Бьются сердца, стучат копыта II: Шайка Змея

Гильдии:


Участники:

Не бывает черного без белого, как и наоборот. 

Прошло довольно много времени с тех пор, как мы отбили свою крепость, и на данный момент наша задача - укрепиться здесь как можно лучше. Это место стало основным рубежом на пути к Северному Долу, и этот рубеж нужно укрепить, и чем сильнее, тем лучше. Сейчас не время расслабляться, ведь контратаку можно ожидать в любой момент... Сейчас время готовиться... Готовиться к самым худшим исходам событий.

Когда влияние красных в округе начало угасать, этим, конечно же решили воспользоваться прочие враги. В течении следующих нескольких дней стали доходить слухи о пропажах местных жителей, а также о том, что где-то в низине, под Долом, обосновался лагерь бандитов, главарь которой назывался "Белым Змеем". Эти ребята потеряли всякий страх и решили вернуться обратно, туда, где когда-то противостояли гвардии Рето Блэкшип, которые возвращали свои земли.

Испытывая сильное недовольство от присутствия новых врагов под своими стенами, Рьярн Блэкшип организовал вылазку, собрав отряд из нескольких опытных добровольцев, во главе которого стал командир Аксель Прайс. Изначально задача была лишь разведать лагерь, собрать данные по количеству неприятелей внутри, а также выявить лучшие места подхода атаки на следующий день. Неудобное расположение места не давало разузнать издалека точное количество врагов, а леса и прочие преграды, ограничивающие видимость, и вовсе скрывали практически все тропы, ведущие туда.

Так называемая разведывательная операция проходила успешно, но только первое время. Группа медленно продвигалась всё ближе и ближе к лагерю, ликвидируя отдалившихся от него бандитов. Отряд ловко и грамотно разделывался с каждым из них, не вызывая шума. Когда палатки с кострами уже стали виднеться перед глазами, Аксель приказал всем обогнуть врагов по кругу, дабы лицезреть полную картину, но в этот раз удача покинула их. Обнаружив двоих гвардейцев Блэкшип, троица бандитов уже была готова бежать в лагерь, но тут же была обезврежена. Тревога, всё же, поднялась, но группа ещё не была раскрыта. Враги начали прочесывать лес и командиру Прайсу оставалось только дать команду отступить, но этого не случилось.

Отступать было нельзя. Причиной этому послужили несколько Араторских Братьев, которые в лобовую ворвались сражаться с общим врагом с другой стороны лагеря. Оттуда начали доноситься яростные крики этих смельчаков, а также сумасшедшие вопли "Белого Змея", который, наконец, показался и лично вступил в бой. Отряд гвардии Блэкшип был вынужден прикрыть своих союзников с тыла, тем самым одолеть врага на месте, позабыв про прошлые планы.

Резня выдалась достаточно кровопролитной, но только для шайки "Змея". Союзники же держались молодцом: каждый из них спасал жизни друг друга, они действовали, как отлаженные часы. Когда одни расправлялись с главарем, другие зачищали всех вокруг, не давая возможности появиться любому подкреплению. Звон лезвий клинков, множественные крики боли и ярости, выстрелы из охотничьих ружей - всё это можно было услышать в тот роковой момент.

Ближе к утру всё поутихло. Почти полная тишина, и лишь некоторые голоса раздавались с того места - это были люди Блэкшип и Араторцы. Они осматривали убитых, собирали трофеи, а также освободили пленного дворфа, которого держал "Белый Змей" в клетке, прямо в центре лагеря. Самому же главарю отрубили голову и забрали её в знак доказательства выполненного задания. Также стоит отметить примечательный дневник, который обнаружили при обыске вещей бандитов. Возможно, в будущем, эти рукописи сыграют важную роль, но этого пока никто не знает.

0102

0304

0506

0708

0910

1112

Автор: Какой-то tatosh Создано: May 9, 2018 7:44:53 PM Обновлено: May 10, 2018 8:42:19 AM Уникальных просмотров: 64 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором