Безвинный. Глава 2: След вечного голода

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:


UihPTW2.png

Запыхавшийся мужик, вбежавший в ставку стражи Тёмной Гавани, был белее мела.

— Помогите! Стража! Стра-ажа! Там косолапого погрызла тварь какая-то!!

Пока ещё звучали его крики, в здание шагнул Куинн и, взглянув на мельтешащего рыбака, приблизился к нему.

— Что случилось?

— Там... там... там дворф без мяса... уф...

— Ведите скорее, — кратко и деловито кивнул Уилсон.

OWMiVZ1.png

...дворф действительно выглядел неприглядно: уже порядком обкусанный мелкими рыбёшками и здоровенным крабом, труп, зацепившийся обрывком штанины за торчащую из каменистого берега корягу, вяло плескался у самой кромки воды. Поднатужившись, рыбак и стражник смогли вытащить эти останки и рядовой внимательно изучил пострадавшего.

Как выяснилось, причиной смерти была вовсе не акула или какая-нибудь иная морская тварь — плоть с дворфа именно срезали, причём уделив внимание именно плотным мышцам конечностей и шеи. Органы отсутствовали.

— Ну, как? Что там? — Рыбак со смесью интереса и отвращения заглядывал через плечо Уилсона, пытаясь разглядеть хоть что-то.

— Это не зверь... мясо срезали чем-то острым. Ножом, возможно.

— Дык... — посерев лицом, мужик поспешно согнулся, отворачиваясь, и украсил прибрежные скалы содержимым своего желудка.

Тем временем обыск останков позволил найти лишь какой-то невнятный обломок смолистого не то колышка, не то жерди. А вот кошеля или других простеньких мелочей обнаружить не удалось — жертву ко всему прочему ещё и обобрали. Также присутствовали переломы рук в предплечьях и раздробленные пальцы, а помимо этого недоставало большого количества зубов, часть из которых была смещена чуть внутрь, словно от удара в лицо чем-то тяжелым. Весьма... специфично.

Выпроводив рыбака и строго-настрого приказав ему не распространяться об увиденном во избежание паники, Куинн решил обследовать побережье чуть дальше к востоку.  Минуя мостик, ведущий на небольшой островок, где обустроила себе рабочее место рыболовная артель. Подойдя к пожилому мужчине, руководящему местными мужиками, которые скоблили днища лодок, рядовой обстоятельно и осторожно расспросил его о том, не знаком ли тот с рыжеволосым дворфом.

OvswY4s.png

Как выяснилось, такой дворф действительно работал здесь и звали его Дунгаром. Бородач был трудолюбивым, но периодически, примерно раз в месяц, уходил в глубокий запой, исчезая из поля зрения и отдавая должное собственноручно изготавливаемым наливкам. Дунгара здесь видели последний раз три дня назад, аккурат когда он покидал рабочие бараки с целью хорошенько переговорить с бутылкой. Более ничего не выяснив, рядовой Уилсон отправился в порт: по слова управляющего, дворф-выпивоха любил загуливать либо там, либо по подворотням Гавани, либо же вовсе уходить куда-то в лесок.

В порту выяснить ничего толком не удалось, разве что один из местных грузчиков сказал, что действительно знаком с Дунгаром и видел того дня два назад в изрядном подпитии. В разгар беседы подошла некая Бостон, заинтересовавшаяся разговором стражника и простого мужика. Постепенно собиралась небольшая толпа: к месту действие поспешили присоединиться две кумушки, почуявшие поживу и повод для разноса сплетен, а затем... затем, испытав некоторое недоумение и живой интерес, приблизились Веллидий и Кваредар. Куинн, не желавший распространяться излишне о сути дела, довольно громко говорил о простой пропаже дворфа, а маги Кирин-Тора, ясно понимающие, что это может быть связано с их беглецом, не могли пропустить  подобное мимо своего внимания.

Заведя беседу с рядовым, Кваредар невозмутимо игнорировал шок и живой интерес Бостон, которая в изумлении снизу вверх взирала на рослого магистра, чем её, надо полагать, даже обидел. Бурча что-то на тему «все мужики одинаковые». Предъявив же Уилсону предоставленный шерифом документ, чаротворец попросил того отойти в сторону и разъяснить, в чём дело.

ng3VuVY.pngsYOKz5d.png

Получив весьма специфические сведения о найденном трупе дворфа, маги Кирин-Тора поспешили на указанное место в сопровождении Куинна, где в дело пошла уже волшба: Кваредар и стражник отошли в сторонку, дабы не мешать, а Веллидий приступил к процессу прозрения в прошлое.

Длилось это долго, что и неудивительно, однако прорицатель смог уловить Эхо Прошлого. Картины, представшие его взору, поведали о том, что труп дворфа, дрейфуя, сместился к самому берегу, хотя его выбросили в открытое море. Делал это неизвестный в тёмном плаще, коий затем уплыл куда-то вдоль берега на юг.

2Tvb4Hy.png


Первая жертва объекта была обнаружена, что одновременно печалило и радовало. С одной стороны — теперь они напали на след. С другой же — чудовище в обличии человека отнимало жизни.

И как знать, был ли этот дворф действительно первой жертвой?

Автор: Злой мастер Nalsurion Создано: Jun 26, 2018 4:17:08 PM Обновлено: Jul 5, 2018 10:23:30 AM Уникальных просмотров: 45 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.