Ферма Мортимера: "Графские развалины"

Участники:

Одним поздним вечером на Ферму Мортимера приехал гонец. В своей сумке он имел всего два письма, которые предназначались Скратосу и Нериен, когда они раскрыли их и прочитали, то каждый не замедлил исполнять свою часть поручения.
Письма были посланы Галатоном Маго, который заблаговременно уехал в Графство Мортимер. В письмах содержались дополнительные указания на момент его отсутствия и срочная просьба:
"... Так же я прошу вас собрать верных и дееспособных людей, для решения местных проблем. Соберите только лучших, которым можно доверять и они смогу за себя постоять... Я пошлю за вами карету, спустя два дня от отправления письма, так что времени у вас в обрез. Очень надеюсь на вас.
                                                                                                                                                                                                                                                            Галатон Маго"

Выбрав из работников самых верных, стойких и мужественных и дождавшись карет, новые гости Графства пустились в долгий и утомительный путь.

Bkg36.jpg

По прибытию их радушно встретил Галатон Маго и скоро проводил до своих комнат, где люди смогли отдохнуть после тяжелой дороги. Погуляв по Графству и вдоволь надышавшись свежим воздухом работники фермы пребывали в неком смятении: что могло волновать этот спокойный край?

BnDuH.jpg                                                                             Bk2va.jpg
Солнце медленно опускалось за горизонт, жители заканчивали свои дела и разбредались кто куда. Да вот только гостям всё не давали распоряжений. К их счастью это продлилось не долго, за ними пришёл мальчик и сказал, что Галатон Маго ожидает их в Поместье.

tmb_101321_5609.jpg
Войдя в огромное поместье "герои" скоро обнаружили старика, который сидел около камина, лицом к ним. После пары тёплых слов Галатон Маго перешел к делу:
- Буду с вами предельно откровенен. То что тут твориться никогда не придумать, в такое никогда не поверить, но Вам с этим придётся разобраться. В Графстве пробудилось нечто, что терроризирует каждого, кто подойдёт к заброшенному дому. - старик хотел продолжить, но многоголосие его перебило.
- Мисье Галатон, вы уверены, что это не очередной зверь, который забрёл в графство? - такие вставки и предположения делал каждый второй гость Графства
Старик молча смотрел на них, ожидая пока гости затихнут. В нём явно что-то изменилось. После долгожданной тишины Галатон молча закатал рукав пальто и рубашки поднял руку вверх. На ней виднелись три глубоких пореза.
-Это существо достаточно опасно, так что будьте готовы - старик продолжил - я туда более не вернусь! Если вам что-то потребуется, то я буду тут. Не стоит задерживаться, время бесценно! - так закончил дворецкий свою "вдохновляющую" на работу речь.

  BnD4Q.jpg                                                                           BnD5g.jpg
Бравые работники Фермы, взявшись за оружие, медленно продвигались к тому самому дому. Он стоял ниже всех, что позволило Воргу занять позицию на холме и осматривать прилагающую территорию. Пройдя в руины и осмотревшись Хис обнаружил какую-то записку, которая выбивалась из этого пыльного и брошенного места. Пробежавшись по ней глазами и прочитав единственные оставшиеся слова скоро обернулся к своим соратникам и.... воздух внезапно наполнился дымом и кровью, теперь стало ясно, что кто-то наблюдает за нашими героями, этот взгляд невозможно было не почувствовать на себе.
Сперва кто-то шептал, потом голос становился всё громче, всё ясней: "Убийцы, предатели, разорители!". Эта фраза повторялась, с каждым разом только нарастала и вот из-за телеги к дому приближалось нечто. Бравые охотники на приведений скоро прижались к углу, не позволяя себя обойти и внимательно смотрели за действиями призрака. Тот же не заставил себя ждать и скоро продолжил говорить: "Убийцы, мерзавцы, верните то что украли!"
Кто-то из "охотников" обранил слово о том, что у них ничего нет. Этот ответ явно не понравился призраку и он с криками и воплями "ОТДАЙ!" понёсся атаковать того, из чьих уст это было произнесено. Подлетев и оцарапав латы Хису призрак наступал, но не смог увернуться от струи льда и с криками, позже переходящими в плачь, вылетел в окно и потерялся из поля зрения: "Вы, вы еще заплатите! Верните, отдайте!"
Многие охотники были шокированы таким скорым появлением искомой цели. Герои решили понять: что им необходимо сделать для достижения успеха. Спустя пару минут обсуждений был готов план действий. Некоторые члены группы отправились выискивать зацепки у местных, другие же пошли назад к Галатону.
Bke2H.jpg                                                                            BnD9J.jpg 

BnD9J.jpg                                                                            BnECV.jpg

Первую группу ждал некоторый успех, местные жители с относительной лёгкостью делились своими теориями, которых хватало, по поводу того самого дома, кто в нём жил и как умер. Одни говорили, что Парень был отъявленным дураком, носился со своей честью, как с денежным вознаграждением и везде совал свой нос. Другие отвечали, что он был хорошим, честным, добропорядочным, только вот умер от рук бандитов или медведя. Кто-то выдвигал совершенно сказочные теории о его семье: "А, тот дом? Помню бабка там жила, старая ведьма". Все расспросы гостей преследовало некое Ожерелье, которое так хотели выкупить местные дамы, но не желая влезать в их дела, первая группа двинулась в поместье.
                                                                         BnED4.jpg

Вторая группа, которая в это время находилась в Поместье Графа Йодрика Мортимера, получила карту Графства и несколько злых комментариев от старика, который был не доволен тем, что они упустили то самое существо просто так.

 BnEHk.jpg

Встретившись и скооперировавшись группа решила что они будут делать дальше: попробуют еще расспросить местных. Только вот очередной допрос им как-то не понравился, тем более, когда герои спросили про Ожерелье. Их приняли за неких "Дуболомов Эльфа". И ,спустя пару слов со стороны гостей, вышвырнули часть группы за территорию Графства, попутно настучав по голове некоторым из них.
BnEI5.jpg                                                                             BnEJH.jpg

Бродя по округе и ища способ вернуться не через пристань герои наткнулись на какой-то лагерь, который уютно располагался между двумя холмами. Войдя в него им сразу же предложили пройти к некому "Лорду". Это был эльф, который вальяжно сидел на большой красной кровати и без интереса оглядывал гостей. Подойдя ближе его смогла заинтересовать только Нериен, своим желанием выкупить у него кровать, на которой он располагался. Того времени, что она отвлекала взгляд и мысли эльфа, было предостаточно. Герои смогли обыскать лагерь и вызнать кое-что о том что тут происходит. Окончив сеанс "массажа" эльф рассказал в высокомерной манере, что ничего не знает и его людей никто не трогает, но может показать Ожерелье прекрасной красоты. Велисса согласилась на предложение сородича. Тем временем Нериен со своей подругой вошли в шатёр к одному из охранников и под предлогом Отдохнуть повалили его, а после прикончили лёгким движением руки.
BnEK1.jpg                                                                             BnEM5.jpg

BnEOR.jpg
Открыв сундук, а позже и футляр каждый гость Графства, что стоял рядом, мог увидеть прекрасное изделие, которое путь и не было изумительного качества, однако оно привлекало взгляд. Состояло Ожерелье из серебра, в "центре" находились три больших синих, холодных камня вытянутой формы, огранённые вставками, в соединительных нитях были вставки из маленьких белых камней. Свет луны упал на ожерелье и оно стало источать холодный, но манящий свет. Эльф потребовал за него 70 монет серебром. Велисса согласилась, однако кивнув Хису и Скратосу спрятала мешочек за спину и улыбнувшись предложила эльфу поиграть: угадать в какой руке находятся деньги. Эльф с интересом приступил угадывать где заветные монетки, но не успев проронить слово  Хис попытался нанести удар по эльфу, последний успел отпрыгнуть и попытался бросить бутылкой в эльфийку, что прятала деньги. Завязалась драка, инициатива переходила от одной стороны к другой, но в итоге, с тяжелыми ранениями Герои смогли одолеть охрану, а Эльф, в сражении с Велиссой попытался сдаться.
BnEPd.jpg                                                                             BnEPv.jpg
Его капитуляция была безоговорочно принята. Просто так отдав Ожерелье и информацию о том, что его с его слугами сюда пригласил кто-то письмом, ссылаясь на лёгкие деньги и добычу. Покидая лагерь Эльфа гости Графства напомнили ему, что стоит быть культурнее и не разворовывать могилы.
BnESq.jpg

Пройдя чуть дальше в лес и обнаружив почти у стен Графства могилу. Призрак не заставил себя ждать и появился, как только герои сделали несколько шагов ближе к уже яме. Призрак просил, умолял:
- Верните, отдайте, моё!
Посовещавшись бывшие охотники на приведений приняли решение упокоить призрака, подарить ему право спокойно покинуть этот мир. Они провели последний ритуал, из подручных средств. Сказали приятные, тёплые слова, вернули Ожерелье в могилу, а позже закопали и поправили деревянное надгробье, где была фраза: "Верен себе, своей любви и мечу"
BnETA.jpg

По возвращению в Графство Галатон Маго, покачивая головой, проводил раненых к местным лекарям, а остальным предложил отдохнуть. С одним делом было покончено...

Автор: Местный иллюминат Heverpaul Создано: Jun 19, 2018 1:24:40 PM Обновлено: Jun 21, 2018 12:54:27 PM Уникальных просмотров: 64 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1. .

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.