Челси Рэкхем

Челси

Фортуна - ненавидит скряг. Она приберегает свои шалости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыш.

Раса:
Человек
Пол:
Женский
Возраст:
19
Нация:
Кул Тирас
Места:
Весь Азерот
Класс:
Авантюрист
Род занятий:
Неизвестно
Верования:
Святой Свет
Знания языков:
Всеобщий
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

Кул Тирас – сколько гордости, как много чести и славы в этом названии. Недаром эта земля обладает самым мощным флотом, лучшими моряками, крепкими мужчинами и сильными характером женщинами. Но даже здесь, в кузнице героев человеческого рода, в этом мрачном туманном месте, среди скалистых берегов, среди густых лесов и холодных морей – рождаются слабые. Казалось бы, этот мир захватит их в свою пасть, разжует и раздробит кости, выплюнет и сотрет со страниц истории. Но не всегда судьба благоволит логичному исходу.
 Для тех, чья жизнь была морем, а семья - командой, для тех, кто вкушал морские продукты и плотно набивал животы – Челси родилась слабым, болезненным ребенком. Девочка долгое время была на грани жизни и смерти, каждый её вдох и выдох с момента первого мог стать последним. Но она из семьи Рэкхем, она - подданная Кул Тираса, и она справилась. Недуг отступил, на бледную кожу пришел загар и румянец. Худоба не сменилась тучностью, но уже не так бросалась в глаза, пропали и болезненные синяки под глазами. Какое счастье было для Артура, что его четырнадцатилетняя дочь пошла на поправку. Подумать только, чертову дюжину лет, за её жизнь боролись лучшие лекари и фельдшеры королевства, нянечки и гувернантки не отходили от маленькой Рэкхем не на шаг. Десятки золотых ушли на избавление от болезни, на бесполезных проходимцев и шарлатанов всех мастей. Все жалованье отца, что было получено за время войны, все его сбережения ушли на спасение любимой дочери. Тем временем война окончилась, орда отступила, оставив Кул Тирас властителями морей. Даровав бессмертную славу Верховному Адмиралу. Процветание королевства было предначертано самой судьбой. Мир пришедший на архипелаг пришел и в семью 21.png спасенной Челси. Отец отложил свой кортик, закончил военную карьеру и открыл торговое предприятие. Отправил сыновей в Морскую Академию, а темно-русая девочка шла на поправку. Потом пришел и её черед, мужчины или женщины – все сгодятся морскому флоту. Челси прилежно училась, постигала мореходство, судовое строение, военную подготовку и навигацию.
 Девочка изменилась, с трудом её можно было назвать той бледной замухрышкой, что гулко сопела, лежа на своей кровати. Теперь она была здоровой, румяной красавицей. Ямочки на щеках и узкие черты лица, обрамленные темно-русыми волосами. Золотисто-карие глаза теперь не были полны боли, они светились жаждой знаний, новых открытий и, как у любого наивного подростка – мечтами о приключениях. Характер её тоже изменился, словно восстал из пепла, как огненный феникс из легенд. Теперь она была волевой, сильной и оптимистичной. Не брезговала и азартными играми. Часто, после академии она навещала трактир на набережной Боралуса и слушала рассказы моряков: об их былых подвигах, о том, как защитили людской род от агрессии орды. Ей нравились эти рассказы, как и нравился сам Боралус, с его широкой набережной, ночным светом фонарей и непрекращающейся песнью моря. Вот только у всего есть конец.






 Рэкхем31.png



Фамильный герб Рэкхем:
Темно-зеленый щит - принадлежность к Кул Тирасу.
Слева в верхнем углу на щите - заглавная буква "R" означающая Рэкхем.
Прямо под ней находятся скрещенные пушки, символизирующие о преданности военно-морской Академии.
Три звезды - символизируют о чести, мужестве и славе.
Рапира поднятая острием вверх - храбрые воины Кул Тираса.
Скрещенные якоря - приверженность морскому флоту.
Правый верхний угол - знамя семьи Праудмур, верность этому дому.






13bced625791a44d3b6fdc0ac9ad7234.jpgДинастия Рэкхем верой и правдой служили Кул Тирасу и были всегда верны Праудмурам. Чарльз Рэкхем, основатель рода, некогда был простым моряком, но фортуна улыбнулась ему и ещё нескольким поколениям этой славной фамилии. Однажды, ему посчастливилось спасти своего командира от ужасной смерти – тот подавился орехами. Командир был не последним человеком на архипелаге и даровал ещё молодому матросу, земельные владения и офицерское звание. Такова легенда, какой бы абсурдной она не показалась.С тех далеких пор род Рэкхемов окреп, получил влияние и власть. Мужчины и женщины из этой гордой семьи отдавали свою жизнь служение морскому флоту Кул Тираса и во славу Верховных Адмиралов.








