Искусство требует жертв

Участники:

Так же в сюжете участвовали: Цитра, Снидлз (Отвалился в самом начале. Но он хотя бы попытался!)

Все начиналось как всегда. В таверну пришла молодая девушка. По ее словам она являлась хозяйкой Стратхольмской галереи изобразительного искусства и дочерью выдающейся художницы Аннеты Ишвартц. Картины последней славились своей исключительной "живостью" и способностью очаровать даже самого очерствевшего критикана. Дочь Аннеты, Ниннель,  рассказала собравшимся авантюристам историю о том как ее мать, уже как год передавшая управление галереей своей дочери и уединившаяся на одинокой ферме на границах Лордеронских земель, перестала присылать новые картины и вообще как-либо выходить на контакт. Суть просьбы Ниннель была простой - отправиться на ферму и разузнать что же произошло с ее матерью.

b7a9278d28e6b37adfa506c6b22697c2.png

Собравшись в путь, приключенцы отправились топтать трактовый щебень и месить гумно на лихом бездорожье деревенских троп. На ферме их не встречал никто - ни лай сторожевых собак, ни приветливые окрики хозяев, ни даже карканье ворон. Лишь завывания ветра, гул дождя и тихое поскрипывание ставен на втором этаже жилого дома. На окрики никто не отвечал, в ответ на стук - молчание. В какой-то момент окованная пятка молодого дворянина попросту вынесла дверь вместе с петлями и...О чудо! Вот она, Аннет, жива и здорова. Стоит себе, в окружении порванных эскизов, протянув руку к натюрморту. Стоит и самозабвенно рисует, не обращая внимания ни на что. Странное поведение и необыкновенно молодой вид сороколетней женщины посеял первые крупицы сомнений в сердца авантюристов. Пока одни отвлекали  художницу расспросами, другие прошмыгнули на второй этаж в поисках каких-либо зацепок, объясняющих странное поведение женщины. Там, пусть и посредственной, но все же чародейке удалось отыскать кисть, пропитанную какими-то чарами. Какими - так и не выяснили. Однако сам факт наличия подобного предмета у художницы натолкнули приключенцев на мрачные мысли и укрепили почву разрастающихся темных мотивов отдельных личностей. 

Аннет же объяснила отсутствие какой-либо корреспонденции между ней и своей дочерью тем, что ей банально нечего отсылать. По ее словам с неделю назад к ней на ферму пришли бандиты. Хозяева в этот момент отсутствовали - они уехали на рынки столицы для продажи собранного урожая. Лиходеи, пришедшие драть мзду с обитателей ферм,  встретили неожиданный отпор в виде чародейских навыков Ишвартц и здрызнули, по ходу дела прихватив картину - портрет, который все это время женщина так старательно пыталась восстановить. Наемники согласились вернуть картину, но уже тогда часть из них задумали недоброе. И снова в путь!

Пока они шли по лесам в указанном направлении, на глаза одному из людей Вандергрифта попалась монетка с гравировкой ока Кирин-Тора. Более того - находка тоже оказалась магическим предметом. Случайно ли она здесь оказалась или же принадлежала бандитам - выяснить так и не удалось. До поры. 

Найти лагерь бандитов не составило труда - вьющийся над опушкой клуб дыма недвусмысленно намекал на облюбованное лиходеями местечко. Интересно здесь то, что Джу заприметила в одном из бандитов старого знакомого. Пока все остальные шкерились по кустам, ей каким-то чудом удалось не только вступить в диалог с разбойниками, но и выпытать из них информацию насчет колдуньи, а так же убедить их вместе пойти на штурм фермы с целью нажиться на других артефактах и произведениях искусства Аннет. Разумеется, приключенцы не планировали делить добычу с бандитами. Впрочем, как и сами бандиты...


