Мастерская "ОддКрут" - Обычная рутина и немного приключений

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

3241.jpg  

Та-а-ак! Что там у нас на сегодня?! Точно! Нужно написать очередной отчет о наших делишках за неделю! Писал бы их почаще, да вот от заказов отбоя нет! Одному пушку сделай, а другому протез, а ещё кому-то ещё что-нибудь! И каждый хочет побыстрее, имп дери дряную белку! Но у нас очередь! Очередь!

Скажу так, что за последнее время мы уж слишком оселись в своей мастерской! Почти никаких новых приключений или чего-то ещё! Лично я не могу позволить себе отойти от станка или от нашей высокотемпературной печи! Работа кипит, причем постоянно! Очень постоянно! Ну просто очень!

Не могу расписать про все заказы, но выделю некоторые, которые мы с братишкой уже успели сварганить!

Какой-то дедуля с ружьем и в шляпе подошел к нам однажды и попросил смастерить тому оптический прицел на его любимую пушку! Конечно, мы не будем отказываться от такой простой работы, тем более, что уже делали такое раньше! Вижен сразу заломал цену в двадцать пять серебрянных, но после одумался, и извинился за путаницу! И правда? Какие двадцать пять серебра? Этот допотопный прицел стоит не больше пяти! И всё равно данная цена не понравилась деду! Дед захотел ещё меньше! Ну куда уже меньше?! В общем, скостили ему до четырех монет!

01

Уже через день этот дед со странным именем Волдемар красовался со своим ружжом с оптическим прицелом!

А дальше что? Дальше меня заколебала одна импова девка, которая смогла выпросить у меня зажигалку и механическую белку, которых я раздавал на ярмарке! Да не просто выпросить! За бесплатно выпросить! Как же она меня бесит, эта сучья морда! Но ладно, с поблажки нашей рыжей хозяйки я сделаю то, что она хочет! Сделаю! И отстаньте от меня уже!

0203

Далее был ещё один странноватый клиент! Назвался Даниэлем и попросил создать ему наконечники для стрел! Да не просто наконечники, а такие, которые взрываются при соударении с твердой поверхностью! Также пожелал, чтобы внутри наконечников был порох, который бы самовоспламенялся! Интересно, что он хочет взорвать?! Хотя, какая мне разница! Тут почти каждый хочет получить либо пистолет, либо какую-нибудь взрывчатку! 

0405

Выплавить в высокотемпературной печи стеклянные оболочки для наконечников - дело не хитрое! Впрочем, ничего особенного, да и за работу много не взяли - всего-лишь четыре серебра за десять изделий! Интересно было лишь то, что во время мой работы приперлись какие-то ребяты из Килевой гавани с просьбой составить им планы и чертежи строительства трех пристаней! Трех пристаней на двадцать серебряков! Серьезно?! Да за такие деньги я даже обычный пистолет не смогу сделать! Материалов не хватит!

0607

Следующий клиент по имени Стрэйд, уже забыл какой по счету, попросил смастерить однозарядный обрез из гладкоствольного ружья! Дополнительным требованием было то, что материалы ружья должны быть прочными и хорошего качества, на что мы и попросили целых шестьдесят семь монет! Да, чтобы сделать такое, придется немного попотеть, но кто я такой, чтобы не сделать пушку, коих за свою жизнь сварганил не мало!

0809

На этом закончу рассказывать про наши заказы! Скажу лишь то, что мы ещё успели создать обычную винтовку с барабаном, а также портсигар для шерифа! Но об этом, возможно, расскажу позже! Сейчас времени особо нет! Нужно спешить заканчивать работу над линзами в очередной карабин!

М-м-м, что было дальше?! Расскажу достаточно кратко! Дальше мой братец обнаружил неподалеку от Темной гавани заваленную камнями пещеру, в которой хотел найти что-то примечательное или полезное... Больше всего, нас, конечно, интересовала руда и другие материалы, из которых мы мастерим свои разработки! Братец нанял наемника, о которого была пара палок динамита, которые мы применили, создав БУМ около заваленного входа! Кое-как удалось разобрать завалы и войти внутрь! А там... А там - практически ничего и не было! Практически ничего... Кроме каких-то странных грибов, несколько из которых собрал братец Вижен!

1011

1213

Ах да! Совсем недавно к нам наведались наши новые друзья из другой мастерской, которая называется... Как там её... В общем, какой-то там "Атлас что-то там"! Рамси и Айзес решили отправиться в старый добрый Гномреган и помочь там с какой-то важной работенкой! Да, мы слышали новости оттуда, и про этот самый зов Гномрегана! Но, знаете ли, нам с братцем такое не интересно! Всю свою жизнь наша семейка пыталась удалиться оттуда как можно дальше! И возвращаться, тем более сейчас, в разгар такой работенки, смысла нет! Совсем нет!

14

А вот и братец мой идет! Видимо, хочет что-то сказать! 

Ладно, пока дневник! 

Открою тебя через неделю, как обычно!

...

Ну-с, поскольку моего братца тогда не было, то напишу теперь и я что-то!   Недавно мне пришло приглашение от шерифа в ставку. Я уж было подумал, что для меня нашли ученика в инженеры, но нет! Теперь же нужно было проверить одну мою знакомую эльфийку, да ещё и вскрыть огромный сундук-гроб, защищённый рунами, зачарованиями и кучей замков. Вместе с той эльфийкой мы начали работу... Не сказать, что она оказалась сильной помощницей, но вот жертвоприношениями крыс точно развеселила! А... Сундук...  Ну, а сундук потом забрала стража, куда не знаю, сказали, что работу мы закончим потом, ну и ладно, ещё много заказов!

1516

Автор: Какой-то tatosh Создано: Jun 24, 2018 7:17:22 AM Обновлено: Nov 25, 2018 6:55:53 PM Уникальных просмотров: 42 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.