Грозовой Перевал: Двухглавый бог

Сюжеты:

Участники:

Всякие легенды и сказания были известны о горных великанах: чаще всего ими просто запугивали маленьких детей и приезжих путников, чтобы не лезли в горы. По статистике очень часто люди погибали в Гилнеасских горах. Уж слишком крутые тропы и опасные обрывы, окруженные острыми скалами.
Двухглавый Бог - названный покровитель гилнеасских людей, обособившихся от столичной жизни и принявших языческую веру, посвятив себя мнимому служению тупоголовому двухглавому эттину. Провозгласив его богом, эти люди позабыли о своей прошлой жизни, став настоящими дикарями и староверами. 



5WfPWf04vfw.jpgОхота на эттина продолжалась. Двинувшись по самой крутой тропе, ведущей в горы, ээтин встретил храбрецов Перевала огромным валуном, выбивших из боя пару охотников. Следом показался и он: отвратительный, безобразный двухглавый гигант. Огромные и длинные руки, привязанная к телу бочка с потрохами и растерзанным бараном, на теле лишь одна набедренная повязка, а в руках кусок вырванной с корнями коряга внушительных размеров.
Его лежбище представляло из себя разрыхленную землю с кучей черепов, костей - и людскими, и животными, мусором и кучей шкур. И был эттин настроен агрессивно, будучи предупрежденный громким приходом гилнеассцев. Двухглавый бог напал первым, орудуя своими руками в попытке поймать кого-либо. Схватив Розетту Фаустберг, он сдавил ей все кости, сломав ребра. Однако, гилнеассцы своих не бросают: как только гигант кого-либо хватал, весь свинец и стрелы были направлены именно в руку, удерживающую союзника. Чистый Рассвет совместно с Ауросом используют заранее заготовленный яд, всадив стрелу в грудь двухглавого. Яд попал в кровь, однако требовалось время, чтобы завалить врага таких размеров. И времени было мало. Эттин был свиреп, разбрасывая своих врагов подобно игрушкам. Многие из них напрочь улетали от ударов гиганта прочь с обрыва. Другие же - телом в грубые горные стены, ломая себе кости. В конце концов, совместными усилиями, гилнеассцам удалось выиграть время и знатно повредить чудовище лучшим оружием - свинцом, попросту целясь в самые мягкие места. Находясь уже на грани падения, чародейка Гретт телепортировалась на голову гиганта, раздав электрический заряд по всему его телу. 


Гигантская туша повалилась наземь, ухватив своими лапами нескольких гилнеассцев. Гретт же не успела ретироваться, падая вместе с эттином вниз по горе. Инертно и громко, подобно грому, тело гиганта катилось вниз, пока не остановилось у большого обрыва. Решив закончить с начатым, Розетта Фаустберг, как только позволяли ей ранения, доковыляла до тела Двухглавого бога, разметав мозги двух голов при помощи своего внушительного ружья. С большим количеством раненых, гилнеассцы Перевала отступили обратно в Грозовой Перевал. Однако, радосных воплей о победе не было: уж слишком больно далась она им. 


ccb5de306360fc37f944ee1e51a35e0b.jpg

Автор: Ast Создано: Jun 21, 2018 10:50:40 AM Обновлено: Jun 22, 2018 12:48:30 PM Уникальных просмотров: 46 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.