a047c5b3900d666630cf1261c58509f9.jpg

Напрочь забыв про поиски картины, герои и не очень вернулись к ферме. Там их уже ждали. Попытка Штурма окончилась тем, что почти всю банду Бурбона разнесло к чертям магической ловушкой. Авантюристы оказались умнее и воспользовались хитростью, в результате которой ловушка детонировала без какого-либо ущерба в отношении приключенцев. И все бы хорошо, если бы одному дворянину не захотелось балки и без того накренившегося от взрывов дома на прочность. Один пинок - и вот в толпу авантюристов летит куча камней, осколков и прочего мусора. К счастью, все они отделались лишь легкими ушибами. Но надеяться на то, что приключение "героев" уже окончилось, было бы слишком наивно. Стоило отряду перестать думать о том, гений или идиот Зигфрид, сначала вытащивший группу из дома до обрушения, а потом и обрушивший дом, как подле явилась зловредная колдунья. Завязался в бой, в котором каждый авантюрист или оппортунист проявил себя со своей стороны. Кто-то упал на вилку, юного Вандергрифта поразил снаряд волшебной молнии, Велетен показал эльфийскую меткость, а в конце отважный аристократ пробил череп Аннеты броском меча...


giphy.gif

Со смертью ведьмы можно было выдохнуть спокойно. Наверное. Если "герои" вообще заслужили спокойного сна за подобные действия. Судить Вам. Тайна того, что же привело некогда молодую художницу и волшебницу на этот мерзкий путь, погибла вместе с ней, что, тем не менее, не опечалило разношёрстную группу. Единственный, кого удалось спасти - так это того самого усача из картины, Росса. Зло побеждено, хоть кому-то "герои" помогли. Счастливый конец? Кто знает.

Заключение и последствия:

"Герои" получили свою "заслуженную" награду и разошлись каждый своей дорогой. Правда все мы знаем куда ведут все дороги Андорала. 

Ниннель, так и не поверив в услышанное, самолично отправилась на поиски матери. Со смертью всех членов банды Бурбона никто не мог помешать ей воочию увидеть те ужасы, что сотворили авантюристы с последним близким ей человеком. Похоронив Аннет на руинах фермы, обезумевшая от горя Ниннель побрела вдоль дороги, скрывшись за пеленой утреннего тумана. С тех пор  больше никто ее не видел.

Со смертью Аннет и пропажей Ниннель забвение настигло и галерею семейства Ишвартц. Приют Старушки Олфрид, существовавший в основном за счет поддержки Аннет, был вынужден закрыться. Дети, населяющие его, были переселены в приют при Стратхольмской церкви Святого света. Смерть чародейки так же поставили крест на возможности докопаться до истинных мотивов, сподвигших некогда прекрасную и всемиуважаемую даму на столь ужасные преступления.

С уничтожением большей части банды Бурбона окрестные фермы наконец-то  смогли вздохнуть с облегчением. Правда, как все мы прекрасно знаем, теплое место долго не пустует -  уже спустя несколько недель северное предгорье вновь заполонили мелкие шайки воров и бандитов, возглавляемые бывшими сподвижниками погибшего головореза.

Хозяева фермы, вернувшись домой, застали на месте некогда уютного семейного гнёздышка лишь груду камней и бревен. Почти все деньги с продажи урожая ушли на восстановление дома, нанеся серьезный удар по и без того небольшому карману фермерской семьи. Зима для них выдастся голодной. 

Росс, обретя свободу и похоронив свою подругу, вернулся в столицу к своей любимой женщине, которая очень скоро станет его невестой. Сам же наемник повесил свой меч на полку, посчитав, что спасение авантюристам было ничем иным, как знаком свыше. 

Для Эррола же, заполучившего в свои руки артефакт, вся эта история стала лишь еще одним куском бумаги с кучей аляповатых закорючек, формирующих обыкновенный отчет об успешном выполнении задания. Впрочем, как и для вас.

Автор: Твой сосед Totoro Создано: Jul 2, 2018 9:20:49 PM Обновлено: Jul 15, 2018 10:20:06 AM Уникальных просмотров: 43 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.