Тайна волшебного ящика: Спасение утопающих

Сюжеты:

Участники:

Из дневника старого моряка

FHAN7zS.pngДело было лет эдак пятнадцать назад, когда я ещё ходил под парусом корабля "Морской Жук", где выполнял обязанности кока. Хорошая была посудина, надёжная, хоть и небольшая, но, чтобы мотаться от гавани к гавани и доставлять груз нам этого хватало с лихвой. Капитан у нас, правда, был человеком своеобразным, скрытным, неразговорчивым и вечно хмурым. Всё общение с командой вёл за него первый помощник Рикон, который может и был болтливей, но оказался тем ещё мерзким типом, держа под своей рукой шайку немытых ублюдков и напуская их на всех неугодных как голодных собак на кусок мяса.

Так продолжалось на протяжении нескольких лет. Кто-то за это время сдох от болячек после прогулки в бордель, кого-то выбросило за борт и его съели морские чудища, а кому-то в подарок досталась пуля между глаз. Но Жук продолжал ходить по морю, а в этой компании моряков незаменимым оказался только он. Но я это понял слишком поздно, уже во время криков, разгрома и хаоса на тонущем корабле. Смотря на охренительно невозмутимого капитана, который лишь тараторил о каком-то важном грузе у себя в каюте я понял, что от него помощи не дождешься и начал драпать к шлюпке вместе с остальными. Да и чёрт с ним – идиот ушёл на дно вместе со своим грузом и кораблем.


Вот именно с этого места и начинается моя небольшая история в Тёмной гавани, в которую я добрался в одних разорванных штанах с саблей на поясе и плавающей рыбой в карманах. Оказался я прямиком в порту, по которому без дела слонялись нелюди, стража, рыбаки и я оборванец с водорослями в волосах. Решив сыграть в дурака и хоть как-то сойти за своего в гавани я вместе с остальными начал приставать к какому-то дворфу, хрен его разбери, кем он там являлся, но привлечь к себе внимание мне удалось и меня начали окружать со всех сторон, точно морду собираясь начистить.

Из всего этого сброда в моей компании больше всего была заинтересована какая-то одноглазая женщина, то ли от безделья, то ли из жалости заговорив со мной. Я поведал ей увлекательную историю о том, как мы нахрен к хренам разбились и попутно потопили ценный груз далеко на западе от гавани и что мне нужна помощь, чтобы этот самый груз вытащить на берег и кому-то выгодно сплавить, чтобы на эти деньги потом добраться домой. И на кой чёрт я только представился канониром? Ладно хоть с именем не соврал, но подруга пообещала помощь и обговорить это дело со своими дружками, а меня по доброй воле оставили на ночь в таверне где напоили, накормили и выдали койку.

На следующий день меня разбудили и ясно дали понять, что пора браться за дело и показывать курс. Подруга вместе со своим напарником горцем уже успели решить все дела за меня, добыть водолазные костюмы у гномов, мать их, мастеров и лодку у рыбака из гавани. Осталось только решить, кто поплывет и какой пользы стоит от него ожидать в море, не говоря уже о том, как с ним делить добычу. Кто-то даже собирался украсть лодку, чтобы присмотреть за нами, но под суровыми взглядами рыбаков от этой идеи быстро отказались. По итогу в море вышел я, подруга-капитан, горец и гном.

Плыли мы уже почти под закатным солнцем далеко на запад, пока не наткнулись на обломки того самого Жука, который сейчас мирно покоился на дне, а на поверхности плавал разный мусор вроде нас. Пока все собирались нырять я держал лодку возле места крушения и не давал ей уйти далеко. Имп его знает, сколько мы провели там времени, поднимая припасы со дна и загружая их в лодку, пока не начались проблемы и неприятности. Началось всё с малого: подругу задело всплывающей мачтой, а горец пытаясь подняться наверх чуть не захлебнулся и потерял свой шлем, который позже смог достать со дна гном. Капитаншу факт наличия свежей раны на ноге ничуть не смутил, а вот горец на её фоне заметно струсил перед морской стихией и уже отказывался дальше нырять. Самым удивительным в этой компании оказался гном, которому больше всех везло, и он делая заплыв за заплывом поднимал всё больше ящиков наверх, к сожалению, в большинстве своём с уже испорченными припасами.

Беда началась уже спустя несколько минут, когда одноглазая принялась нырять глубже, найдя в борту корабля трещину ведущую в каюту капитана. Выбравшись на лодку, она начала говорить о каком-то грузе и умело прятала под рукой наш судовой журнал, пока горец не начал бить тревогу и пальцем указывать на плавники вдали. Вот здесь прочтёшь не поверишь, как они начали стрелять в акул из гарпуна, пытались убить их удочкой или отогнать приманкой с помощью крови. Так бились, что одна из этих тварей среагировала и выпрыгнула из воды, схватив горца за руку и разрывая её в клочья потянула его ко дну. В этот момент я познал всю красоту и многообразие матерной речи в безысходной ситуации, которую спас внезапно гном, сделав несколько точных выстрелов из гарпуна и выиграв у госпожи Удачи ещё немного времени для нас, а раненого с моей помощью уже успели вытащили обратно на лодку.

— Мо, уводи нас отсюда скорее!

Ну, я кок понятливый и без лишних вопросов принялся курсировать в сторону гавани, пока раненых пытались заштопать рыбацкими крючками и используя добытый со дна алкоголь для промывки ран и глотки. Плыли мы конечно недолго, пока не поднялся ветер и дождь, грозясь сбить нас с верного курса или вообще к морскому дьяволу потопить. Горцу в конце концов помогли и развлекали себя тем, что тыкали и кололи его иголками и крючками, пытаясь таким образом его исцелить от его ужасных ран на руке. Так и плыли до самой Тёмной, пока не оказались на суше. Я разгрузил добытое и ушёл спать, больше не беспокоясь о том, что у меня нет денег чтобы добраться домой. Так закончился мой день.


Галерея
JgUMu8k.jpgWpMQ5c1.jpglOTUXYW.jpg46ZpbiH.jpgnNqTQXV.jpgCJrpNty.jpgtT8dog0.png1Sxq1d1.jpgFg3TCKa.png


Powered by Froala Editor

Автор: Space Cowboy Jack_Vorfale Создано: Jun 17, 2018 8:51:55 AM Обновлено: May 5, 2020 10:43:54 AM Уникальных просмотров: 86 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.