Газета "Новый Андорал" - Выпуск 14

Гильдии:


Смена руководства:

В связи с недостатком времени для работы над новыми выпусками, Джон Парлайс Хиггинсон передаёт пост владельца и главного редактора газеты «Новый Андорал» приемникам. Эту должность занимает Шарль Вермонт, поэт и писатель. Редакция газеты выражает надежду, что смена руководства не отразится на качестве выпусков. 

Пропажа Джайни Хилл:

11-го мая нынешнего года, отправившись на встречу с представителями дома Мортимер, пропала Джайни Хилл, магнат в сфере медицины, державшая медицинское учреждение в черте города. С ней так же пропал и Лорансий Сорт, её работник, сопровождавший её на злополучную встречу. Стража не раскрывает большинство своих разработок по этому делу из-за еще идущего следствия, однако нам удалось узнать, что за похищением могут стоять личные мотивы. Сами Мортимеры отрицают свою причастность к пропаже госпожи Хилл. Всех, кто обладает какой-либо информацией по этому делу, стража просит явиться в их ставку и дать показания.

Судьба Тарлока Рейна:

29-го мая старший секретарь ратуши Андорала (ныне бывший) Тарлок Рейн под предлогом «разборок с разбойниками на хвосте» перекочевал в Гилнеас и стал чиновником в Тёмной Гавани, мэром которой является некий господин Къёлл. По слухам, это тот самый Густав Къёлл из Альтерака, состоявший в рядах «Золотого Века» в феврале этого года.

Перестановки в ратуше:

Элен Хартфорт, недавно занявшая пост старшего секретаря в ратуше Андорала, готова рассмотреть все обращения жителей и гостей города и передать их мэру Арчибальду Роузу. В случае нужды любой желающий может записаться на встречу с мэром города в соответствии с официальным расписанием.

Также до 24-го июня рассматриваются кандитатуры на должность судьи с окладом в 9 клавдиев или 34 серебряные монеты. 
Бригада строителей, состоявшая из одного человека, в свою очередь расформировывается за ненадобностью и несостоятельностью бригадира.

Конкурс стрельбы из арбалета и метания камней в Андорале:

10-го июня в городе прошел конкурс по метанию камней и стрельбе из арбалета, участие в котором приняло больше количество горожан. Конкурс проводил лично мэр Андорала Арчибальд Роуз. На мероприятии разыгрывалось большое количество призов: мебель, оружие, картины, книги и даже был разыгран кальян. Победителей было довольно много и к концу конкурса все призы были разыграны. Мероприятие прошло спокойно и без проишествий.

Скупка предметов обихода:

Городской склад объявил о начале скупки по уценённой стоимости устаревшую и ненужную мебель и предметы обихода. Для продажи или покупки такой мебели обращайтесь на городской склад. Купленная или проданная подобная мебель не облагается никакими налогами со стороны города.

Минута поэзии:

В качестве постоянной рубрики в нашей газете вводится “минута поэзии”, где будут публиковаться стихи, сочиненные жителями нашего славного города.
Сегодня вашему вниманию представляется патриотический стих «К солдатам» за авторством Шарля Вермонта:

Горит костер - горит держава,
И честь, увы, уж не в цене,
А вы, защитники короны,
Готовы ль вы своей стране

Сказать: «Прощай!»,
Предав того орла-двуглава,
Что возвышается над нами
И будет высится всегда?

И я хочу, чтоб вы сказали:
"Нет, мы не готовы так!"
И я хочу, чтоб вы мечтали
Рассеять над державой мрак!


Слово редактора:

Уважаемые читатели «Нового Андорала»! Пусть в нашей газете и сменился главный редактор, но я заявляю, что это никак не отразится на качестве газеты.  Я намерен сохранить старый стиль печати, но также и привнести некоторые положительные изменения в работу газеты. 

                                                                                                    Шарль Вермонт, главный редактор.

Автор: Alien Taror Создано: Jun 19, 2018 7:48:00 AM Обновлено: Jun 19, 2018 7:58:16 AM Уникальных просмотров: 53 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.