Аполлин "Полли" Савельян

Аполлин

Женщина — спасение или гибель семьи.

Раса:
Человек
Пол:
Женский
Возраст:
32
Нация:
Гилнеас
Места:
Гилнеас
Класс:
Дворянин
Род занятий:
Поддержание семьи, клерк
Верования:
Семья
Знания языков:
Всеобщий
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

ПОРТРЕТ


Аполлин "Полли" Савельян - сестра Агнуса Савельяна, тетя брата и сестры Савельян, мать Сколфорта Савельяна.


Будучи еще молодой женщиной (ей как раз исполнилось тридцать два) довольна миловидна, предпочитает носить темные одеяния и шляпку. Полли абсолютная копия матери. Оливковая кожа, каштановые волосы, карие глаза – все это благодаря древним корням, уходящим в глубь веков.
Она достигла поставленных целей, полностью контролируя свои действия, поддерживает порядок в делах, не дает себе поблажек и всегда остается реалисткой, веря в факты, а не в мечты, и, главное, много работает и выкладывается на все сто. Глядя на мать, она хорошо усвоила, что ничего не добьется, если будет гоняться за мечтами и строить воздушные замки.

Предыстория

ПРЕДЫСТОРИЯ


Мать Аполлин встретила её отца в шестнадцать лет. Она проезжала через город с группой поэтов, музыкантов и мечтателей и разговорилась в местном пабе с Бренданом Савельяном. Старше её на двадцать лет, он был очарован её странными диковатыми манерами и беззаботным характером. Ей это польстило. И они поженились. В восемнадцать лет у неё родился первый ребёнок, Агнус. А уже через пять лет и второй, Аполлин. Как выяснилось, мать нельзя было приручить, её все больше и больше раздражало заточение в сонном, затерянном городке, через который она когда-то намеревалась всего лишь проехать. Плачущие дети и бессонные ночи вызывали у неё тоску, она все глубже погружалась в себя, в мысли о свободе. В конце концов мечты и реальность перепутались в её голове, и мать стала пропадать на несколько дней. Она отправлялась странствовать и открывать новые места и других людей.


В двенадцать лет Полли уже сама заботилась о себе, о брате и о молчаливом, погруженном в раздумья отце и не спрашивала, когда мать вернется домой, потому что точно знала, что рано или поздно та вернется обязательно - с пылающими щеками, сияющими глазами - и, задыхаясь, станет рассказывать о большом мире и о том,что в нем бывает. Она врывалась время от времени в их тихое существование, как свежий летний ветерок, принося с собой оживление и надежду. Обстановка в их доме всегда менялась с её возвращением, словно стены впитывали её энтузиазм. Полли сидела на кровати матери, слушала её истории, и голова кружилась от удовольствия. Такая атмосфера держалась недолго, всего лишь несколько дней, пока матери не надоедало рассказывать истории и она не отправлялась на поиски новых. 


Она часто привозила странные вещи на память о своих путешествиях – ракушки, камни, листья. Полли помнила вазу с длинной сочной травой, стоявшую посередине обеденного стола, как будто это было самым экзотическим растением на свете. Когда Полли спросила, на каком поле мать нарвала эту траву, та просто подмигнула ей и нажала на кончик носа, обещая, что когда-нибудь она вырастет и поймет. Отец тихо сидел в своем кресле у камина, читая газету, но никогда не переворачивал страницы. Он так же терялся в мире слов ее матери, как и она сама.


В конце концов семья не принесла свободы, о которой мать так мечтала, и она отправилась в новое путешествие. Из которого не вернулась. Их отца, Брендана, совершенно не интересовала причина ухода жены. Вскоре все семья устала ждать возвращения матери.


С каждым днем Полли все больше напоминала мать и понимала, что отец с трудом это переносит. Она начала ненавидеть себя и, помимо непрерывных попыток вести хоть какие-то разговоры с отцом, еще упорнее старалась доказать ему и самой себе, что у них с матерью нет ничего общего. Именно эти попытки зачали в Полли сильное чувство преданности семье. 


Полли забеременела в пятнадцать лет. Когда ребенок появился на свет, Аполлин долго мучилась с проблемой выбора имени, но со временем стала звать его Сколфорт. При взгляде на сына в глазах Полли отражалось нежное тепло, что присуще любящим матерям. Между ними были крепкие отношения и прочная связь. Сама Полли выросла кое-как и хотела одарить своего сына, той не достающей ей самой, материнской любовью. Аполлин воспитала Сколфорта с лаской, но с ясным пониманием принципов и семейных ценностей.

Дополнительно


Знакомые персонажа:

Гильдии персонажа:


Сюжеты персонажа:

Автор: Не спящая Mira Создано: Mar 3, 2019 1:25:31 PM Обновлено: Mar 18, 2019 8:41:55 PM Уникальных просмотров: 114 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Уже не маленький shpitkich Mar 5, 2019 12:03:24 AM  

    Заставлю всю документацию по Тёмной Гавани разгребать

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.