Тайна волшебного ящика: Элизабет

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Gkj9TfY.pngДень первый

Ящик изъяли со склада таверны и приказали доставить в порт. Стражники, доставляющие его туда, уже начали строить догадки и делать ставки на то, что может оказаться внутри. Загадочный ящик провёл ночь на портовом складе под надежным замком и охраной.

День второй

По приказу шерифа гроб-ящик был доставлен в мастерскую «ОддКрут», где гномы Гайкокруты вместе с Келленой должны были попытаться вскрыть его. В ходе исследования саркофага был обнаружен замок и шесть рун вдоль одной из сторон. Вижен и Келлена пытаются снять защитные глифы, однако встречают отпор и чуть не подрывают мастерскую. Эльфийку отбрасывает к стене, и та теряет сознание, провалившись в глубокий сон, где ей приходит видение, в котором она тонет и видит вокруг себя сотни ключей, один из них – серебряный. От небытия Келлену спасают гномы, приведя её в сознание и поставив на ноги. Вместе они продолжают попытки снять защитные чары и на этот раз две из шести рун поддаются, явив следующие слова: "Элизабет всегда любила...". Перепробовав почти всё, они даже пошли на крайности и пролили кровь крысы на крышку этого гроба, что им не очень сильно помогло, зато в хладнокровности и кровожадности эльфийки больше никто не сомневается. На этом их прерывает шериф и забирает ящик обратно на склад, а после выдвигается вместе со своими людьми на побережье в поисках контрабандистов.

День третий

Вижен и Келлена продолжают свои потуги вскрыть ящик и пытаются разгадать загадку в подвале, пока наверху Оддлейф принимает посетителей. Грубой силой тайной магии им удается снять ещё две руны и лицезреть следующие слова: "...объятья Смерти больше, чем...". Попытка снять следующую руну заканчивается катастрофическим провалом – саркофаг отбивается сильнее, чем прежде и сотрясает мастерскую громким взрывом. Внутри начинается пожар, который, задыхаясь от дыма, усердно пытаются потушить гномы и эльфийка. Одна руна возвращается на прежнее место. Взъерошенные и раненые гномы вместе с Келленой теряют терпение, к ним приходит осознание того, что ящик  это зло, которое требуется уничтожить или вскрыть любыми средствами, независимо от того, что находится внутри. Масла в огонь подливает шериф, внезапно объявившись и обвинив гномов в беспомощности. Гайкокруты, чью гордость сильно задели отказываются работать и требуют вынести этот ящик наружу, утопить, закопать или засунуть шерифу в... Ссору прерывает чародейка, моля Никласа о том, чтобы он дал ей ещё один шанс и время на изучение саркофага, который уже успел всех свести с ума. Тот, что-то вспомнив, соглашается и уходит прочь. Келлена со злобой пинает ящик ногой и уходит следом.

День четвертый

Марселло Рау вспоминает, что до этого уже видел имя Элизабет где-то в архивах городской стражи и начинает копаться в бумагах. Спустя часы поисков он натыкается на досье некой Элизабет Бенингтон, из которого выясняется, что это пропавшая пять лет назад жена шерифа Чарльза Бенингтона – так же исчезнувшего какое-то время назад. Мерселло выясняет место жительства своего предшественника и вместе с Келленой идёт к нужному дому. Оба оказываются перед порогом старого заброшенного поместья и входят внутрь, оказавшись во мраке и тьме. Подняв фонарь перед собой, они внимательно осматриваются внутри и находят две картины  мужчины и женщины. Первый выглядит представительно и серьезно, он одет в мундир стражи и судя по всему является тем самым пропавшим шерифом. За его картиной Марселло находит небольшой тайник с деньгами. Нарисованная на картине женщина кажется слишком прекрасной и создается впечатление, что художник сильно приукрасил её внешность, настолько, что даже эльфийка рядом выглядит не так совершенно, как дама, изображенная на полотне. Вопреки своей внешность взгляд её кажется холодным и равнодушным, а губы слегка скривились в недовольстве от позирования. Пальцы женщины скрестились на синем амулете с серебряной цепочкой. Внутри картины они находят серебряный ключ и поднимаются наверх, исследуя книжные полки и спальню. Среди книг Келлена обнаруживает листовку с договором на имя некого капитана Филча и его судна "Морской Жук". С грузом "Э." он должен был посетить Кель'Талас и Кул-Тирас, а после вернуться с ним в Тёмную гавань. Судя по дате контракт был заключен пять лет назад.

Собрав улики, "сыщики" отправляются в таверну, чтобы забрать кока Мо и выяснить от него новые детали по пути к ним также присоединяется Коннел. Мо вместе со своей подругой Бостон спускается в мастерскую "ОддКрут" и прежде чем отвечать на чужие вопросы пытается узнать то, что уже успел выяснить шериф. С помощью ключа и монетки из заначки шерифа они снимают две последние руны и видят следующие слова: "Элизабет всегда любила объятья Смерти больше, чем родного мужа". Под последней руной всё это время скрывалась сжатая в кулак длань с поднятым указательным пальцем, на кончике которого красовался острый шип. Прежде чем касаться его группа пытается ещё раз магически воздействовать на саркофаг, за что горько платится  беззвучный взрыв отбрасывает Коннела к стоявшему позади крошшеру с пилой и тот грудью встречается с её лезвием. Тяжелораненому пытаются быстро оказать первую помощь и доставляют в лечебницу. Впервые кто-то задается вопросом целесообразности вскрытия ящика и предлагает унести его подальше и не трогать, боясь обнаружить внутри что-то опасное. Не желая отступать или спорить Келлена проливает собственную кровь на крышку гроба и тот открывается, явив миру то, что с таким упорством скрывал   ту самую женщину с картины, спящую и держащую руки на сапфировом амулете у груди. Келлена пытается взять амулет, но тем самым пробуждает спящую и та с криком вскакивает со своего места, вцепившись в шею эльфийки руками. Её пытаются успокоить, но она шокирована и до ужаса напугана происходящим. Пробужденная успевает дать чародейке пощечину и теряет сознание, свалившись обратно в гроб.

Женщину перенесли в дом к эльфийке на попечение. С моряком Мо шериф щедро расплатился и отпустил, не задерживая того за отсутствие документов. Саманту Бостон пообещали зачислить в ряды стражи Тёмной гавани. Куинн, здорово проявивший себя за столь короткое время вскоре дослужится до повышения, Коннел выжил, хотя ещё долго будет вспоминать того Крошшера, что чуть не лишил его жизни. Обиженные гномы затеяли заговор против шерифа и ждут удачного повода для мести. А вот история Элизабет только начинается...


Галерея
B4a0IiY.jpgxIa1XwK.jpgjKr1Bdm.jpgpK9f4l4.jpgqiODI8e.jpgIJI1QKn.jpgyZY5vRg.jpgg6Ap6vt.jpgHluvqLk.jpgBfmfoMf.jpgrUtyMdL.jpgtLD60Q1.jpgQC4nFIV.jpgjJqjpuP.jpgDF1uezS.jpgOjWK3cC.jpgtGG26DY.jpgoxCiKgC.jpgyg4lEFI.jpgBMv3Z7M.jpgR2J0jOC.jpgpJ3RCHP.jpg


Автор: Space Cowboy Jack_Vorfale Создано: Jun 30, 2018 7:42:17 AM Обновлено: Mar 1, 2020 3:07:46 AM Уникальных просмотров: 63 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.