имитировать услышанное и не каждое ухо способно отличить имитацию от реальности.

Врожденное колдовство - Карга имеет в своем арсенале обширные магические познания.


Атакующие заклинания

Злая насмешка - существо в зоне видимости подвергается оскорблениям, насмешкам и проклятиям в свой адрес, мудрое существо сразу же отторгнет это заклинание, но в случае провала его голову начнет раздирать ужасная боль.

Молния - карга ударяет из двух рук стрелой молнии по цели.

Луч болезни - отвратительная и смердящая смертью энергия вырывается из дланей карги отравляя живых существ.

Проклятье - Карга должна коснуться существа оставляя на нем метку и путем заговора отнимая что либо у цели или наоборот наделяя каким нибудь дефектом, это может быть все что угодно, от банального гниения, до зрения вверх ногами.


Защита

Усыпление - карга насылает на существо пелену сна, заставляя того упасть без сознания, до того момента пока заклинание не будет окончено.

Удержание личности - карга может заставить гуманоида ненадолго сконцентрироваться на одной точке, не обращая внимания ни на что более. Любой урон может прервать заклинание.

Контрзаклинание - карга может прервать или исказить заклинание на своё усмотрение.


Не атакующие

Иллюзорная внешность - даже карги выбираются в люди в целях ознакомления с местностью, до банальной торговли или шпионажа. Обманывая глаз, карга не может обмануть прикосновение, даже самая гладкая кожа будет всего лишь иллюзией, дотронувшись почувствуешь лишь отвращение от твердой как наждачка кожи, покрытой струпьями и нарывами. Карга рискует принимая облик, ведь это не гарантирует что её не раскроют, уделяя должное время и внимание, можно заметить некую расплывчатость и излишнюю идеальность, что может натолкнуть на сомнения. Но саму иллюзию может снять только карга, либо после своей смерти, либо по собственному желанию.

Невидимость - еще одна иллюзия, скрывая свой отвратительный облик карга может спокойно бродить по ночному городу, не боясь быть замеченной. Заклинание может прерваться в том случае, если карга решит атаковать или начать читать другое заклинание.

Малая иллюзия - карга создает в видимой ей зоне определенную иллюзию, звук (крик или шепот), запах, и даже небольшой материальный объект (который не издает ни звуков, ни запаха и при контакте проходит сквозь все). Иллюзия растворяется если была создана другая иллюзия или карга отменила заклинание.

Пляшущие огоньки - карга создает до четырех ярких словно факел огонька голубоватого свечения. При желании она способна передвигать и цеплять их к поверхностям, а также создавать фигуры.

Опознание - Карга дотрагивается до вещи и должна какое-то время не выпускать его из рук. Если предмет был магическим она может понять его свойства и способ их использования. Если предмет был создан с помощью магии, карга способна понять что это было за заклинание.

Поиск предмета - посредством особого ритуала, карга может назвать нужный ей предмет о котором она знает, в скором времени она начнет чувствовать его местопложение, если он перемещается так же чувствовать в каком направлении. Для успешного ритуала нужен продолговатый предмет, подойдет даже обычная палка, посох или труба.

Воображаемый убийца - Карга заглядывает в самые темные уголки мыслей существа, создавая иллюзорное видение его страхов только для него одного, заставляя дрожать от ужаса.

Превращение - карга может преобразить существо в иное, обычно это звери (свиньи, вороны, крысы, насекомые). Существо действует и реагирует как и зверь на её месте, преобразованное существо лишается дара речи и все её вещи сливается в облик. Для успешного заклинания существо должно испытывать душевные терзания, агонию, быть на пике страданий, иначе колдовство провалится.

Наблюдение - карга может видеть и слышать выбранное ей существо и все что вокруг него. Для успешного заклинания существо должно принять что либо принадлежащее карге: жетон, потертая монета, кость, зуб и так далее, а также любую отражающую поверхность для слежения (вода, стекло, серебряная тарелка)

Связь с иным миром - карга знает ритуал призыва сущностей из других миров и посредством этого ритуала может с ними общаться, это может быть демон, дух умершего или иное существо другого мира. При этом карга ужасно рискует, вторжение в другие миры может свести её с ума потеряв рассудок на какое-то время. Для совершения ритуала необходимо на месте призыва начертить круг, расставить свечи и поджечь смесь определенных трав, шепча заговор нужно три раза назвать имя призываемого и совершить жертву от которой будет зависеть сам призыв (животное сгодится куда хуже, чем человек, а человек хуже чем чудовище)

Powered by Froala Editor

Предыстория

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Powered by Froala Editor

Сюжеты персонажа:

Автор: EdvardRonix Создано: Apr 23, 2021 12:31:47 PM Обновлено: Apr 27, 2021 12:35:26 PM Уникальных просмотров: 28 Тег: Кастомный

Комментарии пользователей

  1.   Гарный pestrikov03 May 15, 2021 9:08:56 AM  

    В связи с последними событиями

    iZpn1Se.png

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.