Мастерская "ОддКрут" - Первые плоды

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

3241.jpg  

Охо-хо-хо! Это была сложная неделька, мы и не ожидали, что всё пойдет настолько хорошо! Заказов стало настолько много, что теперь нужно выбирать время, когда их выполнять! Если сегодня обязаны закончить протез ноги для одного невезучего паренька, то завтра уже приступать к новой работе! Эти имповы ампутанты заполонили Темную Гавань, но благо, что хоть так мы можем заработать себе на жизнь и дальнейшее проживание здесь!

Всё бы ничего, но недавно начали приходить новости о предстоящей ярмарке, которая нызывается "Большой Ярмаркой"! Приходится ещё и стенды готовить и думать, чем удивлять посетителей! В общем, работы невпроворот!

Ах да! Я же хотел показать список того, что мы с братом уже успели сварганить! Не сказал бы, что он большой, но некоторое заказы были немного сложные, и требовали ультра-точных расчетов!

Не успев до конца обустроить свою мастерскую, уже получили заказ на протез ноги! Работка была не такая уж и сложная! Основная сложность будет в том, чтобы правильно и должным образом присоединить устройство к телу хозяина! А если тело начнет отторгать протез? А если что-то получится не так, как мы планируем? Каждую ночь я думаю об этом и даже боюсь представить, что думает мой брат! Всё же, работа есть работа, и нужно сделать этот шаг! Нужно закончить её наконец!

0102

Следующий заказ был скорее по моей части! Не знаю самого клиента, с ним знаком только Вижен, да и мне, в общем-то, нет разницы! Этот мужичек в красном пальто принес старенький пистолет и попросил сварганить для него нечто особенное! Пули, которые будут содержать в себе концентрированные заряды арканы?! Вот это да! Хотя шучу, не такое уж это и открытие! Братишка оценил мою идею создания специальных зеркальных линз, которые будут собирать и концентрировать пучок магии на самом заряде в специальном модуле на пистолете! Звучит круто, да?! Также круто, как и будет выглядеть на деле! Самое сложное - рассчитать необходимый размер линз и установить их должным образом на специальные крепления! Тонкая работа, но и оплата за неё достойная!

0304

05

Ещё один мужичек-ампутант, которому повезло ещё меньше, чем тому первому, с протезом. Заказ на замену неисправных протезов пальцев на руке, а также на замену поддерживающей металлической пластины, которая находилась в области шеи! Если с пальцами всё легко и просто, то с пластиной пришлось попотеть! Для начала нам пришлось снимать мерки с самой шеи клиента, и после снимать эту пластину, заранее дав пареньку местное обезболивающее! По его словам, он мог прожить без этого устройства до пары дней, но мы решили перестраховаться и сняли мерки за несколько минут! Прямо как в самой настоящей операционной, вот только вместо скальпелей и пинцетов у нас был лист пергамента, штангенциркуль, линейки, куски угля, чтобы вырисовывать все размеры ну и прочие инженерские побрякушки! Когда дело было сделано, мы незамедлительно принялись мастерить новую пластину, которая станет более удобной, и не будет искажать голос клиенту, который жаловался и на эту проблему... Видать, хочет кому-то понравиться? Не ну а что? Некоторым нравится такие ребята, как он!

0607

В долгих планах ещё разработка устройства дистанционного общения между двумя пользователями, заказ на которое сделал один странный бородатый мужичек с довольно блеклой и белой кожей, как у мертвеца... Живого мертвеца! Хотя я скорее считаю, что он просто на диете или ест только траву! Всё возможно в нашем мире разнообразных вероятностей!

08

Ну что, а теперь переходим к самой ярмарке! Наши стенды были готовы достаточно быстро, особенно шатер братца, который решил предсказывать будущее, ха-ха! Но я-то знаю, что Вижен очень хитрый и никто не может такого сделать на самом деле! Правда же? Ну, я думаю, скорее всего так!

А я? Что я? Я создал выставку всяких механических штучек-дрючек, которые было не жалко выволакивать из мастерской, а то ходят всякие тут, могут и своровать! Также сделал викторину, а точнее головоломку с призом в виде механической белки, коих я заготовил специально для праздника в количестве шести штук! Некоторые выигрывали, некоторые проигрывали! Некоторые угадывали комбинацию из чисел с первого раза, чему я был очень удивлен! Но всё же это просто игра! Если бы не хотел отдавать белок, придумал бы что-нибудь посложнее! 

Ну а что касается дальнейших заказов, то с этом волноваться не нужно! На ярмарке повстречали много новых клиентов, которые пообещали найти нашу мастерскую в скором времени и изложить свои безумные идеи! Но какими бы они не были, эти идеи, мы справимся со всеми... Ну, во всяком случае, попытаемся не ударить в грязь лицом! Ведь семейка Гайкокрутов не такая уж и простая, как кажется на первый взгляд!

Автор: Какой-то tatosh Создано: Jun 6, 2018 5:46:57 PM Обновлено: Nov 25, 2018 6:54:52 PM Уникальных просмотров: 55 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.