Лийран Мохенгай

Лийран

Крыса на корабле - бедствие в море.

Раса:
Человек
Пол:
Мужской
Возраст:
56
Нация:
Кул-Тирас
Места:
Нортренд
Класс:
Старый Пират
Род занятий:
Пиратство
Верования:
Нет
Знания языков:
Всеобщий
Статус:
Жив
Активность:
Отыгрыш еще не начат

Портрет

Высокий мужчина на вид лет 30 без правого глаза, Одежда его покрыта золотом, дорогим шёлком и кожей чуть ли не самых дорогих животных. По всему лицу видны складки, а его бандана вместе со шляпой придают ему ещё большую брутальность, никто не знает точно, что у него под шляпой и банданой, однако иногда пару волосинок всё же проскакивает поэтому сказать что волос у него совсем нет, нельзя, так же на лице видна щетина, сделанная словно лучшим цирюльником, однако как говорит он сам, щетина всё дело рук природы. Несмотря на дороговизну всех его одеяний, видно что не менялись они давно, на шляпе видны потёртости, где-то даже прорезы, рубашка что выскакивает из пиджака мятая и темноватая. Золото потемнело словно лежало долгое время в земле, а красный шёлк, из которого сделан пиджак, уже не столь вычурен как должен был казаться. Дабы сделать так что бы его не путали с каким нибудь бароном, он носит обычные штаны, хотя всё же подороже чем крестьянина, однако всё равно они тоже истёрлись и стали похожи на как раз штаны работяги. Сапоги у него сделаны так что на случай чрезвычайных ситуаций помогать ему тем, что бы была возможность спрятать небольшой ножик, дабы разделать животное, или защититься от кого-либо. В общем и целом, одежда не похожа на броню, но поможет защитить от пули которая повезло и попала в медальон или другую металлическую деталь, сами одежды сделаны так что бы по воле хозяина могли либо утеплять, либо делаться более открытыми для проветривания, а сапоги сделаны похоже что охотником лично, однако не ясно, они украдены, или этот охотник и есть Лийран Мохенгай. 

Powered by Froala Editor

Предыстория

Детство
Родился Лийран в Штормграде, однако его родители были Кул-Тираской крови, поэтому ту же кровь унаследовал и он. Мать звали Ария, а Отца Григорий. В 2 года он научился почти полностью разговаривать на всеобщем, а в 5 научился читать и писать, так как их семья была зажиточной то обучение было возможно. Несмотря на его образованность у него было мало друзей и то почти все из них дружили с ним лишь ради его денег, узнав об этом Лийран был расстроен и как он это сам назвал "Изгнал" друзей из своей команды, в детстве он часто играл в пиратов потому-что считал их крутыми парнями, однако это всё же было лишь часть правды, которую он тогда не знал. Когда Лийрану было 8,5 лет, родители решили переехать обратно в Кул-Тирас, и отправились на первом корабле в Кул-Тирас вместе с ним, спустя пару дней плавания, случился страшный случай, на корабль напали пираты. Они убили всех на корабле кроме женщин и детей, детей взяли в рабство, а женщин в наложницы, повезло только Лийрану который сумел спрятаться в бочке. Корабль остался дрейфить в море, спустя некоторое время корабль разбился о берег Восточных королевств и только чудом Лийрану удалось выжить при нём, он не знал где он и где ближайший городок, и всё же имея логический ум, он смог составить с недочётами но план по выживанию, собрав все ресурсы с корабля, он обосновал лагерь так, как учил его отец. Спустя пару месяцев такого прелестного выживания, Лийран понял что воды почти не осталось, а из-за солёности еды её нужно было много. Он соорудил из камня палки, и травы небольшой ножик на случай нападения волка. Найдя реку, он подошёл к ней и начал пить, запомнив примерно расположение реки, Лийран отправился назад, где его и поджидал сюрприз. На него из-за кустов выскочил волк, не сумев полностью уклониться волк смог порезать ему глаз. Воспользовавшись моментом Лийран напал и пронзил спину волка, тот от боли скорёжился и Лийран нанёс решающий удар по голове. Он еле дотащил тушу волка до лагеря, и развёл костёр, разделав животное, абы как он смог поесть и попив лёг спать. Так прошло 5 лет пока ему не стало 14 лет. Он уже много знал о выживании, и мог выжить в условиях в которых находился. Однако выживание не было пожизненным и его нашли дворфы-охотники. Не смотря на то что он ещё не считался полностью соверешеннолетним можно сказать что его детство на этом закончилось...



Юность
После того как дворфы его забрали они отправились в Штормград и спустя пару дней уже были на месте. Дворфы дали место жизни в своём доме по крайней мере на какое-то время. Когда ему исполнилось 16, и несмотря на то что он был достаточно молод, он знал много о кораблях и их управлении, так как в доме был дворф который когда-то был капитаном корабля и знал всё о них. Несмотря на то что дворфы его как бы приютили, они так же предложили ему работу у них и он согласился, поэтому за два года у него накопилось около 15 золотых, он решил набрать команду в порту и на его удачу ему это удалось сделать даже очень быстро, желая на последние деньги купить какой-никакой корабль у одного из его команды был корабль, поэтому он передал корабль Лийрану во владение. Корабль был средненький, поэтому Лийран даже удивился что один из членов команды сам не решил стать капитаном, он задался таким вопросом у него и он ответил:" Просто дело в том, что не смотря на то как я выгляжу, я стар, я очень стар... И лучше буду частью команды молодого капитана нежели сам им стану... У вас молодых прыти больше". Изначально он был торговцем, но потом переменился во мнении и решил стать Пиратом-торговцем, хотя идея была не лучшая из команды её либо поддержали либо сказали что они нейтральны, то есть грубо говоря все согласились. Так он начал грабить некоторые суда, а потом продавал награбленное в пиратской бухте. Так прошли годы пока ему на стало 35 лет. 