c75486d8ffdde7315bb90c75340832e5--character-portraits-character-art.jpgИ вот настало время Артура, он был старшим сыном в семье, посему вся династия досталась ему. Глава рода не отвернулся от военно-морских традиций и был верным офицером короны. Когда флот мобилизовался против угрозы орды – семья Рэкхемов отправила всех своих сыновей на эту жестокую войну. Флот вернулся с триумфом, но и с первыми бедами Артура. Погибли его братья и смерть их отпечаталась на его лице сединой, пропал блеск в глазах уже не юнца, а зрелого офицера. Он не был готов к этому, часто братья в разных семьях враждовали друг с другом, боролись за место в мире, за лидерство и наследство. Артур – любил своих братьев, они платили ему взаимностью. Мир несправедлив и ему пришлось узреть их смерть своими глазами. От красных драконов нет спасения. Все, что двигало ветераном – желание увидеть больную дочь, обнять жену и рассказать своим сыновьям о войне. И тут в мире Артура наступает рассвет, что прогоняет все тени – Челси встает на ноги. Дела в его новом занятии, предпринимательстве, весьма быстро идут в гору.
 И вот момент, что станет фатальным, казалось бы рядовая сделка с морскими наемниками, оборачивается для всей семьи крахом. Артур хотел, дабы на его суда не нападали, нанимал корабли для охраны. Как ему казалось – все было вполне законно. Деньги текли рекой, когда не приходилось платить страховые выплаты за потерю товара. Но зависть – величайший порок человечества.
 Новые коллеги считали Артура выскочкой, солдафоном, пусть и знатных кровей. Им мозолило глаза то, что он богател у них на глазах.

 Праздничный вечер, семья Рэкхем празднует фамильный день. Ночь опускается на Боралус, в открытых окнах поместья дует теплый бриз. Музыканты играют в саду, услаждая своими мелодиями слух гостей. Звенят фужеры, произносятся тосты. Кругом зеленые мундиры – друзья семьи. Праздность и веселье, лишь некоторые минуты почтить память погибших братьев. И вот они наступают, Артур громко прочищает горло и начинает свой некролог. Все, кто присутствовал в гостиной, хранят тишину.
 Тьма опустилась на Боралус, ворвалась в поместье Рэкхем, нарушая традицию и минуту молчания. Выстрелы оглушили гостей, кто-то из них схватился за сабли. Другие же уводили своих жен и детей в дальние комнаты. И тут громкий голос заставил все кругом замолчать. Глашатай объявлял:
 «- Волею Верховного Адмирала Дэлина Праудмура! Нерушимыми законами королевства Кул Тирас! Артур Рэкхем вы признаетесь виновным в совершении тяжкого преступления! За пособничество пиратам вы приговорены к смертной казни через повешение. Право на обжалование приговора – упраздняется!»
 Выстрелов не было, никто не врывался в поместье, все застыли в немом ожидании, смотря на Артура. Что он видел? Непонимание, презрение на лицах друзей, ненависть в глазах бывших коллег. Не все, некоторые смотрели на него с сомнением.
 Артур отложил свой стилет, протянув его дочери. Та смотрела на любимого отца с заплаканными глазами, в коих отражался страх и мольба. Глава рода был непреклонен.
 - Я всю свою жизнь посвятил чести и долгу пред Кул Тирасом.
 Последнее, что услышала Челси от своего отца. Слова, что вторглись ей в память, впиваясь будто пиявки в само сознание. Далее лишь слезы её матери, озлобленные на несправедливость глаза братьев. Гости покинули дом, плюя на ковер перед дверью и разбивая посуду.
 Все ушли.
 Несколько часов гробового молчания, а затем гул толпы. Казнь пиратов – любимое зрелище горожан. Челси видела unknown.pngАртура лишь издалека, смотря на эшафот с противоположного берега канала. Он показался ей несломленным, но даже оттуда она отчетливо услышала хруст его шеи. Слезы шли без остановки, вырисовывая на лице свои прозрачные и соленые, словно морская вода, ручьи.
 На этом беды не кончились. Тело так и не отдали семье. Поместье арестовали, она смотрела остекленевшим взглядом, как выносят мебель, картины и книги. Затем, новый гром, казалось бы, можно и привыкнуть к подобному. Мать уезжает в Штормград, к своей родне. Она хотела забрать детей с собой, но учеба в Морской Академии и долг семьи – все ещё были не последними словами для Рэкхемов. Приказ об отчислении, арест братьев.




30b7b79ec66af1c4164f68a077a522de.png?width=440&height=551 Борьба за влияние в палате гильдии отняла у семьи Рэкхем все. Их подставили и растоптали династию, забрав все владения. Челси, как единственная дочь, пыталась восстановить справедливость гуманным путем, через высшие суды королевства, вот только и её обвинили в грехах отца, коих он и не совершал. Она успела покинуть Боралус вовремя, что её ждет на большой земле - она не знала, с саблей отца и жалкими грошами, она села на торговый корабль, что вел в никуда. 

Автор: Ученица Lette Создано: Nov 20, 2018 12:31:46 PM Обновлено: Nov 28, 2018 6:01:29 PM Уникальных просмотров: 249 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Ученица Lette Nov 20, 2018 7:12:45 PM  

    тест

  2.    DanielVekker Nov 20, 2018 8:47:56 PM  

    Грустная история целой семьи. Бедная девушка, потерявшая всё, а перед ней неизведанный, жестокий мир.
    Пожелаем удачи.

  3.   Котобог stop_chelick Nov 20, 2018 9:55:52 PM  

    Очень понравилось) В меру грустненько и весело...

    В духе Летте <3

  4.   Ученица Lette Nov 21, 2018 11:40:23 AM  

    update

  5.   Призрачная Arrari Nov 21, 2018 12:35:01 PM  

    Шикарный лист от не менее шикарного автора ;з

  6.   Лесоруб Farengar_Sec Nov 25, 2018 6:04:41 AM  

    .

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.