А можно оставить его себе?

Килевая Гавань - место полное сюрпризов, мистики и необъяснимых вещей...


В один из вечеров, Мерик Рейвенхорн, младший брат Логейна Рейвенхора, встретил на улице котенка с черным бантом на шее, под которым скрывался обрывок бумаги, текст которого выглядел более как загадка, нежели как предупреждение, а само же содержание было следующим : "Тихо часики идут, все когда - нибудь умрут. МК". Решив разобраться в ситуации, юноша решил обратиться за помощью к одному из новоиспеченных следователей, Бартоломью Ливингстоуну, с которым они и решили перейти к активным действиям, ибо последние события, что происходили в провинции, практически все связывали с местным кладбищем. Сам же Мерик провозгласил себя новым хозяином котёнка и взял его с собой. 

Первым место их посещения стал домик старого гробовщика, которого и вовсе не было в живых уже полгода, а человека на его место так и не смогли найти. Проигнорировав постовых, незадачливые искатели приключений решили таки обратиться к тем за помощью, когда поняли, что дверь дома закрыта на замок.... Направившись обратно, состоялся небольшой разговор, где следователи узнали для себя несколько определенных деталей связанных с кладбищем, а именно : Черные ленты раньше вязали на покойных младенцев, а последнюю такую ленту и вовсе полгода назад в гроб положили. Так же следователи заметили самое главное : Несвязность речи одного из рядовых, что путался в своих показаниях, а именно, когда погиб его брат и как его звали, но решили оставить данное на потом и вернулись обратно к дверям дома, который наконец - то смогли отворить ключом, вот только в голове Мерика созрел вопрос, а повернувшись, след рядовых и вовсе простыл, словно никого тут никогда и не было. 

Старый дом представлял из себя жалкое и унылое зрелище... Простоявший полгода без хозяина в запустении, он стал пристанищем для крыс, хотя, все признаки указывали на недавнее присутствие людей в доме, так как все было перевернуто с ног на голову. Во время поисков парочка смогла отыскать два обрывка карты. Сама же карта представляла из себя зарисовку королевства, с кучей точек разных цветов возле Килевой Гавани, более похожих на метки и множество инициалов, что были обозначены цветами меток. Решив отправиться к ближайшему месту, обозначенному на карте, они хотели было покинуть дом, вот только снаружи его словно что - то удерживало..... После недолгих обсуждений, которых в принципе - то и не было, Ливингстоун решил взять дверь плечом своим могучим на таран, вот только видимо не рассчитал свою скорость и прямо с этой дверью на улицу и вылетел, а дверные косяки тем временем гвоздями вдарили прямиком по плечу не ожидавшего такого поворота Рейвенхора, благо тот вовремя успел повернуться, а котёнок его избежал смерти страшной. Оценив свое состояние, господа решили продолжить свой путь, вот только возле дома появилась еще одна кошка, а котёнок Мерика и вовсе исчез вместе с ней в кустах. Разочарованный и подбитый дворянин, да бугай - следователь решили, что кота они найдут позже, да путь свой проложили до ближайшей отметки с инициалами, что как раз располагалась на кладбище. Путь был не слишком долгим, всего - то несколько минут, но вот плечо Мерика давало о себе знать, отчего тот испытывал явный дискомфорт. На месте следователями были обнаружены множество следов и по нескольку загадок на надгробных плитах, без каких либо подсказок и указаний. 

Решив проследовать к другой точке, они вновь оказались у могил, но не шибко обратили внимание свою на повозку, что рядом стояла. Из под земли торчал палец скелета, кой указывал на дом неподалеку. Решив передохнуть возле телеги, Мерик и не мог ожидать, что в его нежный нос ударит невероятно мерзкий запах гнили, отчего паренька попросту начало полоскать. Как ни странно, не телегу они проверять не стали, а направились в сторону дома, где их наконец - то и ожидали самые неприятные сюрпризы вечера, о котором они будут жалеть до конца своих дней.....

Вы когда - нибудь видели жилище отбросов? Тот дом был именно таким. Всё загажено, переломано, измазано кровью, но никакого намека на живую душу, лишь одинокий шкаф стоял в стороне, который почему - то единственный среди этого хаоса стоял нетронутый. Решив осмотреть шкаф, один из следователей ощутил было сквозняк шедший от него и тут началось......

