Брилльские будни: помощь дозорным

Сюжеты:

Участники:

Началось все с того, что в таверну уже поздно вечером прибыло несколько дозорных. Они обратились к местным постояльцам, вокруг которых уже сложился ореол героичности со сложной задачей: в Северной дозорной башне уже несколько дней не хватала продовольствия, а доставить его не удавалось из-за разбойников, перегородивших тракт. Сами солдаты, к сожалению, не располагали в тот момент достаточным количеством людских ресурсов, чтобы перерезать всех негодяев. Северная башня начала бунтовать - они отказывались выполнять приказания. Дозорные боялись начала открытого конфликта, и поэтому попросили героев выступить в качестве переговорщиков. Им предстояло провезти мула, груженного едой и прочими припасами, до северной башни, минуя разбойничьи позиции, и уладить зарождавшийся конфликт.

Screenshot_1

Группа отозвалась на воззвание стражи и отправилась в путь.

Screenshot_3

Однако, миновать разбойничьи места не удалось - группа вышла лицом к лицу с толпой местной погани. Те было хотели предложить мирное решение конфликта - часть еды в обмен на проход, но Бобби выпустил по ним несколько болтов тут же, как только те начали говорить. Исход был ясен - бой. А в лагере было на удивление много этих гадов - не даром дозорные обходили это место стороной. Тяжело в бою был ранен Сайлас - ему опять повредили шею. С трудом одолев разбойников и подлатав бедолагу Сайласа, группа двинулась дальше.

Screenshot_4 Screenshot_5 Screenshot_6 Screenshot_7

Добравшись до башни, часть группы посчитала свою задачу выполненной и поспешила ретироваться обратно в Брилл. Оставшиеся же: Бобби, Сарис, Зои и Фрей, решили помочь страже в одном деликатном деле. В башне пропала одна из дозорных - Аннабель, найти которую и должен был помочь отряд. Кто-то из оставшихся на дежурном посту башни обнаружил записку "Хочу видеть тебя там, где мы встречаем восходы" с припиской - "Для Келлера".

Разузнав у старшего офицера в башне кто такой этот Келлер, найдя его, по пути спасая от волков, и доставив башню - его опросили и заставили показать то место, где они с, как он сам рассказал, Аннабель встречали рассвет.

Screenshot_10

Он всю дорогу вел себя странно, пытаясь увильнуть. Но когда понял, что вариантов больше нет - попытался напасть на непонимающих ничего героев. Те с легкостью одолели глупца, вырубив его основательно. Однако, солдат успел выполнить поставленную перед ним задачу - он довел группу до побережья, на котором все обнаружили лишь одинокую могилу. И духа, который её охранял. 

Дух просил об одном - "Жизнь на жизнь". Пытаясь разговорить этого призрака выяснилось, что это и была та самая Аннабель. И она была зла на героев за то, что те напали на бедного Келлера. Дух внушал разные идеи в головы героев, но те не поддавались. Лишь Зои была столь поддатлива, что в его голове поселились сомнения. Перепробовав множество вариантов, герои не могли решить загадку призрака. "Жизнь земная, на жизнь загробную" - повторял дух. Лишь тогда Фрей понял, что нужно делать.

Screenshot_12

Он обезглавил бедного Келлера, и душа его воспарила над телом, но вскоре развеялась, а душа Аннабель разрешила героям задать ей вопросы. Стало понятно, что Аннабель была продана разбойникам в обмен на однократное право прохода по дорогам Тирисфаля. Они насиловали её, избивали и насмехались, но она выжила. И, как выяснилось позже, носила в себе ребенка - выродка одного из этих разбойников. Не желая жить с такой ношей на сердце, она просила и молила Келлера, которого любила, и который любил её, лишить её жизни. Но она не могла уйти без него. И лишь когда клинок Фрея оборвал земную жизнь бедного солдата, их души стали едины в жизни загробной.

Screenshot_13

В Брилле наступал рассвет.

Автор: Снежок FriendSnowy Создано: Apr 24, 2018 5:58:51 PM Обновлено: Apr 26, 2018 1:04:06 PM Уникальных просмотров: 45 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.