Скрытый

Аирэна Лейс

Аирэна

Я сделаю как должно...

Раса:
Человек
Пол:
Женский
Возраст:
15
Нация:
Люди Штормграда
Класс:
Лекарь - плут
Род занятий:
Неопределенн
Знания языков:
Всеобщий
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

Крайне хрупкая девушка. Да и то, что она собственно является девушкой можно узнать только если долго всматриваться в нее. Недокормыш, каких по улицам послевоенных городов скитается немало. Темные круги под бездонно-темными глазами. Нечесаные волосы цвета шоколада, с легким рыжеватым отблеском на солнце. Хрупкая, носящая одежду на пару размеров больше, ее движения всегда скованны и неуверенны.

Powered by Froala Editor

Предыстория

- Я не помню...- вновь и вновь отвечала она. - Я, казалось, всегда была в этом приюте, пока меня не выставили. - девчонка, проговорила немного угрюмо, протирая стол. - Хорошо, я расскажу снова. - усталый вздох и тряпица была убрана в сторону.

 Аирэна поглядела на человека лишь мельком, было видно, что ей было не по нраву делиться своим прошлым.
- Я одна из сирот в одном из сиротских домов в Штормграде. Но мой, кажется уже все, закрыт. Наставница, страшная женщина часто наказывала нас, но все же аккуратно ведь если на теле останутся следы, она бы уже не смогла нас отдать в какой-нибудь богатый дом в качестве прислуги или того хуже, хотя последнее это...Вроде как слухи, но...Я не встречала больше тех, кого отдали. - задумалась она, а после продолжила. - Я оказалась из тех, кто является "безнадежными". Странный ярлык, понимаю, это означало, что у меня нет таланта или красоты, за что на меня было бы приятно смотреть или как-то использовать. Однако, даже с таким ярлыком я смогла найти семью, хоть и не на долго. Я тогда четыре дня была на улице, а там я смогла испытать много, но все же решившись, я зашла в трактир "Пляшущий мертвец", а там...Эриса. Она...- снова пауза и девочка поглядела на мужчину хмуро. - Она позаботилась и не прогнала меня, а после, сжалившись дала работу. Там был и дядюшка Пауль, Ворон, Винс...Много кто. Там меня научили готовить, что к слову было чрезвычайно интересно. Правда потом, случилось много чего...Плохого, я...Я не уверена, что хочу рассказывать это. Но, дело в том, что моя семья распалась. Эриса...Я пыталась защитить ее, но она исчезла, она обещала, что не бросит и мы уйдем вместе.
Девочка отвернулась и прижала кулаки к глазам, начав тереть их. Плечи ее вздрагивали.
- Я вновь и вновь приходила к дому Эрисы, ведь никто ей не сообщил, что женщина сбежала. На двери замок, а спросить у хмурый людей я боялась. Долго осматриваясь, когда сумерки уже начали сгущаться, мне нужно было идти обратно в трактир. Опасливо оглядываясь по сторонам я шла обратно в город через кладбищенскую тропу когда на неё напало двое. Какие-то бандиты. Много ль сило надо иметь, что бы скрутить меня? Пока один держал, второй искал монеты, но не нашёл и опасливо, ударил меня в живот, я никогда раньше не чувствовала такую боль,меня не вырвало только потому, что , что я весь день просидела на крыльце без крошки во рту. Они говорили, что я бесполезна даже в качестве мяса для бедняков. Испугавшись, сделала глупость, я огрызнулась и меня швырнули в свежевырутую могилу где меня и пригрозили оставить лежать. Мужчина же, что нанес мне удар, спустился ко мне следом. Они решили, раз меня нельзя пустить на мясо, раз денег нет, то чем я могу заплатить за свою жизнь? "Она, мелкая и никому не нужная крыса", так они говорили. Рывком он перевернул муня на спину и достав нож, разорвал тонкую куртку, а потом резко рассправился с завязками на штанах. Он усмехнулся, так как принял меня за мальчика, но так даже лучше, значит дырок хватит на двоих. Он наклонился и приспустив уже свои штаны, взял её за волосы попытался сделать "не самый лучший поступок в моем отношении" - с отвращением, подправила своё повествование и после продолжила. - И я решив, что все равно не выживу, откусила мясо.
Крик, переходящий в вой, залитое кровью лицо, я схватила камень или кусок промерзшей земли и швырнула в голову иступленному мужчине. А первый скрывшись, сбежал куда-то, мне было плевать. Я пыталась защитить свою жизнь! Кое как запахнувшись, оттолкнувшись от насильника, который рассверепев, начал бить меня и схватившись за забытую лопату что присыпало снегом и ударом на отмашь, по голове, заставила упасть человека, а потом, я словно...Я была словно...Чудовище. Била, снова и снова, пока не выдохлась...Я впервые убила кого-то, но я ведь защищалась, так почему я чувствовала, страх и горечь?
В шоке, я, выбралась из могилы, сдирая ладони о мерзлую землю, вытерла снегом лицо и пошатываясь, поползла к воротам, где меня и принимает стража. А я, как заводная кукла, не могла объяснить ничего, кроме того, что: "Я... Убила. Убила человека..." Стражники не долго думали, с начала потащили её искать тело, потом, да, приняв его, что труп есть и убийца призналась, под белы рученьки тащат меня в казематы. Только там мне сказали, что я натворила, что вызвало у меня смешок .Убила она третьего сына обнищавшего лордика, который заигрался. Но наказания за нападение на высокородного никто не отменял...

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Powered by Froala Editor

Автор: narmoel Создано: Feb 3, 2021 2:19:36 AM Обновлено: Feb 3, 2021 11:28:57 AM Уникальных просмотров: 16 Тег: Штормград

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.