Отец Вернон Гал

Гал

У меня очень плохое предчувствие...

Раса:
Человек
Пол:
Мужской
Возраст:
46
Нация:
За грязью и не поймешь
Места:
Тут и там
Класс:
Высший класс!
Род занятий:
Охотник за плохими людьми
Верования:
Святой Свет
Знания языков:
Всеобщий
Статус:
Жив
Активность:
Отыгрыш еще не начат

Портрет



Несмотря на свой довольно потрепанный вид, выправка Вернона ясно свидетельствует (если кому-то вообще может быть интересен грязный мужик плетущийся по своим делам) о продолжительном военном прошлом. Общий образ же говорит о том, что прошлое это было не самым героическим и лучезарным. Гал не слишком высок, но широкие плечи вполне компенсируют этот недостаток. Одет в старый плащ-пыльник, изобилующий дырами и прорехами чуть чаще чем заплатками. На лохматую голову надвинута широкополая шляпа скрывающая усталые голубые глаза и обветренное лицо, усеянное кратерами глубоких морщин. Всё это обрамляет густая поросль неухоженной бороды и усов.


На спине Гал несёт дорожную сумку набитую разными мелочами без которых не обойтись человеку проводящему практически всё своё время в дороге и ночующему под сенью звёзд.

Без оружия на полных опасности дорогах не обойтись, так что Вернон всегда держит при себе верный пистоль и огромный охотничий нож, если вдруг заряда картечи в рожу противнику не хватит.



Powered by Froala Editor

Предыстория

Будучи ветераном двух войн, которые Вернон прошел в должности полевого медика при различных полках пехоты, мужчина успел повидать всякого. Страшные раны нанесенные топорами орков, отрезанные, а иногда и оторванные части тел, смертельные яды, магические ожоги, гнойные язвы и прочие болезни точившие здоровье солдат. Со всем этим Вернон боролся на протяжении своей службы. Боролся страстно, словно верный пёс следуя за своими командирами в пекло и снова возвращаясь.

Но постепенно, будто песчинки пересыпающиеся из одной части часов в другую, к Вернону приходило осознание своей беспомощности. Гал мог зашить порез, остановить кровотечение, обработать множество разновидностей ранений, но он не мог одного - вылечить душу. Не раз Вернон становился свидетелем очередного нервного срыва у новобранца впервые попавшего в бешеную мясорубку боя. Но на самом деле от подобного не был защищен никто. От офицеров-ветеранов до зелёных рекрутов, все рано или поздно встречались с чем-то что окончательно надламывало тот хлипкий прутик на котором висела и копилась вся боль, весь ужас от увиденного и пережитого. Кто-то сходил с ума или сжигал свой разум алкоголем и наркотиками, кто-то запирался в себе, кто-то специально бежал в гущу врагов, чтобы погибнуть, кто-то просто дезертировал.

Гала съедала беспомощность. Вернон сам стал всё меньше времени проводить вместе с сослуживцами, пропускал увольнительные, перестал тратить жалование на попойки и женщин лёгкого поведения, как делали остальные солдаты. Пытаясь помочь самому себе и своим соратникам Вернон глубже проникся философией Света и трёх Добродетелей. Но даже так, даже приобретя у торговца из проезжего обоза копию трактата учения Святого Света, даже общаясь с полковыми жрецами Гал не получал душевного спокойствия, а главное не мог дать это спокойствие своим страдающим сослуживцам.

Мужчина понимал что так продолжаться не может. Скоро и он съедет с катушек, и в лучшем случае его комиссуют и отправят домой - доживать свои годы в нищете и грязи. Приняв волевое решение, Вернон Гал, будучи в звании сержанта, покинул ряды войск и пустился в путь длинною в жизнь.

Эта дорога привела его в один из храмов несущих истину Святого Света в массы. Вернон решил остаться в обители на некоторое время, но не успел оглянуться как прошло несколько лет. Гал преданно постигал учение Света, добившись для себя определенного понимания принципов философии, но полноценным жрецом не стал, да это было ему и не нужно. Укрепив свою веру, Вернон распрощался с братьями и сёстрами в обители, и пустился в новое странствие.

Взяв прозвище «Отец» приклеившееся к нему на одной из ярмарок, когда Вернон на спор за обед и кровать в таверне, по памяти зачитывал строки из своего потрепанного трактата, кочующего с мужчиной еще со времён его службы в армии. Так, помогая страждущим и сводя свои концы с концами Вернон Гал путешествует по землям людей в поисках самого себя.


Powered by Froala Editor

Дополнительно

Powered by Froala Editor

Сюжеты персонажа:

Автор: Потерявшийся во Времени blackberry294 Создано: Mar 6, 2021 6:32:49 PM Обновлено: Jun 15, 2021 8:27:56 AM Уникальных просмотров: 89 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1. Первый комментарий.


    Укажите на ошибки и неточности, а я их с радостью исправлю.

  2.    Mor Mar 7, 2021 5:38:15 AM  

    Ошибка в том, что здесь так мало лайков, рекомендую срочно исправить.

  3. Целую руки великолепному N O D O S за красивейший CSS!

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.