Нашествие: Лагерь браконьеров

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

o9PNxBn.png

  

***

Сниженная активность королевских ловчих в Тёмной гавани заметно отразилась на близлежащих лесах, где во всю начали властвовать браконьеры и контрабандисты: отлавливая, убивая или просто пугая животных. Стража города во главе с шерифом бросила все силы чтобы противостоять этой напасти и очистить леса от разбойников.

Продолжая сохранять бдительность рядовому Куинну удалось подслушать разговор пьяницы и какого-то низкорослого цветочника. Следом к нему присоединился и Джун, теперь уже с большим вниманием присматриваясь к говорящим. Из разговора следовало, что первый хочет продать какие-то охотничьи трофеи второму, но за ними ещё придется сходить и он не хочет привлекать лишнее внимание. Учуяв неладное, стражники затеяли слежку за пьяным торговцем и проследовали за ним до самого места встречи под мостом, где он умолял у своего сообщника дать ему ещё лисьих шкур на продажу. Услышав достаточно Куинн и Джун задержали преступников, допросили и отправили в темницу, даже отказавшись от взятки. Они выяснили точное местоположение лагеря браконьеров и остались дожидаться шерифа с общим сбором людей.

Люди были собраны, проинструктированы и подготовлены к походу в лес, где затаились последние из браконьеров. К отряду даже присоединился маг Кваредар и несколько добровольцев, желающих помочь делу. Дойдя до нужного места под небольшим склоном, группа сразу заметила недавно сооруженный частокол, но скрывающихся бандитов за деревьями они увидели не сразу. 

Трое на шестерых не самое выгодное положение, но даже так им удалось доставить массу неудобств страже и кого-то сильно ранить. Шериф дрался с мерзавцем, который по силе не уступал ему самому и легко отбивал его атаки, а одним сильным ударом дубины по голове даже сумев достичь Марселло, но вскоре был успешно обезоружен. Мерик и Джун сражались с арбалетчиком, но тот умело отбивался и смог ранить выстрелом в живот сначала первого, а затем и второго, нанеся удар клинком в левое предплечье. Кваредар не успел вовремя защититься и опасно подставился под нож, в следующий раз уже защищая себя и союзников магическим щитом. Куинн без труда совладал с женщиной-бандиткой, не давая ей возможности уйти и вскоре заставив сдаться. Аклиан защищал тыл щитом, но подошел слишком близко и был расстрелян из арбалетов, упав на землю и заметив в траве ловушки и капканы. Даже не добравшись к лагерю почти каждый из группы уже был задет или ранен. Шериф пробежал под градом стрел и болтов, хватая раненного Аклиана с земли под руки и уводя за дерево, где ему уже спешил оказать помощь Кваредар. Стрелки в лагере были настроены решительно и не подпускали никого близко, пока всё тот же маг не наслал на них иллюзорный огонь, заставив разбежаться и выиграв время для стражи. Но даже находясь лицом к лицу с противником им довелось не сладко, первым свой арбалетный болт поймал шериф, за ним последовал Джун и только Куинн остался невредимым, отбиваясь от браконьеров и непоколебимо держа свою позицию. Все трое были вынуждены отступить за преграду и перевести дух. Пока из спины Джуна пытались вытащить один арбалетный болт  ему прилетел второй в грудь. Крики боли наполнили это место и когда держаться уже не было сил  шериф вместе с уцелевшим рядовым отвлек двух бандитов и подстрелили третьего с арбалетом. Куинн поплатился за это и был тяжело ранен в живот, но общими усилиями им удалось убить противостоящим им браконьерам.

Теперь ранены были все. Без исключений. Лагерь впереди ещё полнился негодяями, но те сделали то, чего никто не мог от них ожидать  выпустили плененного зверя из клетки. Большой серый волк с воем ворвался на поле боя и начал разрывать своих обидчиков зубами и когтями, поднимая ещё больше криков и воплей вокруг. Не в силах противостоять такому хищнику, группа немедленно отступила вниз по склону, отправив в город людей за подмогой. Кваредар тем временем сотворил ещё один щит, ограждая волка и браконьеров от остальных. Ещё долго люди внизу слышали крики и волчий вой, пока наверху что-то не вспыхнуло и на месте лагеря не разгорелся пожар. Дождавшись подмоги все приготовились к битве с волком.

Все стояли в ожидании зверя, всматриваясь в темноту и наблюдая за каждой подозрительной тенью. Волк явно не хотел бросаться на тех, кто сейчас был ему не по зубам. Надеясь сбежать, он скрылся за ближайшими деревьями и хотел уйти в лес, но Мерик и Кваредар решили не оставлять того в покое и спровоцировали зверя громким выстрелом и магией. Великий волк мстительно бросился на мага и стрелка, сбивая тех с ног и как ветер пронесся к остальным. Не жалея сил и людей, он успел зацепить почти каждого и даже убить одного из стражников. Волк ловко метался от противника к противнику, свалил с ног Саманту Бостон и чуть не разодрал её, отбросил Мерика как тряпичную куклу в сторону и в конце концов свирепо набросился на героя этого дня Куинна. Последний волчицу и прикончил, совершив добивающий удар в брюхо.

Разобрав волчицу на трофеи группе пришлось ждать ещё одной подмоги, чтобы без лишних трудностей добраться в лечебницу. Сегодня всем было по пути и внутри они встретились с такими же ранеными неудачниками, что только вернулись с похода. Животных в лагере браконьеров не вышло спасти, но зато удалось остановить нашествие браконьеров и контрабандистов, наконец-то завершив эту нелегкую неделю.


Галерея
ioBY4G6.jpgZAgzXTJ.jpg3Abl3AS.jpg3zBojB7.jpgk93oPmb.jpg8qxJNXk.jpg3LKv3Ii.jpgkx2sYWt.jpgbteG6gO.jpgganlx05.jpgmFoXAHQ.jpgLRA1FwM.jpguHgo6b1.jpgLmPZLkz.jpgVrrC443.jpgFeaBjHJ.jpgvZ8W527.jpgqGUOxNC.jpgYP46StF.jpg2K6hb8j.jpg7X3OaJs.jpg17Brydp.jpgUYqB4E7.jpggdeQFlj.jpgWC71P6M.jpgFTCyoy0.jpg7Cb1q7o.jpg


Автор: Space Cowboy Jack_Vorfale Создано: Jul 2, 2018 1:10:09 PM Обновлено: Mar 1, 2020 3:06:49 AM Уникальных просмотров: 57 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.