Зрелость
После исполнения 35 лет до 37 особо нового ничего не происходило, однако случилось то что ни ожидал никто из команды. Старый Советник что и подарил ему корабль скончался от сердечного приступа спустя 21 год плавания вместе с Лийраном... До этого и другие погибали товарищи, все грустили так или иначе, всех хоронили по всем почестями, но этот удар пришёлся по Лийрану так же, как когда он потерял родителей. Он замкнулся в себе... Стал потихоньку отдаляться от команды... Однажды к нему подошёл его новоназначеный советник и спросит Лийрана: "Неужели этот старик был вам отцом, Капитан?" Посмотрев в глаза советника он сказал ему: "Отцом? Нет... Он был мне, как отец... но не им самим... я бы даже сказал что он мне был дороже даже себя... я... я не могу смириться с тем что его больше нет... он был очень мудр... очень... Я не знаю что теперь делать..." Поговорив ещё на эту тему они оба поняли что дело зашло в тупик, нельзя так долго отдалятся от команды из-за смерти советника. Казалось бы всё шло как прежде, пока в 50 лет на него напали пираты... Он узнал их, это были те же пираты что напали на него в далёком детстве, он узнал их по кораблю и сохранившейся части команды. Он закричал на весь корабль: "ЭТО ПИРАТЫ ЧТО УКРАЛИ У МЕНЯ ОТЦА И МАТЬ! ТАК ЕСЛИ ЖЕ Я НЕ СМОГУ ОТОМСТИТЬ ЗА СОВЕТНИКА ОТОМЩУ ЗА РОДИТЕЛЕЙ! УБЕЙТЕ ИХ ВСЕХ! ПЕРЕРЕЖЬТЕ ИМ ГЛОТКИ ПОТОПИТЕ ЭТО ЧЁРТОВ КОРАБЛЬ!" За всю свою жизнь он ни разу не думал о мести, а когда эта мысль проскакивала то тот старик отводил его от этой мысли, пытаясь не дать замкнуться в мести... но он мёртв... как и его наставления... Битва была жестокой, кровавой, и долгой... С горем пополам Лийран со своей командой победили... Они освободили тех кто был в плену... Лийран свершил месть, однако какой ценой? От команды почти никого не осталось, не смотря на победу, это была самая ущербная для него битва, корабль потоплен, перепродать рабов не даёт совесть, а другого награбленного у тех пиратов не было, в то же время как сам корабль еле держался... Осознав что он натворил, он пал духом... Закрывшись в своей каюте Лийран не выходил оттуда много дней и ночей... Много кто пытался докричаться до капитана, но ничего не вышло... Спустя пол года, выходя лишь за едой и водой, таких вот приключений. Он сказал себе: "Так не может продолжаться... Мне нужно либо отправиться в последнее плавание и умереть как пирату... Либо провести тихую старость ограбив последний караван... Но без команды я этого не сделаю... пора отправляться в путь..." Три года он искал команду и всё же нашёл её, и тогда они отправились в "Последнее путешествие". 

Предательство
Ещё три года плавания, ещё три года тоски, новая команда не внушала того доверия, той семейности которая у него была... он не знал что ему делать... он не знал... что делать... Доплывя до берегов Нортренда по легендам и Мифам, они решили тут остаться на какое-то время, но случилось неожиданное. Вся команда предала Лийрана, оправдая это тем что он уже стар, и капитану пора смениться, он не был согласен, поэтому был схвачен, и отправлен на лодке к берегу Нордскола, они оставили его, оставили своего капитана, Забрали корабль, и всё его награбленное, Он хотел было самоубийца но воздержался. Осмотревшись, и проводив взглядом корабль, он стал решать, что ему делать.

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Снаряжение
Носит при себе всегда бутылку с лечебным зельем, в спрятанном кармане сапога имеется нож, в кармане одного из пиджаков затесалась пуля.

Особенности
Умеет фактически из говна и палок создать оружие, Очень хороший капитан корабля, Не смотря на отсутствие глаза очень внимателен, Идеально слышит.

Возможности
Шальная пуля: Имея при себе оружие Лийран может выпустить пулю затесавшуюся у него в кармане. Куй пока горячо: Может полностью починить оружие одного типа. Особенный кузнец: При использовании Куй пока горячо не может повредить оружие. Поднять паруса!: Окружающие получают бонус к атаке.

Powered by Froala Editor

Гильдии персонажа:


Автор: Veleba Создано: Nov 27, 2020 10:51:48 AM Обновлено: Nov 30, 2020 6:10:39 AM Уникальных просмотров: 20 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.