Угольные перья. Глава 7 Несвязные нюансы

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:


Приведённый ниже текст описывает события, произошедшие 30 мая.



Дабы продвинуть расследование, а также выяснить роль Милтона Сноппа во всём этом, в Хилсбрад отправилась группа следователей с целью опроса свидетелей и поиска возможных улик.

o7Jhkn1.png
 Добрая девушка, что ухаживала за яблоневым садом, помогла найти тот самый приют, который упоминал сам Милтон на допросе, и уже там Андорас, Веллидий и Лиронар встретились с попечительницей сирот, Мартой Колвертон.
 Дверь в добротный двухэтажный дом была открыта и внутри, в двух шагах от входа, на скамье сидела бодро выглядящая старушка, читающая какую-то книгу и с улыбкой прислушивающаяся в громкой кутерьме, творящейся наверху. Кажется, обитель злых демо... то есть комната для игр прямо таки кипит игривой своей беззаботной жизнью.

iNF4LJK.png

MJXfqfK.png
 В ходе беседы выяснилось, что Марта и Милтон действительно были знакомы с детства и у них даже был роман. Также добрая женщина поведала о том, что Снопп и впрямь некоторое время назад приводил троих заплаканных детишек, однако же их едва ли не сразу после ухода мага увёл некий Фредди, поведавший, что нашёл им родителей. Поскольку упомянутый "милый молодой человек" был тут известен пусть и недолго, но уже успел полюбиться многим благодаря своему покладистому характеру и чуткостью, Марта и не подумала даже подробно расспрашивать, всецело доверившись юноше. Про Фредди следователям стало известно следующее: появился он здесь чуть больше месяца назад и пришёл откуда-то с гор. Говорил, что потерял любимую и печаль его действительно была велика. Сам же юноша неплохо разбирался в травах, также уделял время охоте, а ещё часто уезжает куда-то на заработки. Помимо этого Фредди водил дружбу с помощником кузнеца, Сэмуэлем.
 Более ничего не узнав, маги "Адаманта" поблагодарили заботливую старушку, что в ходе беседы также угостила их вкуснейшим ягодным морсом, а после двинулись в кузницу.

q9vUhWp.png

3iAxgzu.png
 Пышущее жаром здание встретило их условной тишиной, — если считать за неё отсутствие каких-либо разговоров, звона молота и гудения в горне, — нарушаемой лишь громогласным храпом.
 — Приветствую, уважаемые!
  Андорас, шагнувший в кузницу первым, басисто дал о себе знать. Ответом ему послужил всё тот же храп из угла, ибо именно там и пребывал беззаботный сновидец. Сайгон кивнул самому себе и, приложив палец к подбородку, проговорил:
 — Провинция... Полагаю, пьяный в дребеня.
 Неспешно ступив к бочкам и ящикам, за которыми укрывался храпун, юноша нагнулся к мужичку и отвесил несколько лёгких пощёчин тому, дабы привести в чувства.
 — Бабку твою вперехлёст на три коромысла и чтоб пустым тазом сверху! — Басистый рёв вполне мог остановить если не быка, то средних размеров телёнка на всём его телячьем скаку. Спящий в ящиках мужик подскочил, сразу же, не разбираясь, норовя заехать Андорасу прямым в челюсть... и весьма удачно действительно угостил его увесистым кулаком.
 Андорас пошатнулся и тут же выставил руку в сторону Лиронара, который уже начал было творить какие-то пасы, дабы вразумить мужика самыми серьёзными методами:
 — Не стоит, мэтр! Это провинция, тут свои правила.
 — А? Чего? Ты кто? Ох-х... — Проморгавшись и проснувшись окончательно, мужик разглядел табард на груди Андораса.
 — Орден Кирин-Тора, — озвучил уже известный мужику факт Сайгон.

8Yi9Odm.png
 Далее беседа продвигалась в куда более мирном русле. Храподав оказался тем самым Сэмом, Сэмуэлем и по его словам они действительно неплохо сдружились с Фредди. Помощник кузнеца поведал магам о том, что его товарищ действительно не испытывал никакого интереса и стремления к обычным видам ремёсел — ни к столярному, ни к кузнечному, ни иному, —однако очень хорошо разбирался в травах и иногда варил добротные снадобья и отвары, а ещё уделял время охоте и часто ездил на заработки. Также стало известно следующее: Фредди действительно часто охотится неподалёку от дома Милтона и престарелый маг даже сдружился с юношей. Этот же самый Фредди и расклеил розыскные листы с грубо сделанными портретами всех тех, кого Милтон потом убил в лагере, а после расправы над "злостными ворами и бандитами" собрал все до единого плакаты. на известие о том, что Фредди наверняка виновен в преступлениях, Сэм возмутился, всеми силами пытаясь объяснить магам "Адаманта", что его друг добрейшей души человек и на зверства не способен. Увы, более разузнать не удалось.

ElLFQR3.png

RTs8zgb.png
 Уже выходя из кузни и обсуждая полученные сведения, следователи были окликнуты рыжеволосым юношей, который, озираясь, подступил ближе.
 — Милсдари маги, пс-ст. Тут дело такое...
 Веллидий, окинув взглядом местного жителя, кивнул самому себе, а после скучающе шагнул ближе к Андорасу, словно не желая излишне повышать голос при беседе с тем. Лиронар же сразу отправился по дороге вперёд, справедливо полагая, что коллеги быстро нагонят.
 — Я тут слышал, вы у старой Марты про Фреда спрашивали, да? Так вот, говорят, что детей он обратно к Милтону увёл... а потом ни его ни их никто не видел. Ну как к Милтону... в ту же сторону.
 — В ту же сторону, в сторону дома Милтона? — Сайгон изумленно поглядев на рыжевласого юношу, кратко покивал самому себе.
 Далее в беседе так постоянно озирающийся юноша — видимо, не хотел, чтобы его местные начали обвинять в "охаивании" доброго Фредди, — подтвердил уже известные факты, так ничего нового и существенного не предоставив.
 На этом опрос и был закончен. Увы, ответов следователи получили куда меньше, чем хотелось бы, а вот непонятные и очень несвязные нюансы множились.


Автор: Злой мастер Nalsurion Создано: Jun 8, 2018 11:23:02 AM Обновлено: Jun 8, 2018 11:23:02 AM Уникальных просмотров: 21 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.