Джубс Долгопупс

Джубс

Магию можно увидеть, ощутить, почувствовать, но, увы, умом не понять...

Раса:
Гоблин
Пол:
Мужской
Места:
Везде, и всюду.
Класс:
Великий волшебник
Род занятий:
Пропал в поисках знаний.
Статус:
Пропал
Активность:
В поиске отыгрыша

Портрет

u8M7pgk.png

Увидев Джубса однажды, вы навсегда отложите в памяти его образ. Связано это будет не только с его характером и манерой поведения, но и внешним обликом, весьма запоминающимся. Гоблину по виду уже не один десяток лет, а может и не одна сотня. Он выглядит, как повидавший многое старик, хотя о своем точном возрасте никому не распространяется, даже самой близкой родне. Низкорослый, как и вся его раса, Джубс обычно ходит, чуть пригнувшись, исподлобья поглядывая на собеседника. Его глаза, светло-голубого оттенка, всегда слегка подозрительно прищурены, словно оценивают вас и внимательно выглядывают нечто. Ярко выражены надбровные дуги, причем может показаться, что маг почти всегда хмурится, под глазами свисают длинные мешки. Лицо гоблина усеяно многочисленными глубокими морщинами, кое-где мелькают давно полученные, уже поблекшие следы шрамов и порезов. Джубс Долгопупс, подобно всем представителям гоблинского рода, обладатель длинного носа с заостренным кончиком, устремленным к низу. Хоть гоблин далеко и не молод, его большие уши, порванные в некоторых местах, чутко улавливают каждое слово и каждый разговор, потому не стоит слишком уж распускать язык в его присутствии. Долгопупс имеет худощавое телосложение, можно даже назвать его иссохшим, костлявым стариком, оттого на лице его красуются ярко выраженные, заостренные скулы, а на руках четко видны выступающие вены и слегка потертые костяшки длинных пальцев. Джубс – чародей, чьи способности и талант не вызывают сомнения у знакомых с ним жителей Азерота. Однако же при первой встрече вы наверняка не прознаете об этом. Всему виной отсутствие в гардеробе гоблина столь излюбленных магами ярких, вычурных одеяний, словно кричащих о роде своей деятельности. Вы не увидите ни подобных вещей, ни расписного, узорчатого посоха с дорогой отделкой – Джубс, скорее покажется вам старым бродягой, побитым жизнью, озлобленным стариком. Его одежды представляют из себя не больше, чем груду лохмотьев. Кожаный жилет, потускневший и стершийся во многих местах, говорит о длительности своего использования. Чуть порванная рубаха, штаны, усеянные многочисленными заплатками. Даже башмаки, и те, далеко не в лучшем состоянии: при ходьбе видно, как хлипко шатается их подошва. На голове Долгопупса красуется массивная старая шляпа, порой спадающая гоблину на лоб, она, наверное, единственный атрибут его одежды, напоминающей о связи с магическим делом. В руке зеленокожего старая палка, на которую тот опирается при ходьбе. За спиной маленький рюкзак, в основном набитый легкими предметами первой необходимости, основную же массу в виде пыльных томов с магическими заклинаниями, одежды и провизии, носит его ученица, которую можно увидеть в его компании. Чуть выше поблекших штанов висит новенький пояс, на котором закреплены маленькие бутыльки с неизведанным содержимым, длинная фляга не то с водой, не то с чем покрепче.

Возможно, было бы лучше оставить несколько точек на карте неисследованными. Пусть мир хранит толику своей магии...

