Деревня Призраков

Гильдии:


Участники:

Отчет Серебряной Длани,

От Аладорна Рейлингардо.

В конце прошлого месяца мне удалось встретиться в этом крае с ужасным злом, природу которого до сих пор раскрыть не удалось (я присылал вам отчет о не успешном задание на кладбище). Однако, общая совокупность имеющей информации дала мне и моим соратникам условную наводку и определенные предположения.
Джоан Бронсон (оруженосец) успешно провела диалог с аристократом из Дальнего Дола. Тот рассказал, что могильщик по имени Раст однажды залез в гроб, чтобы починить его, а оный захлопнулся, похоронив старца. Кроме того был проведен анализ местной бури… Она имела в себе мистический характер. Мы выдвинули теорию, что где-то имеется место, где находится сам гроб с Растом, что является неким эпицентром и источником. В момент бури происходит выброс, в котором восстают мертвые, в том числе и сам Раст, а так же проявляются призраки.
Я получил информацию от своего ученика – Амадея, что на юге находится некий «город призрак». Мы решили отправиться туда, так как это была «живая» зацепка. Кроме того нам предложили свою помощь местные охотники: Картер, Эндрю, Мисс Швайцер, Анна, а так же Мисс Трикси Огнешайба и местный бард.
Незамедлительно мы отправились в путь.
Через несколько часов мы настигли город. Перед нами предстало поселение, которое было сожжено изнутри, окутано туманом и тот имел в себе отнюдь не физический характер. Я чувствовал темную ауру. Был жуткий холод, но мы отправились в город. Холод же имел в себе исключительно потусторонний характер, но нас это не остановило, мы оказались в поселение. Перед нами виднелись призраки, которые просили милости, но не у нас… Они все проживали час своей гибель раз за разом, но самое жуткое наступило дальше. Иногда здания вспыхивали холодным огнём, а Свет не развевал оный. Кроме того члены группы начали пропадать… Они то исчезали, то вновь появлялись и мне не удавалось как-то сфокусировать внимание, это не помогало. Так же виднелись тела, которые были мертвы и обуглены, но они не разложились и не иссохли. Все члены группы кроме меня, Джоан и Барда пропали… Мы отправились в Ратушу и там нас настигли не упокоенные души. Нам пришлось сражаться, но в порыве битвы один из духов вселился в Джоан. Мне удалось его изгнать и уничтожить, как и второго. Увы в Ратуше ничего не было и мы покинули её, а во дворе встретили остальных.
Нужно было выбираться, однако мост, по которому мы прибыли, вспыхнул пламенем. Нам пришлось обойти, но с другой стороны рва по нам начали стрелять Дворфы Черного Железа. Если бы не Мистер Эндрю, я мог бы погибнуть. Кроме того Святой Свет настиг Джоан и та смогла меня исцелить, прошу заметить.
Мы отправились обратно в лагерь дворфов Клана Бронзобородов, там я встретили Мистера Джасстина Грант Фаустберга, о котором я говорил вам еще в Серебряном Бору. Как оказалось, он уже имел дело с этой деревней. Мистер Фаустберг рассказал нам следующее: каждый день, призраки города переживают свою гибель, которая наступила в 8 году со дня открытия портала, призраки дали понять, что причиной их гибель стали Три Брата, которых там приютили, но они стали пиромантами, сошли с ума и всех уничтожили, а затем город окутало проклятие. Единственный способ – это найти того, кто это сделал, и принять упокоение. Однако три брата, три проклятых духа метаются там и если они узнают, что кто-то «не местный» и что среди нас нету «трёх братьев» - нарекут на всю группу гибель.
На следующий день мы переоделись в простую одежду и решили отправиться. Кроме того к нам прибыл Генерал-Губернатор Валфрик фон Эшенбах и Элси Майт, которые искали меня и решили помочь. Мы решили, что Я, Мистер Валфрик и Мистер Картер будем тремя братьями, а остальные – наши гости.
