Угольные перья Глава 8 Лик Ворона

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:


Приведённый ниже текст описывает события, произошедшие 1 июня..


Спустя долгое время поисков, расследований, осмотров, опросов и прочего, маги «Адаманта» просто были обязаны в один день найти нить, что привела бы к их врагу. И этот день настал.
 Веллидий Свет Надежды собрал всех свободных коллег в Башне Шеридан и озвучил новость, что возрадовала сердца: он узнал, где скрывается Ворон. Изучая улики, анализируя свои воспоминания, а также попросту «прощупывая» их память, опытный прорицатель всё же смог узреть место, откуда они смогут напасть на логово мага-преступника.
 Сборы были недолгими. Проверив снаряжение, а также получив поддержку в виде Бастиона, следователи открыли портал по наведённому Веллидием образу-координатам едва ли не к самому входу в пещеру, ведущую к затерянной среди гор усадьбе.

Hl3j7Qc.png
 Сопротивление было оказано сразу же, стоило двинуться вглубь: пещеру у дальнего края перегораживали остро отточенные колья, за которыми скрывались арбалетчики. Впрочем, это было меньшим из зол, ожидающих впереди, равно как и самым легкоустранимым — потоки пламени, что послал Лиронар в противников, отшвырнули стрелков и обратили их в комки горящего и вопящего от боли мяса, усеянного обломками неуклюжей баррикады. Этот краткий бой был выигран, но дальше...
 Бастион шёл первым, дабы принять удар на себя, и это было не зря: стоило ему во главе группы шагнуть под открытое небо, как с дальнего склона послышался оглушительный выстрел и... огромное ядро разбилось об удерживаемый им барьер, заливая после землю мгновенно воспламенившейся смесью и усеивая осколками.  
 — ИМЕНЕМ КИРИН-ТОРА! СДАВАЙТЕСЬ И ВАШЕ СОДЕЙСТВИЕ ПОМОЖЕТ В СУДЕ! — Голос Бастиона подобно раскатам сотрясающего скалы грома разнёсся по округе, отражаясь от горных склонов и усиливаясь многократно.

wN3NtdR.png

T1xjs0a.png
 Ответом ему послужили несколько одиноких арбалетных болтов, наконечники которых роняли на лету синеватые искры. Метательные снаряды проникли сквозь барьер и бессильно соскользнули по броневым пластинам.
 — Бастион, вперёд! — Веллидий, взявший на себя роль «оператора» голема, взмахнул рукой, будучи уверенным, что пламя конструкту ничего не сделает.
 Так и было: голем шагнул в огонь, что бессильно лизнул его мощные ноги, а после и пересёк горящее пятно. Начавшаяся далее схватка была одно из самых опасных и кровавых в жизни многих из следователей, участвовавших в штурме.
 Зачарованные арбалетные болты, что игнорировали едва ли не любой выставленный чародеями магический щит, пробивали даже броню а после застревали, словно живые вцепляясь в рану и не давая легко вынуть. Перекрёстная стрельба заставляла следователей укрываться даже за самыми ничтожными преградами, а мины, на которые наступили некоторые из них, угрожали и вовсе погубить всю группу.
 Но они прорвались. Пробились, едва ли не зубами впиваясь в каждую отвоёванную пядь, продвигаясь медленно, но неумолимо. Казалось бы, совсем небольшой по площади склон превратился в поле битвы, что тянулась невыразимо долго для подобного клочка ныне изрубленной, выжженной и посеченной осколками земли. Пушка, угрожающая магам, была обращена в подобие рукотворного вулкана целым залпом огненных шаров, и ныне там один за другим детонировали зажигательные снаряды. Баррикады, выстроенные на самом верху всхолмья, близ стены могучего двухэтажного дома, пылали яркими кострами. Крики раненых и обожжённых служили устрашающим аккомпанементом всему действу, а сдавленные проклятия магов «Адаманта» дополняли всю картину.

