В разработке

Рейран Андэрвейл

Рейран

Меч бессилен против магии, идиот.

Раса:
Человек
Пол:
Мужской
Возраст:
21
Нация:
Лордеронская
Места:
Некрополь "Телрасама"
Класс:
Колдун
Верования:
Бездна
Знания языков:
Всеобщий, талассийский (частично)
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

Портрет

  Рейран Андэрвейл - молодой парень в полном рассвете своих сил и возможностей. Длинные светло-золотистые волосы, что бережно собраны в косу виртуозно развиваются при ходьбе. Идеально выбритое лицо, которое не оставляет шанса на появление какой-либо растительности на нём. Безразличный и по своему холодный взгляд преследует голубые глаза Рейрана. Не смотря на низкое происхождение, осанку молодого парня можно было без сомнения назвать дворянской. Задёрнутый к небу нос точно как и подбородок выдавал в нём гордого и довольного собой человека. Ничем не примечательные внешние данные. Он не выдался каким-то красавцем голубых кровей, но и уродом назвать его было нельзя. Единственная отличительная черта на лице юноши был шрам, тонкая белая линия, что преодолевала как верхнюю так и нижнюю губу парня. Пусть Рейран и был магом, что без преувеличения день и ночь мог просидеть уткнувшись носом в книгу, это не помешало ему иметь если уж не атлетичное, то вполне пригодное телосложение для своих лет. Среднего роста, около шести футов. Плавно переходя к вещам в его обиходе можно отметить меч, что покоиться в ножнах по левую руку от него. Закрепленные на ремне ножны выполняют свою непосредственную задачу по сохранению оружия. Сам же Рейран ходит в фиолетовом одеянии, что некоторые невежды могут назвать юбкой. К слову, это уже не задевает его. 


Обо мне

  Так, с чего бы мне начать? Думаю сперва было бы неплохо пояснить, что побудило меня заняться такой глупостью... Но для чего? Хм... Наверное для того, что бы оправдаться перед самим собой, когда причина по которой я начал все это затеряется в глубине моей головы. Со вторым вопросом покончено, а значит перейдем к первому. Как бы мне это все понятнее расписать... Около месяца прошло с тех пор как я покинул Даларан, не знаю, будет ли для них неожиданностью то, что я так нагло свинтил оттуда. Вот бы увидеть их наглые рожи в тот момент, когда оставленный мною сюрприз раскроет себя... Кажется я отхожу от темы, так. И вот теперь я стою на перепутье, точнее сижу, да, определенно сижу, в очередном трактире, что я повстречал на пути... Меня вновь уносит куда-то не туда, нужно признать, написание книг это явно не мое. Передо мной открыты все дороги, но я попросту не знаю, что делать. Когда я представлял себе свободу в стенах академии она казалась мне много другой, чем на самом деле. Самые настоящие суровые реалии взрослой жизни!.. Все это время я бесцельно слонялся по восточным землям Лордерона, идя туда куда ведёт меня дорога. Но ведь так нельзя! У каждого должна быть цель в жизни, неважно какая но цель. А если её нет, то чем твоё существование лучше жизни животного? Я всерьёз загорелся этим вопросом, и способами её обретения. Немного поразмыслив мне сразу же пришла идея начать вести дневник, ну точнее, записать в него все самые важные момент в моей жизни и проанализировать их. Звучит недурно, а на деле... На деле я выгляжу как те идиоты, что не выходят за рамки выдуманного у себя в голове мирка, а потому всё, что они могут это строчить бесполезные записи у себя дневничке. Но я же не такой! Да, я точно не такой как они, а потому после завершения я избавлюсь от своей писанины раз и навсегда. Ну а если вдруг ты читаешь это, и не являешься Рейраном Вестерволом, и по собственной глупости считаешь, что это очередной рассказ о великом герое, который преследуя великую цель пожертвовал собой ради спасения всего мира - пожалуйста спешно закрой этот пергамент и выйди в ближайшее окно, олух!


  Сказать, что я не помню ничего о своём детстве это не сказать ничего. К сожалению наследственность не наградила меня хорошей памятью, напротив, иногда со мной случалось такое, что я забываю то о чём думаю секунду назад, впадая в ступор и начиная перебирать различные варианты у себя в голове. Единственный сохранившееся в памяти счастливый момент о моей семье это празднование тыквовина. Уверен, мой костюм приведения был самым лучшим тогда! Помимо этого, я помню и фамилию, которую я благополучно сменил. Всё же, отождествлять себя с теми кто отправил своего маленького ребёнка в самое скучное место на планете я не намерен, а потому теперь я Андэрвейл... Отца вроде как звали Зедлисен, а мать... Понятие не име Вспомнил, Кларет! Похоже я в какой-то степени был не прав на счёт своей памяти, но об этом после. Жизнь среди них и нескольких братьев у меня закончилась рано, не знаю каким образом но они смогли пристроить меня в Даларан. Долгая дорога и я оказался перед стенами во истину великого города. К слову пишу я это на полном серьёзе. В тот момент мальчика, что не видел ничего кроме бесконечных полей и огородов охватила эйфория от красоты архитектуры окружающей его. Но вся эта радость быстра улетучилась. Впереди было бесконечно-утомительное обучение. Во время него у меня не появилось каких-то новых друзей, напротив, я больше ушёл в себя. Мне стали попросту равнодушны люди окружающие меня.


  Я не был одарён какими-нибудь особенными талантами, всё давалось мне с трудом. В отличии от окружающих меня представителей "высшей расы", что с рождения были предрасположены к аркане. Выбрав единственно правильное решение я начал на все сто посвящать себя магии. День и ночь, день и ночь, день и ночь я сидел за книгами, черпая знания. Плоды это принесло не сразу, первая попытка в использовании арканы на практике чуть не погубила меня. Разбушевавшееся пламя перекинулось на мою одежду, благо меня во время успели потушить. С той поры я перестал практиковать огненную стихию, перейдя на его полную противоположность - лёд. Всё же, школа призывания была самой любопытной для меня, и ей я уделял почти всё своё свободное время. Остаток же времени пришёлся на трансмутацию. Местами опасную и чертовски интригующая школа. Пусть мастером я и не стал, но простейшие заклинания этой школы освоить сумел. Смотрю на всё это и понимаю, что все эти восемнадцать лет пролетели бесследно, даже толком в голове ничего не сохранилось, кроме бесконечных заклинаний и формул. Стоит добавить, что в академии я был одиночкой, всегда. Собственно поэтому я так легко и решился покинуть её. Особенно после того, как мне сообщили, что всем мои родственники мертвы. Точнее как сообщили, просто дали мне запечатанный конверт, в коем и хранилась эта информация. К слову до конца я его не прочёл, мне это было уже не интересно. Возможно именно это и стало поворотным моментом, всё же ко мне раньше не приходила мысль уйти. Ментальные оковы были сняты? Возможно. Если бы бумага могла передавать эмоции при написании, то здесь была бы усмешка. А после неё растерянность, в голову мне не приходит больше ничего путного, что можно было бы записать, а потому есть смысл подвести итоги...


  Итог один: я в пустую потратил время, вот же идиот...

Автор: Рейхсфюрер Berlioz Создано: Jul 17, 2019 1:27:19 PM Обновлено: Jan 3, 2020 8:26:51 AM Уникальных просмотров: 92 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Рейхсфюрер Berlioz Jul 18, 2019 12:26:35 PM  
    test

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.