Энтуан де Рейн

Энтуан

Не всё то золото, что блестит.

Раса:
Человек
Пол:
Мужской
Возраст:
33
Нация:
Гилнеас
Места:
Восточные Королевства
Класс:
Мафиози
Род занятий:
Убийства, грабёж, наркоторговля и контрабанда
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

На первый взгляд. 

Энтуан - статный мужчина тридцати лет, аккуратно выбритый и стриженный. Отличительными внешними 10tophat-cane-600x600.jpgкачествами не обладает, однако же, среди толпы ваш взгляд будет прикован именно к его скромной персоне. Чем же этот человек так притягивает чужой взор к себе? 

Во-первых: Энтуан носит качественно пошитые одежды из шёлка и дорогой ткани, а именно - длинное пальто, костюм-тройку, цилиндр и чёрные очки.

Во-вторых: вокруг человека всегда витает в воздухе аромат дорогих духов и парфюмов, которые, к слову, Энтуан чередует день ото дня. 

В третьих: среди черни в ободранных халатах, дешёвых бушлатах и старых куртках, тяжело не заметить отличающегося своим статусом и материальным богатством дворянина (коим Энтуан на самом деле не является). Трудно сказать, почему изобильным пирам светских особ и знати наш герой предпочитает общество обычных работяг и тружеников. Скорее всего, из-за своей начитанности и интеллектуального превосходства, а может и потому, что находит в этом всём свой некий шарм и романтизм.


 - Чашечку чая, аль папиросу?

вектор-кофейной-чашки-19391681.jpgСреди прочего "криминального" контингента Гилнеаса Энтуан отличался безупречными манерами и отточенными навыками ведения светской и непринуждённой беседы. Для бандитского мира северной страны человек стал неким эталоном мужского самообладания и выдержки. Де Рейн обладал нечеловеческой харизмой, умением поддержать любую беседу. Помимо внешних атрибутов настоящего джентльмена, Энтуан демонстрировал умение хладнокровно убивать своих жертв. Стоит отдать ему должное: он никогда не убивал ни в чём неповинных гражданских. 

Убийца никогда не скрывал и не приуменьшал значимость своих действий, ибо считал ложь - главным пороком человечества. Важной особенностью деятельности де Рейна является его "прихотливость"  к исполнению работы. Когда Энтуан получает заказ, он выжидает подходящий момент, чтобы нанести удар. Например, жадного до чёртовой монетки банкира он ликвидирует во время аристократического приёма, выследив и умертвив, он вырвет сердце заказанного и вместо органа поместит в тело полный денег кошель, 

а перед уходом оставит монетку на столе, "на чай". 


Предыстория

С давних лет улица помнила очаровательного мальчика Энти, доброго, порядочного и отзывчивого. Родители его были не богаты, но им хватало на жизнь, содержание семьи и поддержание чистоты и уюта в доме. Мать пекла булочки, отец занимался кораблестроением. У Энтуана было много друзей, но больше всех он любил бедных и обездоленных нищих, коим он тайком приносил ужин из тех объедков, что должны были скормить гончим псам ловчих. Бедняки же, в свою очередь, тепло отзывались о мальчике, и каждый раз когда он попадал в передрягу, друзья выручали его.

264480646010212.png?r1024x1024 Помимо подкормки нищих, Энтуан занимался самообразованием: он учился чтению, грамоте и письму. Приходя с работы, отец давал мальчику по несколько медяков, чтобы тот отправился на книжный рынок и купил себе новые книги для изучения. В целом, жизнь мальчугана Энти была счастливой по меркам обычного городского парня из небогатой семьи. Но что же произошло в его жизни, что изменило Энтуана и заставило стать его тем, кем он стал? Что ж, рассказ стоит начать с самого начала, когда перемены вот-вот должны были случиться.

Это был обычный осенний денёк, на улице шёл дождь (что в принципе, обыденно для Гилнеаса), листва не многочисленных на гилнеасский манер деревьев опадала на дороги. Энти и его семья отправлялись в другой конец города, в гости к друзьям семейства. Отец и мать несли корзинки гостинцев, коих они напекли, дабы угостить друзей. Энтуан же нёс в руках один крохотный цветочек, который он хотел лично вручить девочке, дочери его отцовского друга. Но стоило им выйти на мост, как Энти остановился, заприметив мокрую помятую листовку, лежавшую на тротуаре. Мальчик пригнулся, поднял бумажонку  и принялся читать, а в это время отец и мать переходили на другой конец улицы по мосту. Неизвестно, было ли это знаком судьбы, но бумажка, привлёкшая внимание мальчика буквально спасла ему жизнь. Из другого конца города спешно ехала подозрительного вида повозка, вся чёрная, с сундуками и ящиками на крыше. Кучер нёсся так быстро, словно его кто-то преследовал. А так и было. Гонимая ветром листва, грязь и дождь сбивали шофёра с толку. Он буквально потерял обзор и это стоило жизни и ему, и его лошадям, и наконец, несчастной супружеской паре. Мальчик наблюдал эту картину со стороны. Ужаснейшая боль пронзила его сердце. Он стоял в грязи, промокший, покинутый. Забытый. Энтуан плакал и, казалось бы, его жизнь кончена, но... 

- Эй, ты что, мать твою, творишь?! 

крикнул один из пассажиров дилижанса. Повозка рухнула на бок. Благодаря случайной череде обстоятельств, находящиеся внутри неё люди остались живы. Дверь чёрной кареты распахнулась, и из неё вылез одетый во всё тёмное человек с тростью. Он не был похож на бандита. Его голос был низким и приятным для слуха. Человек поглядел сперва на мёртвую пару, затем на почившего из-за собственного непрофессионализма кучера, а следом приметил бедного мокрого мальчика с заплаканными глазами, стоявшего в глубокой луже. Казалось бы, не дождь, а сам Энтуан наплакал целый океан горьких слёз. Таинственный человек и группа сопровождающих его людей забрали мальчика с собой. Они приютили его. Дали кров, работу и самое важное... семью. 

Минуло восемь лет с того дня, как граф Роланд де Монро позвал Энтуана в свой дом. Это были счастливые дни, когда его gun-306921_1280.pngдрузья, Хью Беспалый, Зигфред Проныра, Бенн Райенс и Джонни Хофф навещали мальчика, играли с ним, катали на закорках, приносили вкусные гостинцы. Но пришла пора открыть завесу тайны. Граф де Монро, дядя Роланд, как звал его Энти, был ему как отец. И как отец - сыну, Монро передал свои знания Энтуану. Богатство и успех его были построены на костях. Мечом и пулей Роланд проложил дорогу к славе и зажиточной жизни. 

- Ты мой сын, - сказал Роланд, - Я дорожу тобой, как ни кем другим. Мои ребята, твои друзья, это все те люди, которых ты должен держаться, чтобы жить достойной жизнью. Не доверяй никому, сынок, ибо этот мир жесток и коварен. 

На шесть десят третьем году жизни граф де Монро почил. Его близкие, друзья и подельники ещё очень долго будут горевать о нём. С уходом из жизни Роланда, его банды и группировки пришли в упадок. Среди преступного мира то и дело возникали новые претенденты на "бандитский престол", происходили перевороты и погромы внутри преступных группировок. Одной ночью, уже совсем повзрослевший Энтуан покидает "отчий" дом и пускается в путь, следуя за своим предназначением. В последствии его назовут "Энтуан де Рейн, барон нищих и обездоленных". 

Автор: Djayzer Создано: Aug 26, 2019 10:13:42 AM Обновлено: Apr 6, 2020 4:58:10 PM Уникальных просмотров: 78 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором