Кровь и стрельба в королевской столице

Гильдии:


Сюжеты:

Жители и гости столицы Гилнеаса могли обратить внимание на большое столпотворение в Кафедрал - парке вчера вечером. Конечно, ведь богатейший подданный короля Седогрива - Дональд Крафт объявил о торжественном приёме в честь победы своей футбольной команды на королевском чемпионате! Но, как удалось узнать ещё до начала праздника, некоторые знатные особы прибыли в особняк господина Крафта для того, чтобы услышать некую важную новость из уст хозяина дома. Далеко не каждый из многочисленных желающих сумел попасть на праздник. «Дресс – код» был относительно суров и, естественно, мало кто мог себе позволить необходимую для входа роскошную одежду. Отдельных «посетителей» приходилось даже отгонять силой. Тем не менее, при поддержке, в том числе, королевской стражи, кондотьеры Крафта смогли сохранить необходимый порядок у входных железных врат в особняк.
Праздник начался. Гости принялись пробовать изысканные блюда и напитки, представленные на тщательно запланированном заранее фуршете. Чуть позже на сцене появились барды – певцы и артисты.


WoWScrnShot_062318_191328.jpg


Будучи отвлеченными на концерт, никто из гостей и не заметил как двое мужчин из числа гостей, тайком от взора даже самых бдительных таинственных слуг в масках, cумели пройти на противоположную внешнюю территорию особняка – в хозяйский сад с восхитительной панорамой на канал и Килевую Гавань. Как же эта двоица смогла так незаметно попасть в сад? Ответ прост. Ведь эти визитёры являлись хорошо подготовленными агентами из Нортгейт – Ярда. Начался сильный проливной дождь. Воспользовавшись наиболее удобным для себя моментом, агенты, координируя собственные усилия и навыки, полученные при обучении, сумели пробраться в кабинет Дональда Крафта через открытое нараспашку и так сильно продуваемое словно штормовым ветром. Тщательно обыскав важнейшую хозяйскую комнату, лазутчики смогли обнаружить некий важный отчёт, содержание которого осталось известно лишь самим незваным гостям. Однако «вторжение» оказалось в итоге далеко не самым успешным. Не обратив должного внимания на объевшегося и спящего охотничьего хозяйского огромных размеров пса и стоящие справа напольные сделанные из альтеракского дерева часы с кукушкой, оперативники, продолжительное время находясь в незнакомом им кабинете, и не предполагали, что кукушка «выпрыгнет» из часов так некстати. «Сигнализируя» каждые полчаса, кукушка не дала сбой и сейчас. Проснувшись от громкого звука и учуяв чужой запах в святая святых своего любимого хозяина, впав в неистовый раж, псина кинулась на детективов. И только благодаря счастливой случайности один из агентов сумел с одного меткого удара вырубить пса до того как тот сумел бы привлечь чьё – то внимание. Естественно, испугавшись подобной неожиданной напасти, вдобавок услышав шум чьих – то приближающихся шагов, агенты схватили найденный ими отчёт с хозяйского стола и бросились в бегство по уже пройденному пути. 


1MQj-kWFyh0.jpg


Итоги: 
1) Агенты сумели найти только один важный и интересный для расследования документ из трёх – отчёт неизвестного наёмника Дональда Крафта о прошедшей Гилнеасской ярмарке. Лазутчики забрали бумагу с собой. Пропажа будет замечена.
2) Забравшись во время ливня в кабинет Крафта, агенты прошлись в грязных сапогах по хозяйскому ковру и оставили большое множество следов на нём. На это обязательно обратят внимание слуги особняка.
3) Агенты привлекли внимание спящего пса Дональда Крафта, но при этом быстро и успешно сумели расправиться с ним, «уложив животное спать». 


WoWScrnShot_062318_204242.jpg


Ливень закончился. И на противоположной от места нахождения агентов части особняка началась кульминация всего празднества. На публике, наконец, появился так ожидаемый гостями организатор вечера – богатейший торговый магнат и владелец одноимённого концерна – Дональд Крафт. Поднявшись на сцену и встав за импровизированную трибуну, попросив тишину, Дональд Крафт обратился к гостям с той самой речью, которую многие визитёры ожидали с самого начала своего прибытия. Речь вышла крайне интригующей и эмоциональной. Многие не смогли сдерживать аплодисментов ещё до конца выступления. В частности, Дональд Крафт заявил:

 
"Пока все мы стараемся вернуть былое величие нашего королевства, внутренний враг не дремлет! Да, он коварен и опасен! И все мы знаем здесь о ком идёт речь! Все противники курса короля Седогрива - это наши враги!
Гилнеас уже сейчас способен обеспечивать себя сам без посторонней "помощи", а вскоре, благодаря в том числе и работе моих предприятий, мы полностью сможем встать на опору собственных сил!
Стена - это величайший проект, который должен быть реализован. Каждый подданный Гилнеаса должен внести физический, финансовый или умственный вклад в развитие этого проекта!" 


После окончания выступления воцарилась буря аплодисментов, со стороны канала прогремели хлопки и взрывы. Повернувшись к источнику звука, гостей увидели прекрасный салют из гоблинских фейерверков. Казалось бы, что ничто и никто не способен испортить такой вечер. Но, засмотревшись на разрывы разноцветных огней, большинство присутствующих и не заметили: в этот момент произошёл и выстрел. Выстрел подлеца. Покушение на Дональда Крафта. Началась паника. Гости стали хаотично покидать территорию особняка, а кондотьеры концерна "Крафт" принялись выслеживать убийцу. 


Быстро сообразив, что стрельба была со стороны находящегося напротив от сцены соседского дома, заметив спускающегося по верёвке снайпера, люди Крафта, расталкивая и так толпящихся и одновременно бегущих в страхе гостей, бросились на поимку коварного преступника. Но преследователи опоздали. Добежав до места, где в последний раз был замечен предполагаемый убийца, кондотьеры смогли лишь увидеть уплывающего на лодке вдоль по каналу в сторону кладбища человеческую фигуру в тёмных одеяниях. Большинство наёмников Крафта не решились продолжить погоню, однако наиболее решительные и отважные «солдаты» магната прыгнули в воду с наиболее безопасного расстояния, рискуя собственной жизнью и здоровьем. Доплыв до стоящих рядом в ряд на лодках рабочих, что были ответственны за организацию «фейерверка с воды», и, забравшись в одну из многочисленных шлюпок, гребя изо всех сил, люди Крафта продолжили погоню. 

nPmgECeeM3U.jpg


С трудом доплыв до берега и бросив лодки, дойдя до кладбища, наёмники принялись ходить между кажущимся бесконечным числом могил в попытках найти хоть какие – то возможные оставленные прибывшим сюда убийцей следы. Мёртвую тишину на кладбище оборвал выстрел. Точно такой же выстрел, что прозвучал и на территории особняка Дональда Крафта. Выстрел похожий на разрыв фейерверка. Быстро свалившись от «хлопка» на кладбищенскую землю, переведя дух, прибывшие в столь поздний час преследователи не сразу сообразили откуда стреляли. И только один из наёмников понял: стреляли с холма. Но, продолжавшие погоню кондотьеры Крафта, видимо, сильно испугавшись из – за снайперской стрельбы, не стали как – то подробно обдумывать свои дальнейшие действия и, сгруппировавшись, все вместе бросились обходить холм с тыла. Чем, конечно же, и спугнули, по всей видимости, опытного стрелка. 


WoWScrnShot_062318_214510.jpg


  • Взобравшись на холм и подойдя к бугру, с которого предположительно и стрелял неизвестный, наёмники обнаружили лежачий труп с капюшоном от плаща на голове. Хладнокровно перерезанная кем – то шея, открытая рана на левой ноге… Не слишком внимательно обыскав тело, помимо двух мешочков с порохом и пулям, наёмники обнаружили некий знак отличия: на тёмном фоне смотрящие друг на друга геральдические волки…

    Итоги: 
    1) Не решившись как – то продумывать свои действия, кондотьеры Крафта спугнули стрелявшего с кладбищенского холма снайпера. Кто знает, может быть, 
    попытавшись отвлечь стрелка, удалось бы его поймать?
    2) Слишком увлёкшись погоней за бросившимся в бегство снайпером с холма, кондотьеры не обратили внимание, что лежавший, захлёбывающийся собственной кровью, человек в маске ещё был жив. Подбеги наёмники к умиравшему раньше, они бы смогли выбить хоть что – то из будущего трупа.
    3) Обыскав труп, наёмники Крафта обнаружили лишь знак отличия. Однако, если бы обыскивающие додумались снять с мертвеца сапоги, то их бы ждала важная находка – записка. (В конце записка досталась Рейнлогу)
    4) Кондотьеры решили не прятать труп. И, конечно же, случайные свидетели наткнулись на мертвеца, сообщив в дальнейшем о случившимся страже Килевой Гавани. (Кладбище было оцеплено стражей по приказу следователя Дельмонта).

Автор: Freisler Создано: Jun 26, 2018 12:04:38 PM Обновлено: Jun 26, 2018 7:28:05 PM Уникальных просмотров: 121 Тег: Гилнеас

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.