Рука Смерти. Акт II. Часть II "Вглубь истории"

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

"Черная рука смерти сжалась в кулак, хрустя костяшками. Она готовится нанести удар"


Солнце катилось за горизонт, погружая мир в ночную тьму. Именно это время было выбрано следователями для проведения разведки. Ранее удалось выяснить, что Черная Рука готовиться начать активные раскопки на месте того таинственного завала, что беспокоит по ночам работников лесопилки. Как и прежде, заняться этим вопросом был отправлен Персифаль Забредий, в этот раз решивший отказаться от помощи юного алхимика Люанны. Что ж, проведение разведки требует аккуратности и обдуманности действий, потому решение Персифаля не было лишено смысла. Без приключений пиромант добрался до горного хребта, что укрывал Андорал с севера, и тут же стало ясно - работы действительно начались. Звуки ударов кирки о камень, мужицкий говор в развернувшемся неподалеку лагере - в любой момент Забредий может быть обнаружен. Благо, словно помощь откуда-то свыше, началась гроза и с небес полил дождь. Как раз к прибытию Персифаля, горнопроходчики сменились и в лагерь вернулась изможденная группа работяг, жалуясь на свою судьбу и искоса поглядывая на своего надзирателя - внушительного роста воина в темных латных доспехах. Прежде чем начать действовать, Забредий здраво оценил обстановку и проследовал к месту раскопок, дабы узреть плоды работ своими глазами. Из земли, похороненное много лет назад, теперь начало показываться старинное каменное сооружение, похожие лишь на навершие чего-то более крупного, но все еще сокрытого глубоко под землей. Дождь усилился, с гор потекли ручьи, заливая подножья скал грязной водой, но работа не прекращалась ни на минуту - все силы были брошены на скорейшее проникновение вглубь горы.

F3jNfDvHv4E.jpg

Пока Забредий наблюдал за происходящим, со спины подкралась Люанна, ослушавшаяся приказаний следователя. Усилившийся ливень, темнота поздней ночи, а так же напряженная атмосфера в стане врага - все это заставили Персифаля среагировать остро на неожиданное появление союзника. Ослепив пламенной вспышкой девушку, чародей под покровом ночи пробрался обратно к лагерю старателей. Вспышка оказалась не замечена никем из работников - в этом без сомнения помогла гроза. Однако, именно решение пойти в одиночку, вероятно, все же не позволило  Забредию постичь узреть всю полноту картины происходящего. Его решение - устроить саботаж, дабы хоть на некоторое время задержать работы по продвижению таинственной и жестокой организации вглубь земли. Использовав элемент неожиданности, он отыскал уязвимое место в лагере - внушительных размеров бочонок со спиртным. Сотворив огненное заклинание, Персифаль спровоцировал взрыв, который вскоре придал яркому пламени бОльшую часть лагеря, а тем временем виновник всего этого уже покидал пределы стана врага.

cB2S1b2g0ws.jpg

Настала пора активных действий и со стороны "Адаманта". Раскопки лишь приостановлены, но вскоре возобновятся вновь и Черная Рука Смерти получит загадочный артефакт, ради которого и было задумано это грандиозное действо. Следующий шаг с одной из обеих сторон, вероятно, изменит положение дел и перевесит чашу весов в пользу кого-либо.

Автор: Архивариус Evelset Создано: Apr 25, 2018 12:09:28 PM Обновлено: Apr 25, 2018 12:39:19 PM Уникальных просмотров: 53 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.