Благословление Ла'Скалы

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

"Ла'Скала - один из духов-праматерей снежных волков Альтерака. Нематериальное существо, которое мало кто видел на своём веку."


Снежный буран буйствовал за пределами теплой Юрты Каири, где теплился домашний очаг и свежая похлебка, пахнущая душистыми травами. Аргат и её спутники с жадным удовольствием пользовались гостеприимством дочерей Волков, решившими последовать за ними. И Каири, и Рагна сами избрали свой путь и со временем были убеждены покинуть родное поселение; вот только неукротимая пурга не позволяла оркам сделать это как можно скорее Северных Волков. Предвидя знамение на костях, Аргат молчала и ела: мясной жир на её обветренных губах блестел, руки почему-то дрожали, а взор был беспокойным.
Позже она объяснилась. Применив большие усилия, ведунья смогла связаться с одним из духов Альтеракских гор - Ла'Скалой - волчицей-праматерью, почитаемой в деревне Северных Волков. Дождавшись вечера, группа орков направилась к древнему леднику, взойдя на его вершину. Сотворяя ритуальную ворожбу, Аргат попыталась призвать духа, чтобы просить о благословении. Вдали виднелась приближающаяся буря. И орки ждали, несмотря на жуткую непогоду. Как гром с небес, снежная метель налетела на вершину и появилась она: огромный силуэт, отсвечивающий сине-голубым цветом. Это был силуэт огромной волчице с красными глазами: её шерсть пахла кровью убитых животных, клыки были острее любого клинка, а ноги крепче и быстрее всякого бегуна. Издав протяжный и пробирающий до костей вой, дух волка взмыл в небо, испарившись среди падающих снежинок. Как только волчица исчезла, шаманка упала без чувств. Нет, она была жива, но Ла'Скала отняла у неё много сил.
Важно было лишь одно: Дух волка-праматери Ла'Скала благословила орков своим воем. Теперь они воодушевлены. Теперь они готовы к тяжелому пути.

wHtPRHXyU-g.jpg

Автор: Ast Создано: Apr 30, 2017 2:22:42 PM Обновлено: May 11, 2017 5:47:18 PM Уникальных просмотров: 34 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.