В дом одна за другой начали вваливаться полчища кошек, которые, как могло показаться, собрались попросту со всего королевства, а во главе их был тот самый котёнок, что ранее был подобран Мериком, вот только главное отличие его было в том, что глаза его черны были словно ночь, а улыбка, да - да, на морде его, напоминала оскал отвратительнейшего существа. Со шкафом же тем временем разбирался Ливингстоун, который нашел три ниши с разными изображениями и весы в них, которые расположились в следующем порядке : Левые опущены вниз, центральные подняты вверх, правые же опущены вниз. Вот только времени на решение данного вопроса совсем не осталось, ибо в неожиданный момент, всё это полчище ринулось прямиком на следователей, которые заметили один из спусков в подземные катакомбы, что пролегали под городом, куда они собственно и отступили. Спасаясь бегством, внезапно для себя же они обнаружили, что кошки отступили, а перед ними имеются три прохода, каждый из которых был подписан : Разочарование, беззаботность, утрата.

Никто не знает, кроме этой парочки, но почему - то они выбрали именно "Разочарование" и скрылись в многочисленных ходах, блуждая по ним нескольку часов, пока взор их не привлёк свет костра в полной темноте, к которому они и решили были направиться, но не тут - то было, ибо на встречу им вылетели два бугая, кои одним своим видом и речами говорили лишь о том, что они безумны. Возжелав мяса незнакомцев, бродяги бросились было на следователей и завязался бой, в ходе которого бедняге Мерику попросту откусили кусок щеки, а когда тот упал без сил и над ним было решили замахнуться для решающего удара, на помощь пришел тот самый Ливингстоун, который тем временем успел избавиться от налетевшего на него, да следом насел на второго безумца, который так жаждал плоти Мерика, что вовсе позабыл о инстинкте самосохранения, если бы не одно но........Внезапно свет погас и раздались нечеловеческие вопли, да звук разрываемой плоти. Так же внезапно тот самый костер вновь загорелся, вот только вокруг теперь не было ни души, как могло показаться парочке, если бы не одно внезапное "Мяу" за их спинами. Повернувшись, оба следователи заметили, что позади них та самая орда кошек, что загнала их в катакомбы и было принято решение бежать вперед, но лишь бы дальше от этих тварей.... Вот только им совершенно не повезло, ибо с единственного прохода, что был впереди, шла точно такая же орда, явно нацеленная разорвать непрошеных гостей. Будучи окруженными вокруг костра, Ливингстоун смог заметить странный лист бумаги с портретом неизвестного мужчины на нем, а так же надписью : Готов ли ты принести жертву? 

Нисколько не сомневаясь в своем решении, Ливингстоун порезал свою руку и свет вновь погас, да все звуки стихли, но для Мерика. Ливингстоун же отчетливо видел фигуру с тростью и в черном пальто, что скрылась за неожиданным поворотом, которого ранее не было и исчезла. Вновь тухнет свет и через несколько секунд, незадачливые следователи замечают, что всё исчезло, а впереди виднеется свет.....Многое произошло в тот вечер, отложившись на психике и здоровье господ, отчего бедный Рейвенхор даже взял себе отпуск, подписанный лично шерифом Килевой Гавани. Но что на самом деле произошло позже? История умалчивает, но после событий того дня, жители стали замечать множество кошек на кладбище, а бедный Ливингстоун стал еще одним носителем метки....

P.S : Никогда их не писал, это по сути чисто для себя, дабы помнить. ну и что бы ребятки не забывали событий. 

Автор: Насвайный король Anhelo Создано: Jun 7, 2018 6:59:33 PM Обновлено: Jun 7, 2018 7:14:11 PM Уникальных просмотров: 111 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Насвайный король Anhelo Jun 9, 2018 10:07:17 AM  

    Желающие подключиться могут писать вечером ( игровым, да реальным ) в лс персонажу Морах, если они окажутся на кладбище.

    Основной приоритет проведения игры направлен для персонажей отыгрывающихся в Килевой Гавани.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.