WgRnkZR.png

EODl9YO.png

0oJoNVd.png

lAoX95l.png
 Экстренно залатав раны и позволив себе краткую передышку, следователи ворвались в дом, служивший логовом Ворону. Быстро устранив накинувшихся на них наёмников, маги поднялись на второй этаж.
 Здесь им и предстал Ворон, в котором Андорас узнал того самого рыжевласого юношу, что общался с ними в Хилсбраде. Усмехаясь, он взирал на следователей из-за перегородившего весь этаж барьера из гудящего от магического напряжения воздуха. Держа руки за спиной,  ренегат внимательно изучал каждого из свои врагов, а перед ним, словно закрывая собой, стояла молодая девушка, перекладывающая из руки в руку крепкий шест. И тут Ворон атаковал... нет, не лично послав чародейскую стрелу или что иное, но направил на разумы следователей сильный импульс, что поверг их в смятение, а после... вызвал раздражение и неприязнь к коллегам.
 И тут... лишь жестом кратким и словом ренегат поманил Веллидия к себе. И тот безропотно прошёл через барьер, а после встал плечом к плечу с врагом. А после... вышла и Келлена из-за угла, встав рядом по другую сторону.
SaKUc9K.png

Он их пытали... удары сыпались один за другим... иллюзорные змеи впивались в плоть... Он пытал, вторгался в их разумы, брал контроль над телом, оставляя умы на свободе... И всё же сломил... Они помнили, как острые спицы входили в их тела, а после обламывались, оставляя осколки внутри... Боль и благоговение... Назидательная речь Кларисы...
 — Во всей милости своей... отпускает вас... убедите других... приведите...
 Так всё и было, да. Они предатели? О нет, лишь жертвы истязаний, пыток. И вот свежи в памяти мгновения кровавые... острые ножи в руках зажаты... впивающиеся в плоть безропотно стоящих воинов...
 — Вы не солжёте, сказав что убили шестерых, — усмешка слышна за спиной, — вас будут проверять...
 Они ни словом не солгали по возвращению, верно. но лишь в той мере правду говорить пришлось, в коей спрашивали..


 И тем не менее Ворон не смог остаться в стороне. Пробившись, прорвавшись через барьер, часть следователей набросились на ренегата и тогда он явил себя, явил свой Лик.
 В руках юноши показалась маска, напоминающая воронью голову, что он удерживал за спиной. Стоило ему её водрузить на голову свою, как облик ренегата словно поплыл, искажаясь в глазах всех зрящих. Фигура изменялась, представляя собой нечто среднее между огромной птицей и согбенным человеком огромного роста, что едва не касался макушкой потолка, заставляя угнетённым чувствовать себя, жалким и ничтожным.

nFf82ek.png

rXsMvrk.png

Usn68u1.png
 Сражаясь друг с другом в большей мере, нежели с самим Вороном, следователи пролили кровь своих товарищей, обильно покрывая половицы багрянцем, чавкающим под ногами. И всё же они, сбросив с себя наваждение, смогли направить гнев на ренегата, стараясь не вредить коллегам тем, что пребывали в качестве марионеток.
 И всё же Ворон был повержен. Мощный удар тяжёлого боевого посоха обрушился на его голову, разбивая шлем-маску и раскалывая череп.
 Потом было многое. Обезумевшие от потери своего «Господина» Клариса, Веллидий и Келлена пытались убить себя и других, единственной оставшейся почти без царапины Нелире пришлось приводить в сознание тех, кто был способен помочь...

Rhj68LV.png

69UCjCi.png

И это была победа. Сокрушительная для обеих сторон, но, к счастью, без погибших из числа следователей. Но как знать, вдруг и после этого отступника останется личность, что пожелает вновь продолжить ужасное дело мести великому ордену?  

Время покажет.

Автор: Злой мастер Nalsurion Создано: Jun 9, 2018 11:43:36 AM Обновлено: Jun 9, 2018 11:43:36 AM Уникальных просмотров: 53 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.