Мастерская "ОддКрут" - Перерыв в работе и встреча с родственником

Гильдии:


Участники:

3241.jpg  

Ой-ёй! А что тут у нас? Давненько я не тебя не открывал, мой дневничок! А это что? Кто тут что-то дописывал?! Я точно это не писал, точно нет! Почерк братца что-ли?! Я же говорил ему не лезть сюда!.. Впрочем, а-а-а к импу всё это! Некогда мне сейчас разбираться!

Начнем с того, что этот ядреный гроб нам уже порядком надоел! Да и ещё заказчик, кто попросил его открыть, относится к нам, как к каким-то рабам, которые только и могут, кхм... Только и могут, что сидеть у себя подсобке и пилить металлические бруски! Вот я ему задам потом! Хотелось уже открыть его дряный сундук, я даже приготовил дряный термит, но вот его дряное поведение помешало выполнить работу! Пусть ищет других недотеп, мерзкий шерифешко!

0102

Ху-у-ух, а теперь надо выдохнуть... Впрочем, заказов у нас за эту недельку было не так много, но все они до ужаса специфичные! Один даже мой братец отказался делать, а точнее заломал слишком большую цену! До сих пор не понимаю, почему!

 Опять явился этот Рэймонд, или как его там, чтобы уточнить, как продвигается выполнение его заказа! А что он там просил? Винтовку? Или что-то ещё? Вроде винтовку, да! И вот только сейчас он решил порядком изменить её. Выволок мне целый список того, что нужно сделать, а также попросил моих советов по модернизации этого детища! Ну а что я могу предложить? Его устроил первый вариант с динамомашиной в зарядном механизме! Впрочем, ничего нового! Ну а если изложить весь заказ по полочкам, что получится вот так вот:

Дальнобойная двухстволка с двумя курками, снайперским прицелом с этими линзами, обоймой в прикладе, быстрым перезарядником со встроенной динамо-машиной, которая генерирует электрические импульсы, заряжающие специально заготовленные пули зарядом, которые при выстреле не только поражают цель, но ещё и обезвреживают! Ну и конечно переключатель на обычные пули тоже будет!

Вроде ничего не забыл! Осталось только найти материал для этих линз, редкий материал, за которым мы и отправимся к Тоне, но несколько позже!

0304

Следующим нашим клиентом стал какой-то лысый, усатый, одноглазый господин! С виду старый дедуля, который постоянно зациклен на каких-то часах! Попросил сделать нас двенадцать копий его часов! Дненадцать, Вижен! Двенадцать! И зачем они ему? Причем попросил не просто сделать точные визуальные копии, но ещё и добиться того, чтобы они были неисправны, и чтобы их нельзя было починить... Ну никак! Чтобы никак нельзя было починить! Какая-то глупость! И тупость! Ну, как говорится клиент всегда прав, ну и нам пришлось взять этот странный заказ! 

0506

07

Позже мы с братцем обговорили наш грандиозный план, как добиться того, чтобы часы никто не мог починить! Решение было простым, очень простым! Мы просто разделим всю работу на две части! Первую часть механизмов сделает он, а вторую я! И главное - не подсматривать! Так уж точно их никто не отремонтирует, ведь даже мы не будем знать способа их ремонта! ХА-ХА-ХА!

0908

Следующим посетителем стал какой-то длинноухий эльф, который попросил сделать ему магическую хлопушку, которая будет взрываться, не нанося ущерба окружающим, но создавать поток ветра, который будет откидывать всех в стороны! В общем, клиент был послан моим братцем на все четыре стороны... Не понимаю, что на него нашло... А, впрочем, в магии я не особо мастак, - ему виднее.

1011

Ну и когда количество клиентов поубавилось, мы выделили себе свободное время, чтобы отправиться в путешествие к Тоньке, нашей племяннице! Интересно, как она там? Небось, у неё тоже от заказов отбоя нет! Надеюсь, что так!

Для начала мы наведались к братцу Твику, который позаботился к том, чтобы мы спокойно выехали за границу этого Глинеаса! Он выписал там две грамоты под его имя, и после чего пожелал удачи в пути. Хорошо, когда главный ремесленник - твой названный родственник... Очень хорошо!