GpFmlgP.png

Powered by Froala Editor

Предыстория

s7vZUdH.png

Годами, десятилетиями, а может даже столетиями сей чудной гоблинец собирал крупицы знаний со всего континента, изредка даже умудряясь посетить запредельные границы, в надежде отыскать ответы на интересующие его вопросы. Знания, которые он поместил на нынче ветхие книги и фолианты, что пылятся среди массивных библиотек разношерстных уголков, таят в себе множество интересного, увлекательного и одновременно пугающего. Кто-то слышал, что этот причудливый старикан есть одним из трех изобретателей метлы-самобранки, иные величаво вспоминают конфетные изделия под названием “Морти Торбс”, но большинство людей и вовсе никогда не знавали о сим причудливом чародее. Он был, есть и будет странствующим властителем своих мыслей и желаний. Его не удержать в стенах магического государства, не привязать к мнению большинства. Он тот, кем он является, а по себе он чертовски интересная личность. Сложно осознать, какие магические познания вложены и четко складированы в его лысой головушке, но следует осознавать одно: он может быть, как прекрасным спасителем, так и устрашающим угнетателем, коль собеседник не придется ему по душе. Ряд заклинаний, которыми он может насолить оппоненту, ограничивается лишь его воображением. Превратить в овцу, сломать стул под толстой задницей какого-то надменного ублюдка, ну или просто сжечь его домишко, хотя это крайности, к которым он не прибегает...

JTl8V8C.png

Powered by Froala Editor

Дополнительно

tdqPB1U.pngСтарый посох - на вид представляет из себя длинную палку, красиво закрученную на конце в форме спирали. Материал точно определить сложно, возможно это древо тиса или дуба, поверхность в некоторых местах потерлась и чуть посветлела. Сверху обмотан небольшим куском светлой, выцветшей ткани, на которую прикреплены какие-то непонятные безделушки. Чаще всего используется зеленокожим, чтобы стукнуть по голове нерадивую ученицу, служит прекрасной опорой и недурным оружием, которым можно навалять обидчикам. Посох явно прошел вместе с Джубсом не одно захватывающее приключение, побывал с гоблином не в одной передряге. Пускай он выглядит не вычурно, не украшен позолоченными орнаментами и вставными изумрудами, но есть в нем что-то завораживающее и даже таинственное.

EA2b3Zb.pngКурительная трубка - наверное, самый «целый» предмет среди всех имеющихся у Долгопупса вещей. Длинная деревянная трубка, красиво изогнутая вначале. Изящная чаша трубки, по краям украшенная извилистым узором, говорит о явно недешевой цене предмета. Была куплена Джубсом сравнительно недавно, после того, как старая его «спутница» изжила себя и треснула. Выбиралась гоблином тщательно, он потратил не один час, но в итоге трубка оказалась действительно практичной и удобной в использовании. Зеленокожий почти не расстается с ней, искусно пуская кольца табачного дыма.

3VgrodP.pngМешочек с редким табаком - представляет из себя небольшой по размеру мешочек, с из светло-зеленой льняной ткани, сверху перевязанный светлыми веревками, сплетенными в узелок. Располагается обычно прямиком на поясе у гоблина, так, что тот всегда имеет к нему доступ. Достаточно лишь буквально пары движений и Джубс своими костлявыми пальцами достанет из мешочка содержимое в виде, казалось бы, обычной курительной смеси. Табак будет щедро набит внутрь курительной трубки, а мешочек вновь упокоится на поясе мага. По рассказам, это не просто какое-то курево, купленное у обычного торговца. Кто-то говорит, что зеленокожий заполучил сие прямиком у странствующих торговцев троллей, а потому, кто знает какими свойствами обладает этот табак?

HXFEDi7.pngСтарый рюкзак - довольно увесистый рюкзак, покоящийся на плечах гоблина, занимающий чуть ли не всю его спину, так, что если смотреть на Джубса сзади, вы увидите его здоровенную котомку и мелькающий кончик шляпы. Мешок давно потерял внешнюю привлекательность. Края его в некоторых местах порвались, а в оставшихся ткань всюду усеяна цветными заплатками. Имеет основное отдел, а также множество боковых кармашков. Несмотря на свой вроде бы большой размер, рюкзак совершенно не тяжел и не приносит гоблину неудобств. Внутри лежат какие-то бесполезные безделушки, которые так полюбились сему чудику. Фантики конфет, парочка порванных носков, склянка с зельем, чуть вытекающим наружу, порванная записная книжка, обрывки листов – типичный набор рюкзака, который в общем-то пустует.

GpFmlgP.png

Маг, а с крыши свалился. Что это за маг?

Powered by Froala Editor

Автор: Бродяга BeardyMan Создано: Oct 19, 2018 2:08:52 PM Обновлено: Dec 22, 2020 7:59:09 AM Уникальных просмотров: 140 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1. Ура, не полностью серый чарлист! <3

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.