Тайна волшебного ящика: Чужая добыча

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Из дневника старого моряка

QV2ZTCE.pngРикон исключительная личность - исключительно отвратительная. ...прогремел выстрел. Ядро со свистом пролетело над нашими головами и столкнулось с водой где-то далеко позади рыбацкой лодки, в которой мы все вчетвером ютились, пытаясь выжить. Предупредительный залп был отдан, тем самым закончив прелюдию к предстоящей битве и развязав руки разбойникам. На той стороне с палубы вражеского корабля показался самодовольный Рикон в шёлковой рубахе и одних портках, совсем не беспокоясь о своём внешнем виде, он держал шпагу в ножнах у себя под рукой. Перегибаясь через левый борт, главарь шайки принялся выкрикивать угрозы и оскорбления.

— Если она поднимется на палубу этого корабля, то больше не сойдёт с него! Так и знайте! Ребята, заряжайте вторую пушку!

Несколько сообщников новоявленного капитана взялись за дело, уже готовясь совершить повторный выстрел, как вдруг их главаря охватило оцепенение и тот беспомощно свалился за борт, камнем уходя ко дну. Причиной этой беды стала эльфийка, которую команда безымянного корабля ещё долго будет помнить и проклинать как ведьму. Пока противники были в замешательстве наш горе-горец прыгнул в воду и попытался подплыть поближе, но уже успел застрять где-то и был замечен одним из моряков. А вот одноглазая подруга нырнула вслед за капитаном, пытаясь спасти его шкуру и вытащить обратно на лодку. Весь этот хренов хаос сопровождался криками и перепалками со всех сторон.

— Полундра! Капитан за бортом!

— Вижу капитана!

— Быть того не может!

Вряд ли кто-то сможет сейчас точно сказать, каким образом остроухой удалось увернуться от выстрела из ружья, а горцу сойти за своего и подняться на борт вражеского корабля и сбросить в воду неприятеля, который минуту назад помог ему выбраться из воды. А уж тем более поверить в то, как это произошло на самом деле. Но вот Рикона затащить в лодку помог уже я. Война закончилась и настало время переговоров, правда, горец об этом не знал и начал разбой на судне, пытаясь в одиночестве одолеть четырех пиратов. Не вышло, но одним удачным броском стального слитка он всё-таки кого-то пришиб. Пока женщины убеждали Рикона – горца избивали ногами. Холодной сталью под горлом, угрозами и пинками им удалось заставить этого мерзавца успокоить своих цепных псов и дать нам возможность подняться на корабль, где мы помимо переправы избитого в лодку занялись выбором награды за "спасение" капитана.

— Хочу тот сундук.

— Сундук, так сундук. Мне плевать. Стэнфорд! опусти для неё тот сундук, что мы подняли со дна.

— Погоди-ка...

Келлена переговаривалась с главарём, подкрепляя свою правоту острой сталью и явно наслаждаясь тем, что держала чью-то жизнь в своих руках, я помогал Вебьёрну в лодке, пока тот не выловил какого-то идиота из моря и не начал его допрашивать, а Бостон слонялась по палубе, выбирая для себя сокровище. И нашла – огромный стальной ящик, который по словам Рикона никто так и не смог открыть. Тот самый ящик, который она обнаружила несколько дней назад под водой в каюте капитана. Выбор был очевиден. Мы погрузили ящик на лодку и, собираясь отплывать, услышали то, что ожидали услышать.

— А давайте мы по ним бабахнем, капитан!? На прощание!

— Стэнфорд, Себастиан!

Настрой моряков был сбит дождём и сильным порывом ветра, а также обстоятельством, которое заставило их окунуться в воду с головой. В тот хренов день всё оказалось на нашей стороне, как мы думали. Отплывая мы слышали, как команда Рикона ругается и бросает проклятия нам в спину. Смеясь и радуясь победе, мы добрались в гавань.

Мы причалили к порту и с большим трудом вынесли груз на берег. Ломая голову над тем, как открыть этот клятый гроб мы совсем не заметили приближения стражника. Ясен хрен, он что-то заподозрил и начал приставать к нам, проверяя бумаги и пытаясь докопаться до истины. Вот только открыть этот чёртов ящик никто из нас так и не смог, а стражник этот быстро отвлекся на какого-то мальчишку-вора и сломя голову побежал его преследовать. А мы за это время быстро наняли работяг в порту и перенесли груз в подвал трактира. Однако, открыть что-то нам так и не удалось, и спустя несколько неудачных попыток к нам в подвал вломился тот самый рядовой с капитаном под руку. Из-за этого проклятого ящика нас всех чуть не бросили за решетку, но меня хотя бы было за что.

— Вы паникуете.

— Мы не паникуем. Это груз с вином.

— Это стойка. Железная стойка.

В итоге всё это мракобесие чуть не дошло до крайностей и мне пришлось выложить всё начистоту местному капитану стражи. Ящик хренов у нас отобрали и унесли куда-то в порт, оставив нас всех пока что в дураках. Я получил обещание со служивого, что нам перепадёт что-нибудь из добычи и согласился помочь им в будущем, а пока этого не случилось я остался работать коком в трактире Бостон.

А откуда в нашей команде взялась эльфа и как мы оказались возле того корабля? Я потом расскажу, когда-нибудь. Ящик же оказался достаточно интересной находкой и в судовом журнале помечался как накое "Э.". Как с ним быть мы в то время даже не представляли и занялись другими делами.


Галерея
JJ65KQt.jpgnSUHTGG.jpgLJMLHdT.jpgOZ5Ma5x.jpgZ2ynt81.jpgMyTwTmt.pngflN1RoW.jpgZwGYJgi.jpgD20TZW9.jpg001_15.jpgthCYwx4.jpgSBAouMh.jpg5Q5Wyh4.jpgH7OWVXe.jpgsxJagtu.jpgi1VsP79.jpgHdu3fmU.jpg


— Да херня это, Мо. Все эти богатства. Друзья у меня есть, а золота в мире настолько дохера, что друзей оно не стоит. Пошли, выпьем. Я угощаю.

Автор: Space Cowboy Jack_Vorfale Создано: Jun 21, 2018 8:30:09 PM Обновлено: Mar 1, 2020 3:05:03 AM Уникальных просмотров: 49 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.