Мастерская "ОддКрут" - Важный заказ и прочие штуки

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

3241.jpg  

Приветули, мой дорогой дневник! После последних событий, о которых я уже писал ранее, мы с братцем, наконец, начали зарабатывать хоть какие-то монетки! Нам стало хватать не только на оплату аренды и еду, но ещё на несколько другие ништячки! Например я, с оставшихся денежек смог закупить себе нужных материалов для доработки своего револьвера и карабина! Ведь если есть возможность, почему бы её и не использовать, верно?

Сейчас мой пистолет использует не только обычные пули, но и ещё улучшенный барабан, который представляет собой своеобразную динамо-машину, генерирующую электрические импульсы, которые заряжают эти самые пули, придавая им особые свойства! В ходе долгих тестов и испытаний я понял, что они не только могут ранить цель, но ещё и обезвредить из-за последствий электрического удара, вот так вот! С карабином всё тоже самое, но там вышло намного сложнее! Пришлось рассчитать дальность эффективной стрельбы, чтобы на патроне оставались те самые свойства обезвреживания! Также я добавил к нему под ствольный огнемет, который работает через активацию пьезоэлемента, позволяющего создать огненный поток, но только на ближнем расстоянии! Ну хоть что-то! Теперь эти подвальные крысы ко мне точно не подберутся!

А что по поводу заказов? Да, не забыли мы и об этом. На этой неделе предстояло выполнить парочку из них, а также помочь кое с чем правительству Темной Гавани в осмотре одной из близлежащих шахт на предмет контрабанды! Но обо всем по порядку, конечно же!

И снова имповы ампутанты не дают нам покоя! Всё приходят и приходят с просьбами сварганить им протезы их любимых пальчиков, ну или даже больше!

Первый паренек не хотел долго ждать, поэтому и сделал срочный заказ на создание мининца и указательного пальца, причем не просто обычных протезов, но ещё и улучшить их таким образом, чтобы они были максимально прочны и гибки, и при этом клиент мог их чувствовать, как свои! Задачка не из простых, если делать последнее, но мы справились и с этим! По чертежам и замерам я приготовил нужные металлические оболочки, а мой братец, с помощью своей магии и магических кристаллов, смог создать им внутренности, в частности нервы! Далее шло специальное напыление, которое придаст чувствительность! Эта работа заняла у нас пол дня... Чтобы здесь два долбаных пальца! Но по итогу всё получилось очень даже клево!

0102

0304

0506

07

Уже на следующий день, мы пригласили клиента по имени Фишер, я правильно помню, так ведь? Точно Фишер? Ах-х-х, не важно! В общем. подготовив особые зажимы,стол и стул, мы усадили его туда и попросили положить ладонь на рабочее место! Далее только дело техники! Достал шкатулочку с протезами и после поочередно зафиксировал их на его кисти, да так зафиксировал, что они были как влитые! И снимать их было строго противопоказано! А что касается Вижена, - он проделал оставшиеся магические манипуляции, чтобы клиент уже, наконец, почувствовал свои пальчики и смог радоваться жизни! Ну и конечно же, мы делали всё это, введя ему местное обезболивающее через шприц, ведь без этого он бы чувствовал дикую боль! Очень дикую боль!

0809

Следующим клиентом был клерк Фрейзер из правительства Темной Гавани! Вот теперь-то и началась важная работа! Он жаловался не только на ампутированные мизинец и средний палец левой руки (ну как же без этого?), но и ещё на шейную пластину, которая со временем совсем уже пришла в негодность и лишь отравляла его жизнь не только физически, но и морально, не давая ему нормально говорить! Как я уже писал ранее, мы создали ему и протезы пальцев, и пластину, причем к последней приложили столько усилий, что позавидовал бы любой инженер, который занимается похожим! Это очень тонкая работка, ведь пластина как таковой и не была, она была составлена из нескольких других, более меньших по размеру и аккуратно скрепленных между собой эластичными поршнями и подшипниками! Далее сами крепления к голове этого клерка: одно из них находилось в области затылка, второе - в области виска, а третье - под подбородком!

Когда настало время операции, Фрейзер явился так быстро, как мог, придя даже раньше назначенного времени... Но я ведь даже не успел ничего подготовить! Ах ладно, ничего уже не поделать! Освободив ему стол, мы приказали лечь на него и после продолжать лежать неподвижно, не обращая внимания на всё, что мы будем варганить! Как обычно, мой братец ввел ему болеутоляющий раствор и операция началась! 

Первым делом мы соединили ему протезы пальчиков, вспоминая, как делали подобное недавно с тем Фишером. Ничего сложного! Далее я перешел к пластине, для начала аккуратно сняв старую с шеи, напрочь удаляя все крепления и превращая её в мусор. Шейные суставы Фрейзера выглядели не очень красиво! Я бы даже сказал. - ужасно! Очень ужасно! С этого момента мне захотел побыстрее со всем закончить и скрыть ЭТО с глаз моих! Продезинфицировав новую пластину специальным распылителем, начал поочередно закреплять её на лице, защелкивая все три крепления и после проверяя всё на прочность! Как и ожидалось - материал был достаточно прочным, даже выше наших ожиданий, ведь пришлось пожертвовать этим ради большей подвижности! Ох да! Это настоящее искусство! Теперь его голос не будет искажаться, и пластина не станет доставлять неудобств, как это было раньше!

1011

1213

14

Далее нас с братом пригласили на одно обследование пещеры, в которой мы ранее бывали с целью поиска месторождений разных металлов, так необходимых нам в нашей работенке! Как оказалось сейчас - её заняли какие-то странные шахтеры, начавшие добывать там уголь, которого мы даже и не обнаруживали! Дело пахло жареным, но мы выполнили всё, о чем просил нас этот Тарлок! Как там его! Он же советник, так?! В такой красивой броне, и такой рогатый шлем! Э-э-эх!

1516

1718

1920

Так называемая экспертиза прошла удачно! Мы смогли определить, что странные ребяты-шахтеры не только добывали уголь, но ещё и украли часть драгоценных металлов, которые оставались в шахте! И да, там ещё был один проход, заваленный проход, где с другой стороны могла прятаться паучья живность, которая в прошлый раз нас изрядно напугала!

2122

23

Такая вот история!

Автор: Какой-то tatosh Создано: Jun 17, 2018 7:43:43 AM Обновлено: Nov 25, 2018 6:55:27 PM Уникальных просмотров: 70 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.