Прибыв в проклятое поселение, нас встретили призраки. Первым был Норман, который приветливо обратился к мистер Картеру, назвав его «Орсом», и поинтересовался «где кошка Аннушки?». Получив незадачливый ответ, призрак пропал, и мы увидели, как появились три духа братьев: Орс, Онк и Юнк. Они загнали юную девушку Анну в стойла и там её сожгли заживо, затем всё исчезло, будто это было ведение. Мы отправились дальше, в трактир…
Там мы будто попали в обычный трактир в день карнавала, всё было прекрасным и приветливым, среди окружения была так же та самая Анна. Всем было тяжело совладать с потусторонним, манящим уютом, но мы справились. Мы двинулись дальше и вскоре вышли на площадь, где увидели, как дух Онк, пытался забрать у некого Маркуса ребенка, видимо чтобы убить, но Маркус отказывался. Тогда появился Орс и настаивал на том, чтобы Онк убил их на месте, но тот отказывался, Онк не хотел… Тогда они обратились к сиру Валфрику, видя в нём Юнка и сказали ему убить малыша. Я не видел, что именно там было, я мог лишь слышать. Валфрику удалось решить эту проблему и духи исчезли. Мы отправились в Ратушу, но там попали в западню. Раздались громкие возгласы «Будь я прокляты! Будь я проклят! Глупец!», а всё вокруг вспыхнуло леденящим пламенем. Мы всеми попытались призвать к упокоению, но было поздно, балки падали, нас настиг огонь. Огонь полностью окутал меня и я видел лишь агонию, вечную битву и пытался как-то с помощью Света прийти в себя. Когда пришел – оказался на улице вместе с остальными, и как оказалось – огонь вызывал во всех ярость (это так же подтверждало слова Фаустберга о пламени). Оказавшись на руинах здания мы увидели того же самого Нормана, который обнимал жену, просил её спрятаться, а сам отправился «убить старца, что навлёк на их детей это горе» либо убить самих детей. Стало ясно, что речь идёт о трёх братьях.
Я отправился за призраком, и он провел меня как раз к дому «старца», где находился подвал, а подвал вёл в пещеру. Мы отправились туда и вскоре добрались…
Перед нами оказались три брата, а за их спинами обугленный Орк, который кричал в чан с кровью «Будь я проклят, глупец, будь я проклят!», а братья шептали, истекая кровавыми слезами « нет нам прощения, нет ему прощения…».
Я попытался высказать духам, что они могут найти упокоение, но этого было недостаточно. Тогда я и Сэр Валфрик поняли, что нужно каждому из братьев отпустить их грехи, что они совершили. Первым был Орс, который убил Аннушку. Мы простили ему совершенное и он исчез, затем был Юнк, который убил ребенка и так же был отпущен, но вот Онк… Мы посчитали, что его грех – слабость и бездействие, но нет… Стоило нам это сказать – наша одежда вспыхнула. Невыносимая боль терзала нас, и тогда я понял – он убил Нормана. Сквозь боль я простил ему этот грех и всё кончилось.
Тогда орк перевернул чан с кровью и осыпался в труху, а его дух начал молвить.
Дух рассказал, что он был орком колдуном и пришел сюда в виде старца, обнаружив трёх братьев с сильной предрасположенностью к магии. Он начал обучать их пиромантии и это привело к тому, что в день карнавала они уничтожили всю деревню. Однако грехи были отпущены, а все призраки и духи исчезли, оставив этот мир.

Поселение было очищено, среди участников погибших нет, раненые восстановлены.
Хотел бы поблагодарить Сэра Валфрика, Мисс Элси, Мистера Картера и Эндрю, за успешную поддержку и сотрудничество в этом не простом деле.

«Подпись, Печать Отряда Тристаржей».



Автор: Мягкий Goloss Создано: May 6, 2017 9:14:30 PM Обновлено: May 14, 2017 8:13:48 AM Уникальных просмотров: 86 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором