Скрытый

Дафферед "Добродушный" Дойл

Даффи

Имя смешное? Повторяй себе это чаще.

Раса:
Человек
Возраст:
35
Места:
Там, где хорошо кормят
Класс:
Пиротехник
Род занятий:
Странствования
Верования:
Свет
Знания языков:
Всеобщий
Статус:
Жив
Активность:
Отыгрыш еще не начат

Портрет

Портрет

Перед вами высокая фигура, облаченная в длинный плащ цвета засохшей грязи. Короткая небрежная борода может заставить усомниться в возрасте незнакомца, когда на деле тому не больше 30. Густая копна темно-русых волос падает на плечи, либо изредка бывает собрана в хвост. Шея скрыта под шарфом, подвязанным чуть ли не под самое горло, а руки по локоть обмотаны бинтами, истинное предназначение которых известно лишь одному носителю.
Мужчина непроизвольно хмурится, когда его изучающий взор бегает по новому собеседнику. Самые внимательные смогут рассмотреть в глубоком взгляде нотки тоски и раздражения, в уголках глаз - морщины, отчего создает образ уставшего, но счастливого человека. 

Powered by Froala Editor

Предыстория

У каждой истории есть начало!


Даффи неуверенно улыбнулся. - Что под этими бинтам? Партаки, не больше.

Так уж вышло, что с ранних лет юнец Даффи кочевал по самым разным городам и местам, перебиваясь быстрыми заработками, мелкой торговлей, едой сомнительного качества и чем ещё придётся. Кроме того, с ночлегом никогда не было проблем, ведь обаяние юнца нашло свое применение. Добрые тетушки, чьи сердца таяли от наивного взгляда, с удовольствием предоставляли кров за смешные цены. 
И вот, в один из самых непримечательных дней, когда мальчишка плелся по улицам Андорала, его внимание привлекла толпа таких же детей, как и он сам, разве что одеты те были получше. Подойдя ближе стало ясно - причиной такого скопления послужила юная магичка. Миловидная девица, за спиной у которой покоился расписанный символами посох. Дети толкались, галдели, откуда-то даже проскакивали, кажется, совсем не детские слова, но нашего героя это ничуть не напугало и тот уверенно нырнул в гущу людей, пропихивая свою тушу вперед, то и дело получая тычки и ругательства в след. Остановился лишь тогда, когда чуть было не наступил ногой в блюдце с приличной горкой монет. В тот же момент пара голубых глаз уставились на волшебницу, в руках которой левитировала водная фигурка лошади. Встретившись взглядом с возникнувшим ниоткуда парнем, девица лишь хитро улыбнулась. В один миг вода начала бурлить, шипеть и испаряться, казалось, заглушая весь гул позади. Толпу ослепила вспышка, а конь превратился в белое облачко, затем и вовсе исчезнув. На его месте вдруг образовались языки пламени, со временем сформировавшие такую же огненную фигуру, гораздо зрелищнее и больше! Какая-то неведомая сила отняла у Даффи возможность двигаться, говорить, да и вообще хоть как-то реагировать. И только горящие глаза, 24.pngполные искреннего удивления и восхищения, обозначали присутствие духа в бренном юношеском теле. Это был последний элемент выступления девушки, после чего та поклонилась зрителям, подхватила посудину с заработанным, а после быстро удалилась, скрывшись между домов. Уже через пару минут толпа полностью исчезла, разбежавшись кто куда по своим делам, и только пораженный мальчишка остался стоять на месте, глупо улыбаясь и прокручивая в голове картинки увиденного.

~

С тех пор прошло около двух лет, и вот 15-ти летний Даффи тянет руки местному колдуну-отшельнику, умоляя нанести на кожу руны. Старик может и поступил бы по совести, благоразумно отказав глупому ребёнку, если бы мальчишка не притащил увесистый кошель, забитый монетами крупного номинала. Как заработаны эти деньги? 

История умалчивает. 

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Powered by Froala Editor

Гильдии персонажа:


Автор: im a five star michelin Faza Создано: Nov 25, 2019 9:38:42 AM Обновлено: Jan 30, 2022 8:10:08 AM Уникальных просмотров: 155 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором