Скрытый

Бжикси Быстросчет

Бжикси

Закончилась мана? Берись за пушку!

Раса:
Гном
Пол:
Женский
Возраст:
50
Нация:
Гномреган
Места:
Янтарная мельница/Даларан/Андорал
Класс:
Маг
Род занятий:
Маг-исследователь, инженер
Верования:
Наука
Знания языков:
Гномский, всеобщий
Статус:
Жив
Активность:
Отыгрыш завершен

Портрет


Внешность

Как и все гномы, Бжикси очень маленького роста. У нее светлая кожа и густые волосы, что раньше были ярко-пшеничными, теперь же имеют серебристо-фиолетовый цвет. Яркое, живое лицо, голубые глаза и веснушки на крохотном носике никого не оставят равнодушным. В целом, внешне Бжикси оставляет о себе положительное впечатление. Она полна энергии, улыбчива, но тем не менее, гномка плавна в движениях, нетороплива, заставляя на интуитивном уровне воспринимать ее всерьез.


Характер

Бжикси достаточно любознательная и энергичная девушка. Так как гномка еще достаточно молода для своей расы, она постоянно стремится узнать что-то новое, завести интересные и полезные знакомства. К тому же, Бжикси – исследователь, ученый. А значит, все это, в большинстве случаев, не только личный, но и научный интерес. Но она не безумна. Бжикси подходит ко всему с осторожностью, начиная от простого общения и заканчивая изучением магических аномалий. В отличие от некоторых ученых, гномка не считает приемлемым делать все ради науки. Для нее существуют определенные моральные рамки, за которые девушка не переступит. В стрессовых ситуациях Бжикси не поддается панике и старается мыслить рационально, чтобы добиться наилучшего результата. Она аполитична и предпочитает не вмешиваться в дела "свыше". Она не станет до конца бороться за идею, если не сочтет это рациональным подходом к делу. К другим расам относится нейтрально, даже к оркам, считая, что у каждого существа есть какая-то мотивация вести себя так или иначе и что не следует слепо верить стереотипам. Для нее играют важную роль именно поступки и действия, совершенные в чей-либо адрес.

В целом, Бжикси достаточно реалистично смотрит на мир, хотя может показаться, что она привыкла ожидать худшего. Гномка достаточно легко идет на контакт, но свои истинные эмоции предпочитает показывать в кругу доверенных лиц. 

Предыстория

Биография


Ранние годы

История Бжикси начинается с первого знакомства с инструментами и открытием для себя такого дела, как инженерия. Такое часто бывает у гномов, что вместо погремушки они берут в свои и без того маленькие ручонки гаечный ключ или отвертку и начинают изобретать, чинить и создавать. Именно это еще с малых лет блестяще удавалось Бжикси Быстросчет. Девчушка словно была рождена для того, чтобы быть инженером, хотя для гномов это не редкость. Тем не менее, ее можно было назвать талантливой изобретательницей и, что самое интересное, исследователем. 

Кроме таланта в инженерии Бжикси открыла для себя тайную магию. Поначалу ей хватало тех знаний, что давали ей учителя в Гномрегане, ведь кроме инженеров гномы так же были талантливы в изучении магических искусств. И вот, после очередных занятий, в голову Бжикси пришла идея создавать изобретения и наделять их магическими свойствами. К сожалению, подобные эксперименты не всегда заканчивались удачно. Например, одно из таких изобретений после внезапной перегрузки создало небольшой магический взрыв, от чего волосы Бжикси из пшеничного окрасились в серебристо-фиолетовый. И, тем не менее, даже поле, казалось бы, неудачного опыта, это происшествие позволило ей создать машину для мгновенной покраски волос.


Поступление в Даларанскую школу магии

Достигнув всего, что ей хотелось в инженерном деле, Бжикси все еще не могла создать идеальное изобретение, в котором, кроме механики, будет использоваться и магия. Поэтому, гномка приняла решение поступить в Даларанскую школу магии. Получив согласие и благословение родителей, девушка отправилась получать новые знания. 

Обучение проходило успешно. По началу. Бжикси уже знала основы магии и была им обучена. Но вот когда пошло более углубленное изучение, разделение студентов на школы и факультеты, девушка поняла, что она отстает от среднестатистических учеников. К примеру, в боевой магии и сотворении Бжикси всегда совершала ошибки. Еда тут же растворялась, как только ее пытались взять в руки, огненные шары выходили из-под контроля и взрывались, что нередко приводило к неприятным последствиям. В чаротворстве, иллюзии и предсказании Бжикси вообще не поддавалась обучению. Но вот в тансмутации и отречении она иногда превосходила некоторых из однокурсников, особенно в последнем. В этом девушке не было равных. От простого наложения защиты от магии до защитных куполов, в которых мог поместиться небольшой дом – все это Бжикси удавалось создавать блестяще. Что касается трансмутации, то единственное, что можно сказать – телепортация и создание порталов у гномки получались лучше, чем превращение предметов. Кроме того, Бжикси начала новые исследования, но уже магические. Ее привлекали различные аномалии, которые она имела возможность лицезреть на практических занятиях.


Наше время

Не смотря на трудности, Быстросчет закончила обучение в Даларанской школе и после осталась в Кирин’Торе. Теперь юная волшебница, став достаточно взрослой, приняла решение жить самостоятельно, а заодно вступить в местную гильдию, как маг-исследователь. 

Дополнительно

latest?cb=20170402120634&path-prefix=ruМагические способности



Отречениеlatest?cb=20170402124213&path-prefix=ru

«Ограждение – это направление защитной магии и одна из наиболее важных школ для начинающего волшебника. Самое известное ограждающее заклинание – это щит маны, преобразующий чистую энергию в преграду, защищающую заклинателя от нападения. Правильно выполненный щит маны может отразить большую часть направленных на вас заклинаний, но его создание сопряжено с немалыми трудностями как для начинающих, так и для опытных магов. Для того, чтобы уверенно пользоваться даже самыми простыми версиями этого оберега, требуется несколько месяцев подготовки, поэтому большинство магов предпочитают менее надежные, но более простые в исполнении заклинания.

Обычно люди, практикующие магические искусства, бывают неосмотрительны, и поэтому могут не заметить, как энергия выходит из-под контроля. На этот случай существуют ограждающие заклинания – быстрые и эффективные щиты, оберегающие мага от стихийных повреждений, в том числе нанесенных другим волшебником. Вот почему изучение данной школы магии крайне важно для начинающих.»

Трансмутацияlatest?cb=20170402125132&path-prefix=ru

«Это одна из самых популярных дисциплин, позволяющих магу манипулировать временем и пространством. Наиболее известное заклинание этой школы – Превращение, с помощью которого волшебник может изменить форму любого существа или предмета. К счастью для многих учеников, действие этого заклинания легко обратимо. 

Второе и не менее важное изобретение школы преобразования – телепортация (и его базовая разновидность, известная как "скачок"). Это заклинание спасло жизнь не одному магу, столкнувшемуся с превосходящим по силам противником или случайно упавшему со скалы.» 



Инвентарь


Одежда и оружие


latest?cb=20170402074453&path-prefix=ru Классические одеяния мага и гербовая накидка Кирин'Тора: мантия, наплечники, остроконечная шляпа. Ко всему прочему из общего стиля выделяются инженерные очки с малиновыми линзами.latest?cb=20170402122651&path-prefix=ru Магический посох с ярко-розовым кристаллом в навершии, светящимся в темноте.latest?cb=20170402110708&path-prefix=ru Последнее слово инженерной мысли – небольшой, но смертоносный огнестрел для особо воинственных дам (с подсветкой в комплекте)!


Прочее


latest?cb=20170402100809&path-prefix=ru

Кожаный рюкзак, вмещающий в себя инженерные инструменты, книгу заклинаний, испещренную заметками, пузырек с чернилами, перо, карты, провиант, веревку и несколько свечей.

latest?cb=20170402081416&path-prefix=ru Удобная термофляжка с водой, способная сохранять температуру любой жидкости, находящегося в ней.


Знакомые персонажа:

Сюжеты персонажа:

Автор: Irbora Создано: Jan 7, 2019 1:11:15 PM Обновлено: Jul 11, 2019 5:01:19 PM Уникальных просмотров: 65 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.    Nata_Valkiria Jan 18, 2019 6:30:28 PM  

    А вот и наша милая гномка! :D

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.