1213

Сначала мы топали на своих двоих, даже не понимая, куда направляемся! Я постоянно думал... Думал, что братец мой забыл дорогу, и что скоро на нас нападут какие-нибудь бандиты! Во всяком случае у меня был свой пистоль и карабинчик! Все эти бандиты получили бы по одной пуле в свои лобешники! В одного незнакомца я уже собирался выстрелить, но он оказался обычным извозчиком! За несколько серебряков согласился вывезти нас за границу... Хотя во время поездки я продолжал сомневаться в его чистых намерениях! Всё время казалось, что сейчас заведет куда-нибудь и после... Кхм... Ограбит!

1415

16

Но к счастью всё прошло на редкость удачно! Мы предъявили свои грамоты одному из стражников на переезде и после вышли за эти огроменные стены! Далее извозчик нас покинул и мы продолжили топать... Топать в сторону так называемой Янтарной Мельницы.... Если я не ошибаюсь, конечно!

1718

1920

Добравшись в этот мелкой городишко, мы встретили ещё одного гнома... Гнома-торгаша всякими магическими штуками! Оказалось, что он знал Тоньку и указал, где именно она живет и работает! Здесь все такие приветливые! 

21

Ну почти все! Единственное, что гложило моего брата - это тот самый магический фон, который он чувствовал и около нашей мастерской, и на ярмарке, где случился пожар, да и вообще везде, куда бы мы не пошли! Кажется я забыл об этом рассказать? Ну ничего, никогда не поздно вспомнить и эти вещи! Последние несколько недель, начиная с первой встречи с Твиком и торжества на ярмарке, за нами следят всякое магическое зверье! Видимо, это зверье кто-то контролирует! Какой-то сильный маг или даже маги! Возможно, они знают про дядю Мефелиуса, в поисках которого мы прибыли в Гилнеас и начали тут жить! Возможно! С нами столько странных событий произошло с тех пор, но я не хотел писать про них в дневничек, я боялся, что об этом узнают те, кому не нужно знать! Сова, в глазах которой светится фиолетовая дымка! Плешивая крыса также синими светящимися глазами! Какой-то бродячий кот, умеющий исчезать, оставляя после себя лишь клок шерсти! Какой-то сильный маг с сумкой почтальона и в капюшоне, умеющий телепортироваться прямо в нашу мастерскую и забирать свою плешивую крысу обратно! А теперь опять сова, следовавшая за нами такой длинный путь! Хотя я сразу её и не заметил, а вот мой братец давно знал об этом! Она летела прямо до этой Янтарной Мельницы и спряталась где-то здесь! Ну-у-у, и пусть себе прячется! Когда-нибудь мы с ними разберемся!

Встретив, наконец, нашу Тоньку, мы тотчас начали спрашивать ту про материал для линз, а также про её последние приключения! Можно сказать, что она была не такой уж многословной, но кое-что нам наговорила! Касаемо материала - пообещала найти его в течении следующих нескольких дней, а нам пока остаться здесь и ждать! Ну-у-у... Придется ждать, ничего не поделать! И, кстати, мастерская у неё ничего себе такая! Я бы сказал, что почти дотягивает до нашей! Особое внимание моё привлек этот генератор в конце комнаты... Хотя Тоня сказала, что это совсем другое устройство, созданное гоблинами! Даже она сама не знает, какую функцию оно выполняет! Просто работает и всё тут! Но зачем? Почему? Для чего? Я пообещал ей, что помогу выяснить это и разобрать махину по винтикам!

2223

2425

2627

2829

Но пока мы остаемся здесь, ведь без материала уйти не сможем... Клиент ждет его дорогостоящий заказ... Пообещал заплатить аж несколько золотых! Надеюсь, что через пару дней мы решим все дела и двинем обратно... Надеюсь!

Автор: Какой-то tatosh Создано: Jul 2, 2018 8:38:51 AM Обновлено: Nov 25, 2018 6:56:19 PM Уникальных просмотров: 38 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.