Безымянный герой

Не все то чарлист, что чарлист

Раса:
Человек
Пол:
Мужской
Возраст:
36
Нация:
Лордерон
Класс:
Воин
Род занятий:
Герой нашего времени
Верования:
Святой Свет
Знания языков:
Всеобщий
Статус:
Жив
Активность:
Отыгрыш еще не начат

Портрет

У каждой эпохи свои герои. Воинам древности пришли на смену простые, не претендующие на высокую воинскую доблесть люди. Так и наш герой, которого чаще можно застать в трактире, беседующим с кружкой чего-нибудь покрепче, чем сражающимся мечом на поле боя, ничем не отличается от них. Это мужчина, когда-то повидавший войну, а то и две. Навскидку мужчине можно было бы дать лет сорок, а то и больше, хотя на самом деле он значительно младше. Волосы его светло-каштановые и длинные, глаза карие. Герой носит бакенбарды и усы. Лицо его когда-то излучало добро и жизнелюбие, ныне же взгляд героя потух, а лицо выражает лишь свойственное алкоголикам глубокое понимание высшей вселенской гармонии. Удивительно, но мужчина сумел каким-то образом сохранить свойственную только ему улыбку, вселявшую и продолжающую вселять уверенность и здоровый оптимизм в сердца окружающих. Герой, как водится, был мускулист и в нем угадывалась значительная физическая сила. Однако, энергия, бившая ключом в былые годы, куда-то исчезла, а ей на смену пришли лень, апатия и тоска. В минуты особо сильной хандры тело героя полностью расслабляется, а лицо обретает какое-то мрачное спокойствие.

В мирное время герой одевается как придется, в зависимости от того, куда он направляется. При этом у него есть неплохой комплект доспехов, щит и топор, оставшиеся еще с "тех времен". Проку в мирное время от доспехов мало: они тяжелые и неудобные, поэтому и используются только для привлечения женского внимания. На шее мужчины можно заметить стальную реликвию Святого Света, полученную по наследству. Реликвия служит напоминанием о принципах философии Святого Света, которыми герой руководствуется на своем жизненном пути.

Предыстория

Родился герой в небогатой семье на севере Серебряного Бора. Родители его были глубоко верующими и сумели привить своему сыну правильные с их точки зрения ценности. В юности герой хотел стать художником, но не преуспел, не сумев поступить в художественную школу. Однако, не отчаялся и не забросил свою страсть к рисованию. 

Сражения Первой войны он не застал, так как был рекрутирован в армию Лордерона и защищал северные рубежи королевства от набегов троллей. Вторая война затянула героя в земли Арати и позволила поучаствовать в основных сражениях того времени. Сражаясь бок о бок с паладинами и жрецами Святого Света, мужчина с удивлением обнаружил, что его взгляды и представления о Святом Свете слегка отличаются от того, во что они верят. Солдатская служба закалила дух и тело героя, он научился сражаться с топором в одной руке, а щитом в другой. За годы службы он окончательно уверовал в то, что человеческой расе в целом и народу Лордерона в частности уготована особая роль. После окончания войны герой продолжил службу в армии и спустя несколько лет не без почестей покинул ее. Поначалу ему было трудно вписаться в уклад мирной жизни: сказывались различия между военным и мирным временем. Это и привело к проблемам с алкоголем, из-за которых бывшему солдату пришлось преодолевать множество до этого невиданных препятствий: от хитрых жуликов, желавших поживиться за его счет, до служителей закона, осуществлявших по сути то же самое. 

Позже ему удалось частично излечиться от алкоголизма через духовные практики Святого Света. Чтобы подвести черту под всем, что было до этого, герой решил сменить имя, что символизировало бы его духовное и ментальное перерождение. В рамках учения Святого Света, которому он следовал, существовал обет отказа от имени, предписывающий принявшему обет отказаться от собственного имени, забыть его, взять новое имя, преодолев самого себя, и начать жизнь с чистого листа. Будучи по натуре человеком решительным герой быстро отказался от своего старого имени, но проблемы с поиском самого себя привели к невозможности (или нежеланию) выбирать себе новое.

Автор: Dohasan Создано: Jan 10, 2020 5:08:40 PM Обновлено: Feb 24, 2020 8:06:56 PM Уникальных просмотров: 74 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.