В погоне за черными глазами: Помешательство

Участники:

Screenshot_5

Старая крепость Отряда Героев встретила отряд холодным молчанием. Прибывшие остатки отряда, измотанные долгой дорогой и скудным количеством ресурсов были обречены на судьбу выживания в стенах своей родной гавани. Бесконечные походы ослабили их разум, волю и силу, бросая вызов, который те не способны были принять.

Screenshot_1

Решив осмотреть окрестности, Зандер и Герлиард отправились бродить по окрестностям. По дороге они набрели на старую заброшенную ферму, где земля была полна сочащимся гноем опавших растений и доски трещали под собственной тяжестью. Основная часть фермы находилась за деревянными "воротами", покосившимися от прожитых лет. Пройдя сквозь них, оба любопытных разведчиков почуяли неладное: звуки вокруг стихи в одно мгновение и не слышно был ни ветра, ни шелеста травы, ни даже шагов самих героев.

Screenshot_2

Внимание к себе привлекала горящая ярким огнем свеча в бутыли, стоящая на скамье подле трапы, ведущей к амбару. Она выглядела необычнайно свежо по сравнению со своими разлагающимся окружением. И едва Герлиард, и Зандер обратили на это внимание, как из сарая по соседству раздались странные, пугающие звуки. Они были похожи на скрежет и царапанье, смешанные с всхлипами и детским плачем. Коллективно было принято решение проверить эту сарайку и дверь её смело была распахнута.

Screenshot_3

Изнутри сочился запах, из серии тех, кто сложно описать словами. Разлагающаяся плоть, гниение и стойкая железная примесь крови - все это вынудило Искателя и Героя изрыгнуть содержимое своего желудка. Именно в таком состоянии их застала Ринарет, идущая за ними по следу. В то же мгновение, как сарай был открыт, из амбара вдалеке начали слышаться голоса. Неуемное любопытство отряда возымело верх снова, и они втроем смело двинулись на встречу неизвестному. И двигались они равно до тех пор, пока их не остановил Зандер, почувствовавший как Свет, с каждым шагом, приближающим ко входу, покидает его. Он буквально затребовал вернуться в лагерь, к чему его соратники решили прислушаться. Герлиард прихватил с собой свечу в бутыли, но та потухла, едва-едва отряд переступил ворота фермы.

Screenshot_4

Прошло достаточно много времени - около двух или трех часов - с тех пор как отряд возвратился в свою старую обитель. Каждый занялся своим делом, однако, всех их обуяло желание разобраться в феномене этого места. Однако, дальше стало происходить нечто странное: Зандер обнаружил Герлиарда на шкафу. В буквальном смысле, Искатель сидел на шкафу, когда Зандер поднялся по лестнице в главное помещение крепости. Искатель долгое время отказывался спускаться, но, когда все же спустился, начал рассказывать странные вещи: он звал Зандера посетить вместе с ним ферму, по которой он так давно скучал.

Осознав, в чем тут кроется дело, Зандер хотел было использовать Свет, чтобы очистить разум шляпника, но тот не поддавался: Герлиард, ведомый какими-то неизвестными силами, вышел на крепостную стену с явным намерением сбросить свое тело, закованное в доспехи, со стены. Лишь ловкие действия Ри, вонзившей в ногу Искателя метательный нож, заставили неподконтрольного самому себе Герли остановиться. 

Пользуясь мощным артефактом - шлемом графа Беннета - и Святым Светом, Зандер старался изо всех сил изгоняя сущность из головы своего друга, однако Свет не справлялся. Единственное, чего ему удалось достичь - это рассмотреть образ женщины - брюнетки с короткой стрижкой и узкими черными глазами. Она смеялась, не давая Свету вернуть разум Герлиарда на место. Но Зандер был не так прост - он прибег к чему-то более сильному, таящемуся внутри. И эта сила помогла - образ растворился в голове Искателя, возвращая его разум на место.

Причиной такого помешательства была та самая свеча, что Герли забрал с собой с фермы. Она была выброшена с крепостных стен и уничтожена. Да? 

Автор: Снежок FriendSnowy Создано: May 17, 2018 9:44:03 PM Обновлено: May 17, 2018 10:20:55 PM Уникальных просмотров: 70 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.    Memio May 18, 2018 6:10:59 AM  

    Топ-10 пранков вышедших из-под контроля

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.